А кто-нибудь вылечил хронический тонзелит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:53     #31
Вероника К.
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 27
Вероника К. отсутствует


Моему мальчику сказали удалять миндалины в Лор-нии.антистрептолизин в крови 600 (норма 200) держался год, плюс реактивный белок вместо 1 сейчас 4. Антибиотики, физиотерапия в лор-нии не помогли.Пробовали гомеопатию-за 3 месяца не ухудшилось. Вызывали Гринфельда-обнадежил, что операция не нужна, нужны промывания.Начала искать на форуме, потом через знакомых, нашли мед.центр" здоровый век" у метро Озерки.Неделю промывали с кучей дополнительных процедур, по 2 часа в день, антибиотики внутримышечно, метрогил, мирастимин и т.д.,т. к. туботит запущен, гайморит отёчно-катаральной формы, миндалины аж кровоточили 3 процедуры из 5. Для очистки крови предложили сделать УФО крови и попринимать от интоксикации.Правда дорого.Но мучились год, а операции избежали.
Р.S.За 5 дней убрали туботит, миндалины без пробок, сократились в 2 раза, нос дышит, одутловатость с лица ушла, через 2 дня начнём УФО. Врач-женщина, как нам повезло, что к ней попали.
Старый 01-02-2009, 22:37     #32
Katusha
Ветеран
 
Профиль Katusha
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 938
Katusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника К. Посмотреть сообщение
Моему мальчику сказали удалять миндалины в Лор-нии.антистрептолизин в крови 600 (норма 200) держался год, плюс реактивный белок вместо 1 сейчас 4. Антибиотики, физиотерапия в лор-нии не помогли.Пробовали гомеопатию-за 3 месяца не ухудшилось. Вызывали Гринфельда-обнадежил, что операция не нужна, нужны промывания.Начала искать на форуме, потом через знакомых, нашли мед.центр" здоровый век" у метро Озерки.Неделю промывали с кучей дополнительных процедур, по 2 часа в день, антибиотики внутримышечно, метрогил, мирастимин и т.д.,т. к. туботит запущен, гайморит отёчно-катаральной формы, миндалины аж кровоточили 3 процедуры из 5. Для очистки крови предложили сделать УФО крови и попринимать от интоксикации.Правда дорого.Но мучились год, а операции избежали.
Р.S.За 5 дней убрали туботит, миндалины без пробок, сократились в 2 раза, нос дышит, одутловатость с лица ушла, через 2 дня начнём УФО. Врач-женщина, как нам повезло, что к ней попали.
А можете подсказать тел. врача ? Я сдала анализы, у меня кровь врач сказал хорошая, только мазки плохие... Но ангина последнии месяцы не проходит....А я кормлю и мне нельзя антибиотики!
Старый 02-02-2009, 00:07     #33
user100
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 98
user100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника К. Посмотреть сообщение
Моему мальчику сказали удалять миндалины в Лор-нии.антистрептолизин в крови 600 (норма 200) держался год, плюс реактивный белок вместо 1 сейчас 4. Антибиотики, физиотерапия в лор-нии не помогли.Пробовали гомеопатию-за 3 месяца не ухудшилось. Вызывали Гринфельда-обнадежил, что операция не нужна, нужны промывания.Начала искать на форуме, потом через знакомых, нашли мед.центр" здоровый век" у метро Озерки.Неделю промывали с кучей дополнительных процедур, по 2 часа в день, антибиотики внутримышечно, метрогил, мирастимин и т.д.,т. к. туботит запущен, гайморит отёчно-катаральной формы, миндалины аж кровоточили 3 процедуры из 5. Для очистки крови предложили сделать УФО крови и попринимать от интоксикации.Правда дорого.Но мучились год, а операции избежали.
Р.S.За 5 дней убрали туботит, миндалины без пробок, сократились в 2 раза, нос дышит, одутловатость с лица ушла, через 2 дня начнём УФО. Врач-женщина, как нам повезло, что к ней попали.


А саму схему лечени Гринфельд назначил или в центре здоровый век?
И насчет анализа на антистрептолизин в крови - кто предложил сделать, в лор нии? сколько он стоит и можно ли без направления сдать
Старый 02-02-2009, 14:14     #34
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Могу посоветовать программу лечения хр. тонзилита (и не только ). Я вылечила у дочери хр тонзилит (мучались около 2 лет) а сама себе вылечила хр фаренгит (он у меня был на протяжении17 лет!!!)
Есть такая корпорация "Сибирское здоровье" Это Бады, но Бады изготовленные из наших российских экологически чистых растений. Программы расчитаны на 60 дней (мне кажется это значительно проце чем 2 года пить гомеопатию), хотя эти препараты очень близки к гомеопатии... Сама я в это дело не очень то верила, но так как человеку мне порекомедовавшему доверяю решила попробовать, результат следющий- с лета ни у меня ни у дочери не было ни разу рецедивов. Если кому-то это интересно пишите в личку, все подробно расскажу.
Старый 03-02-2009, 14:28     #35
Елена *
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Славы Фрунзенский р-н
Сообщения: 80
Елена * отсутствует


Скажите, какая процедура промывания и больно ли это????
Старый 04-02-2009, 10:20     #36
Вероника К.
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 27
Вероника К. отсутствует


Процедуры:
1.промывание нёбных миндалин
2.промывание аденойд(из горла в нос шприцом)
3.промывание носа (из ноздри в другую ноздрю шприцом)
4.Турунды в нос от туботита(самим такое не повторить)
Не больно,но неприятно. Мой мальчик спокойно всё терпел.
Старый 04-02-2009, 10:31     #37
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника К. Посмотреть сообщение
Процедуры:
1.промывание нёбных миндалин
2.промывание аденойд(из горла в нос шприцом)
3.промывание носа (из ноздри в другую ноздрю шприцом)
4.Турунды в нос от туботита(самим такое не повторить)
Не больно,но неприятно. Мой мальчик спокойно всё терпел.
Антистрептолизин-то упал?

ИМХО, не понимаю смысла борьбы за миндалины напичканние стафиллакоком (кстати, верхняя детская граница 150, вроде). При зашкаливающем антистрептоллизине вся эта бяка разносится по крови и органам, ну про осложнения мы все знаем. Во имя чего?? Тем более, если у вас так все далеко зашло. Странно, что вам врачи еще советуют лечение, просто насколько я знаю, даже при отсутствии клиники и внешний проявлений, такие высокие цифры это повод для удаления. Вот если бы хотя бы были плохие миндалины, клиника, но при этом хорошая кровь, тогда еще ничего..

Мне интересно, а врачи что вам говорят относительно анализа крови и цифр?

Я в другом топе писала, у меня повышен до 230 максимум и мне 3 врача уже советовали удалять и я думаю сейчас, параллельно пока лечу.
Ничего не хочу сказать плохого про центр, где вы лечились и рада, что вам стало лучше, но ведь процедуры стоят немалых денег, почему бы клинике их не получить, если вы готовы платить.

Хр. тонзеллит это навсегда и я бы стала бороться только при условии, что анализы крови хорошие.

Кто спрашивал антистрептолизин просто можно сдать в любой лаборатории на голодный желудок с утра.
Старый 04-02-2009, 11:51     #38
Елена *
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Славы Фрунзенский р-н
Сообщения: 80
Елена * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника К. Посмотреть сообщение
Процедуры:
1.промывание нёбных миндалин
2.промывание аденойд(из горла в нос шприцом)
3.промывание носа (из ноздри в другую ноздрю шприцом)
4.Турунды в нос от туботита(самим такое не повторить)
Не больно,но неприятно. Мой мальчик спокойно всё терпел.
Спасибо за ответ
Старый 07-02-2009, 14:58
ответ для Елена * на сообщение "Спасибо за ответ :flower:"
    #39
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Я тоже с ним "дружу".Заболела лет 15 назад,лечилась,прогревалась,ничего не помогло.Сейчас если что фукорцином мажу.мне помогает,но меня он не сильно беспокоит.Горло не подставляю под ветер,берегусь.
Старый 07-02-2009, 17:50     #40
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


А при всём этом у кого-нибудь был неприятный запах изо рта?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.