После какого класса, 4-го или 7-го, сменить школу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 10:12
ответ для Старый Кошелек на сообщение "после 4-го (ИМХО)"
    #31
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
после 4-го (ИМХО)

Думаете, быстрее адаптируется?
Ведь всё-равно добавляются новые учителя-предметники, так заодно и с новыми детками познакомится?
Старый 14-11-2007, 10:32     #32
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от sscmp1 Посмотреть сообщение
Не надо тянуть с переводом. Во многих школах разные программы. Например, в школе, куда перевела ребенка после 6 класса уже была химия. Пришлось нагонять. Решайтесь, только школу выбирайте действительно хорошую.

А Вы, при переводе в др.школу уже целенаправленно выбираете ту программу, которая пригодится в будующем? Я имею в виду: будующий институт, будующая проффесия ......?

Вообщем -то вопрос не в этом, а в том - откуда такая уверенность "что именно надо" - или проходите тестирования? или интуитивно? или может уже твердая убежденность ребенка?


Ох , у моего к сожалению ( а может к счастью ?) семь пятниц - хоть и не на неделю, но на четверть года обязательно .....
Старый 14-11-2007, 10:39     #33
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А Вы, при переводе в др.школу уже целенаправленно выбираете ту программу, которая пригодится в будующем? Я имею в виду: будующий институт, будующая проффесия ......?
Офф: Вообще-то будущая... без "ю"
В принципе, я тоже за перевод после 4...
Старый 14-11-2007, 10:56     #34
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Только Господь может быть в чем-то уверен. Прочим приходится руководствоваться здравым смыслом. Когда-то давно в разговоре со знакомым психотерапевтом обсуждался вопрос о том, что вот сын идет в гимназию, а гуманитарий он или нет, еще вопрос. И сможет ли он потом пойти в математический лицей, и нужно ли это, хотя мои знакомые мужчины - гуманитарии (кроме нейрохирургов и стоматологов) как-то не очень устроены, а выпускники 239 - как -то очень, и т. д. На мои занудные всхлипывания умный человек сказал :" Ты сама дала ответ на вопрос, куда затем отправлять сына учиться..."
Но при этом я не думаю, что все это может относится к дочери, так как знаю и девушек, закончивших ту же уважаемую школу. С карьерой у всех замечательно, интересная работа есть, а с прочим - почти сплошное горе от ума... особенно заметно на встрече выпускников 20 лет спустя - все молодые люди гордо показывают семейные фотки, а девушки нервно курят...Так что пусть бэби рисует и танцует...
Старый 14-11-2007, 11:00
ответ для elfy на сообщение "Офф: Вообще-то будущая... без "ю"..."
    #35
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Офф: Вообще-то будущая... без "ю"
В принципе, я тоже за перевод после 4...
За "ю" - спасибо и пардон, "клиника"....

И, если можно, пару слов - на чём основано Ваше - "В принципе...." ?
Старый 14-11-2007, 11:06     #36
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А
Вообщем -то вопрос не в этом, а в том - откуда такая уверенность "что именно надо" - или проходите тестирования? или интуитивно? или может уже твердая убежденность ребенка?

Поэтому мы, например, в качестве школы "после 7 класса" рассматриваем Аничков Лицей, где усиленные занятия - после уроков.
Старый 14-11-2007, 11:08     #37
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Т.е. получится, что мой ребенок будет менять школу 2 раза: после 4-го и после 7-го (если не окажется совсем глупым)
Старый 14-11-2007, 11:10     #38
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


В общем, я тоже исхожу из того, что для каждого ребенка надо выбирать индивидуально... просто в более старших классах догнать будет труднее. Особенно если программа в "старой" и "новой" школах сильно разнятся. После 4 поступить элементарно легче. И, опять же, я за те школы, которые набирают 5 класс "с нуля" - все новенькие, все на равных.Или уж оставаться в "старой" школе до 8-9 класса, но целенаправленно "догонять" нужные предметы - кружками, доп. занятиями.
Старый 14-11-2007, 11:12     #39
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
В общем, я тоже исхожу из того, что для каждого ребенка надо выбирать индивидуально... просто в более старших классах догнать будет труднее. Особенно если программа в "старой" и "новой" школах сильно разнятся. После 4 поступить элементарно легче. И, опять же, я за те школы, которые набирают 5 класс "с нуля" - все новенькие, все на равных.Или уж оставаться в "старой" школе до 8-9 класса, но целенаправленно "догонять" нужные предметы - кружками, доп. занятиями.

Спасибо
Старый 14-11-2007, 11:26     #40
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Мы перевелись после 4-ого класса, сильная начальная школа, поступали в 30-ку,пока там висели кандидатами, подали документы в 171 гимназию, с 5 класса там набирался с 0 английский класс. Потом появилась возможность в 30-ку, НО у нас пока любовь-шахматы, в ФМЛ невозможно сочетать 3-4 раза в неделю шахмат, пропуски уроков из-за турниров и школьную программу. У нас сильная средняя школа, прекрасный состав учителей, есть и биология и география уже. Мое мнение, что не нужно терять время, пересиживая в слабой школе и выжидая, когда появится какая-либо склонность, так как она там может и не появиться при общем настрое. Даже,наоборот, может появиться вообще нежелание учиться, которое будет не победить в старшей школе. Выбирайте школу по отзывам, где интересно и нелегко учиться, но без кренов в сторону какого-то предмета, там и склонности ваши определятся. Пока я даже рада, что не пошли в ФМЛ, у меня ребенок взахлеб мне пересказывает уроки истории и биологии. Потом "будем посмотреть", мы занимаемся в Аничковом, может будем поступать туда, может дозреет до 239, еще есть 214, если биология и химия увлечет. План такой: сейчас всего понемножку, но на хорошем уровне, затем к 7-8 классу бум опять разбираться, куда идти на подготовку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.