Отзовитесь родители деток, учащихся в 524 гимназии! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 16:04
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #31
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Я сама ходила в эту школу. Перед ней растут (расли?) яблони, так что в мае все преобразится, ждите :-)
А как зовут эту "старую" учительницу?
Старый 17-04-2006, 16:56     #32
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Старую учительницу зовут Ирина Исааковна, только она не старая вовсе, просто она не первый год набирает первый класс. А другие две учительницы в школе будут работать первый год.
Старый 18-04-2006, 00:46
ответ для Вопрошулька на сообщение "Старую учительницу зовут Ирина..."
    #33
rumba
Guest
 
Сообщения: n/a


Дорогие родители маленьких!В прошлом году я закончила 524 гимназию и до сих пор мы часто навещаем учителей, до сих пор скучаем и впоминаем с благодарностью.
Я понимаю,что сейчас для вас это просто общие слова, но мне очень хочется сказать - я практически обещаю вам,что ни вы, ни ваши дети не пожалеете
Эта школо - настоящая Школа,школа жизни,школа общения, понимания. Я помню каждого учителя,каждый мне что-то дал,чему-то научил.Это была настоящая атмосфера взаиммобмена. Не только ученик-учитель, но и человек-человек. Большинство учителей 524 гимназии - настоящие Люди.

Кроме того, многие наши выпускники учатся сейчас в Университете на самых разных факультетах,что,по-моему,говорит о многом.
PS:К слову - Ирина Исааковна - замечательный человек.Я у неё не училась, но знаю
Старый 18-04-2006, 10:52     #34
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


А вы на подготовит. курсы ходили? Почему нелегко поступление далось? Много народу по прописке было?

А какой средний возраст в вашем классе? Больше 6-ти леток или 7-ми леток?

А собеседование с вами проводили перед распределением на классы?

Сколько составляют ваши затраты в месяц на школу (не совсем корректный вопрос , но очень актуальный...)

Еще про бассейн хотела спросить - в него только детей с платной продленки водят? А тем. кто на продленку вообще не ходит можно как-то присоединиться? И в какой бассейн водят?

И про контингент учащихся. Средний класс или сплошные бизнесмены? Уж очень много иномарок по утрам туда направляется

Последний раз редактировалось ЗМЕЙКА, 18-04-2006 в 11:24.
Старый 18-04-2006, 12:52     #35
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Attn: rumba

У меня вопрос по физической нагрузке. Ребенок в саду сидит, в музшколе сидит, с бассейном у нас не идет- постоянные простуды. Знаю что в гимназии есть и аэробика и танцы и даже лечебная физкультура, насколько это серьезные занятия? У нас в садике тоже физкультура есть, только толку от нее никакого. Хватит ли ребенку спорта в школе или в гимназии спорт чисто декларативный?
Старый 18-04-2006, 13:45
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #36
rumba
Guest
 
Сообщения: n/a


В школе есть студия бального танца "Валери", довольно серьёзная струдия. Периодически занимали места на городских соревнованиях. Но где-то в классе 8 большинство ребят оставляет студию, потому что приходится много времени уделять учёбе.
Что касается аэробики и леч.физкультуры, это не очень серьёзно, на мой взгляд, дилетантство. Но может быть сейчас есть какие-то новые занятия,я не в курсе. Я бы сказала,что вряд ли этой аэробики хватит.
Сейчас у нас организовали ещё что-то вроде "турслётов".
Старый 18-04-2006, 22:34
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #37
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Еще вопрос - про изучение иностранных языков - на каком уровне владеют языком выпускники, посещающие только школьные занятия? И как больше позиционируется школа: как гуманитарная или еще что-то осталось от математики былых лет?
Старый 19-04-2006, 23:03     #38
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Галас
А вы на подготовит. курсы ходили? Почему нелегко поступление далось? Много народу по прописке было?

А какой средний возраст в вашем классе? Больше 6-ти леток или 7-ми леток?

А собеседование с вами проводили перед распределением на классы?

Сколько составляют ваши затраты в месяц на школу (не совсем корректный вопрос , но очень актуальный...)

Еще про бассейн хотела спросить - в него только детей с платной продленки водят? А тем. кто на продленку вообще не ходит можно как-то присоединиться? И в какой бассейн водят?

И про контингент учащихся. Средний класс или сплошные бизнесмены? Уж очень много иномарок по утрам туда направляется
На подготовительные курсы мы ходили. Действительно в прошлом году много детей было по прописке и тех, у кого братьЯ и сестры учатся в этой школе. Они, как известно, идут вне очереди. А набирали всего два класса по 25 человек. Но мы, к счастью , попали. Только 1 сентября обнаружилось, что в классах не по 25, а по 30 с лишним ( в нашем - 34) учеников.

В нашем классе больше детей 7 лет.

Собеседование проводилось после зачисления в школу перед распределение на классы. Сказали, что это делается для равномерного распределения детей по классам в плане их подготовленности.
Нам было важно, чтобы мы попали в один класс с нашими детскосадовскими друзьями. Это, как выяснилось, не приветствуется. Но нам повезло, все сложилось удачно. А как на все это повлияло тестирование - не знаю.

Мы ходим на платную продленку, соответственно мы платим за все вместе (продленка, бассейн, платные уроки) 3300 рублей в месяц. Питание отдельно: 60 рублей завтраки и 275 обеды (это в неделю). Иногда проводятся лекции (например, "Планетарий") , экскурсии - это тоже отдельная плата.
На счет бассейна: точно не знаю, но по-моему только с продленки. Возят на автобусе в бассейн ЦНИИ им. Крылова на Звездную.

Контингент самый разнообразный. Есть дети бизнесменов, но много и среднего класса. Есть даже малообеспеченные. Если интересно, то есть довольно много других национальностей (армяне, грузины и т.д.)
Старый 20-04-2006, 13:06
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #39
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


А как в действительности со знанием английского?
Два урока в неделю в первом классе - этого по нынешним временам маловато мне кажется.
Для сравнения, в школе № 507 - 3 урока в неделю в первом классе, в школе № 307 - английский ежедневно!
Старый 20-04-2006, 16:06     #40
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenri
Контингент самый разнообразный. Есть дети бизнесменов, но много и среднего класса. Есть даже малообеспеченные. Если интересно, то есть довольно много других национальностей (армяне, грузины и т.д.)
Спасибо за подробный ответ

А что касается других национальностей, так у нас и в садике их довольно много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.