Рожала ребенка для себя? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 12:46     #31
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
Все переживаемо, все проходит.... Подрастет Ваш сынок, скоро будет сам везде ездить! Время так быстро летит Моему вот уже 6 исполнилось! Зубы выпали Такой смешной!!!
Вам спокойствия, счастья и решения всех проблем + пусть с работой все будет в порядке
Спасибо. Это точно, растут быстро Самое интересное, что бабу-деда помнит и активно к ним просится...а в 6 лет, наверное сядет в поезд и поедет
Цитата:
Поменяй свое отношение к ситуации. Есть свекровь, помогающая и хотящая помогать с внуком. Это замечательно. Есть родители, желающие жить для себя. Хорошо. У тебя есть работа. И, как ты правильно говоришь, ее надо работать. Надо. И всё. Это жизнь. Вообщем то все на своих местах.
Да, сын вырастет и уйдет. А может и нет. Возможно отношения с родителями изменятся. А может и нет. И сейчас нет этих бабушки и дедушки в жизни твоего сына. А потом будут. А может и нет.
И таких "а может" будет еще много. И ты это знаешь.
Невозможно заставить любить и заботится. Ну невозможно. Эт моя позиция.
Алена, очень хорошие слова-я распечатаю и над компом повешу
Цитата:
Через несколько лет я тоже стану бабушкой, вот и думаю, захочу ли быть такой классической бабушкой (как в рекламе "Домик в деревне") с пирожками, с кучей внуков? или дети перестанут считать меня близкой по духу?
Ну внук всего один и родители у меня довольно амбициозные люди, поэтому много и продуктивно работают, у них довольно высокий достаток. Ессно мне и в голову не приходило просить их бросить работу и сидеть с моим сыном-это абсурд

Но общаются они с ним ТОЛЬКО если случайно совпадет, что он будет в городе, когда они приедут. Т.е. планируя свой отпуск они даже не задумываются, что можно было бы взять отпуск недельки на две пораньше и повидать Вадика

Провести с ним время без меня они тоже соглашаются неохотно, пограть в присутствии мамы это одно, а на целый день-утомительно...

Я не осуждаю-просто не понимаю. Это же ЕДИНСТВЕННЫЙ внук. МОЙ сын, моя ГОРДОСТЬ. И такое отношение...
Старый 19-06-2008, 12:50
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #32
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Свекровь конечно супер, хотя и она не то чтобы бескорыстная благодетельница. Это все же ее внук и ей тоже хочется ее видеть. Просто она добрый и благожелательный человек - это радует.

Насчет родителей. Это есть такой тип поведения родителей. Нам было тяжело, а почему тебе легко должно быть??? Считается что вкалывать, гробиться и жить так как жили они это и есть единственный путь в жизни. Все остальные пути они не принимают. Ортодоксальность. Хотя оченно жалко. Особенно жалко когда родители это проповедуя сами не помогают ни в чем. Хотели бы блин ребенка видеть. Взяли бы и сказали заранее что забираем ребенка с собой на море на месяц и не волнует. А то ведь хотят и сребенком поиграться и чтобы мать была рядом. Типа наигрались и забили. Шоб ответственности не было
Старый 19-06-2008, 12:52     #33
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
МОЙ сын, моя ГОРДОСТЬ. И такое отношение...
В том то и дело что это ВАШ!!!! Сын, вы и занимайтесь :-) А если они люди амбициозные то итм свой комфорт спокойствие и прочее гораздо важнее ИХ внука и ВАШЕГО сына.
Если бы им действительно хотелось его видеть то давно бы это сделали. А так оченно удобно. Приезал поиграл часик уехал а на нет так и суда нет.
Просто для людей работа личный комфорт и отсутствие лишних напрягов и утомлений (а ребенок по любому утомляет) превыше всего в том числе и родного внука. Психология такая.
Старый 19-06-2008, 13:01     #34
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
В том то и дело что это ВАШ!!!! Сын, вы и занимайтесь :-) А если они люди амбициозные то итм свой комфорт спокойствие и прочее гораздо важнее ИХ внука и ВАШЕГО сына.
Если бы им действительно хотелось его видеть то давно бы это сделали. А так оченно удобно. Приезал поиграл часик уехал а на нет так и суда нет.
Просто для людей работа личный комфорт и отсутствие лишних напрягов и утомлений (а ребенок по любому утомляет) превыше всего в том числе и родного внука. Психология такая.


Все в серых тонах... У большинства людей такая психология! Разве для Вас Ваше благополучие, комфорт, цели и т.п... не выше других?
Старый 19-06-2008, 13:10
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #35
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


могу сказать только ,что в Вашей ситуации в целом -- плюсов намнооого больше, чем минусов. Никогда не задумывались над тем, что после определенного возраста это МЫ уже что-то должны старшему поколению? У Вас пока этой проблемы нет. Вас вырастили умной, красивой, здоровой, энергичной, умеющей принимать решения, по наследству досталась квартира. К тому же, у Вас замечательная свекровь. В минусе -- только пофигизм родителей, но и он -- скорее благо, поймете лет через 10, т-т-т.

Так что не гневите Бога
Старый 19-06-2008, 13:11
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #36
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
В этот раз мама с папой приехали в Питер и вопрошают:"когда же мы увидим Вадика-мы его уже больше года не видели" И мама добавляет:"я не понимаю твою жизнь-живешь для себя, ребенок у бабушки. Я растила ребенка одна, папа работал. Если родила ребенка, то и занимайся им сама"Я честно говоря выпала...я у них ничего не прошу, а на меня еще и наезжают. И свекрови то я отдаю ребенка на лето только потому, что она САМА настойчиво предлагает. Так ходил бы в дежурный сад, в чем не вижу ничего хорошего.
Мне не очень понятно, откуда эта уверенность, что ребенок у бабушки? Что, круглый год, что ли? Может быть, и правда стоит поговорить начистоту с матерью. Хотя меня гложут вполне определенные сомнения, что этот разговор ничего не даст.
Я могла бы понять такие наезды, если бы у Вас был муж. А так... Ну, допустим, сядете Вы дома и будете заниматься ребенком, а ЖИТЬ на что?
Так что держитесь и стройте СВОЮ жизнь, как Вам лучше - это самое главное. Чтобы Вам и сыну было хорошо.
Старый 19-06-2008, 13:19     #37
autark
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 268
autark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Спасибо, девушки, но подобные разговоры уже были, т.к. они всегда заканчиваются повышенными тонами я стараюсь их избегать...Их позиция ясна: мы сами вырастили своих детей, мы молоды(маме 47, папе 50) и хотим пожить для себя. Наша жизнь состоялась, а твоя?

Они очень любят друг друга и скажем так отношения муж-жена у них всегда были на перовм плане по сравнению отношения родители-дети...

Причина еще и наверное в том, что до развода я была дочкой, которой можно гордиться: красный диплом, молодая, красивая, с ребенком и замужем за обеспеченным мужем.

К слову сказать БМ на них тоже обижается: когда мы были в браке он давал моим родителям довольно крпные суммы денег в долг, помогал приобрести крупные покупки со значительной скидкой, привозил-отвозил, дорогие презенты(все на его деньги, я не работала) Сейчас же он к ним обратился пару раз с пустяковой просьбой-они отказали...

Их право жить как они хотят. Но я хочу, чтобы у меня было взаимопонимание с ними. Мама и папа. Нет больше никого. Если я сейчас встану в позу и прекращу общение вообще-кто у меня останется? Сын? Он тоже уйдет рано или поздно.
Может быть попытаться найти объяснения не разделяя вашу жизнь и жизнь родителей?! Стратегию управления жизнью вы приобрели именно у родителей, культ самостоятельности, независимости, обособленности. А теперь, когда стратегия перспектив («умных и красивых») проигрывает под житейскими трудностями «стратеги отношений» вы, как и родители, прибегаете к тактике паразитирующего заимствования ресурсов, эмитируют немощь, вызывая жалость. И судя по откликам, вам это будет удаваться довольно долго. По-человечески я желаю вам удачи, и нисколько не переживаю за ваши перспективы.
Старый 19-06-2008, 13:23     #38
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


у ВАс, взрослый, как всегда -- отличная трава
Старый 19-06-2008, 13:36     #39
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от adult Посмотреть сообщение
А теперь, когда стратегия перспектив («умных и красивых») проигрывает под житейскими трудностями «стратеги отношений» вы, как и родители, прибегаете к тактике паразитирующего заимствования ресурсов, эмитируют немощь, вызывая жалость. И судя по откликам, вам это будет удаваться довольно долго. По-человечески я желаю вам удачи, и нисколько не переживаю за ваши перспективы.
А в чем проигрывает моя стратегия?Мне 27 лет, у меня есть квартира, работа, ребенок. Мужа нет. Что ессно является поводом для сплетен

Мне очень жаль, если я произвожу впечатление немощной и жалостливой. Другое дело, что мне не столько нужна физическая и материальная помощь сколько моральная опора. В родительской семье я это вряд ли найду...свою собственную еще долго не решусь создать по разным причинам. Спасибо, ЛВ спасает
А волк-одиночка, который все держит в себе и даже на форуме не изливает-это для сильных мужчин, а не для слабых женщин
Старый 19-06-2008, 13:43
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #40
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Как хорошо, что у Вас такая мудрая свекровь. А родители, ну что тут скажешь.. обидно, конечно.
Все же сказывается жизнь на расстоянии. Им всех ваших проблем и переживаний не понять, они видят Вашу жизнь слишком схематично.

Что тут советовать можно? Только не принимать ситуацию близко к сердцу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.