ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ПРИВЕТ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 12:21     #31
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
1) Не очень понял, что значит аренда квартиры входит в сумму? Вам оплачивают аренду или платить самим придется?
30 - это скромно будете жить, 40 - уже лучше. Налоги взимаются всегда и со всех-)))
Там есть вариант, что если вы работаете меньше 2-х лет, то налоги можно забрать с собой, но возможно это прикроют скоро.
Я имела ввиду, что аренду, скорее всего, платить нам самим из этой же зарплаты. А налоги, что, вот эти вот ужасные, под 30%? То есть, зарабатываешь 36, на руки получаешь 25???

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
2) Государственные школы бесплатные
Как, совсем бесплатные? Здорово!

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
3) Машина - совсем не дорогое удовольствие (можно даже за 100 фунтов купить что-то на ходу). Дорогое удовольствие - это содержание машины :-))). Страховка, техосмотр, ремонт, налоги и т.п. Прожить можно, если не будете жить в глуши. Путешествовать без машины в Англии??? Это на любителя-))) Тут общественный транспорт - это еще та песня. Дорого и ненадежно. Если хотите путешестовать, то лучше брать машину-)))
Как это ненадежно? Даже поезда?
А сколько примерно стоит машина, подержанная, но не разваливающаяся, среднего класса? И во сколько выливается обслуживание в год - 1000 фунтов, больше?
Старый 21-02-2008, 12:46     #32
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что аренду, скорее всего, платить нам самим из этой же зарплаты. А налоги, что, вот эти вот ужасные, под 30%? То есть, зарабатываешь 36, на руки получаешь 25???
Чуть-чуть побольше :-)
http://www.listentotaxman.com/index....bmit=Calculate
Там прогрессивная шкала, но не забывайте про социальный налог (он есть в таблице) + еще местный налог будет в районе штуки в год.

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Как, совсем бесплатные? Здорово!
Ну да :-)
Только школу нужно выбирать очень внимательно - иначе придется со всякими отбросами учиться, которые уже в 11 лет и курят и пьют и колются и трахаются. Хорошие школы - находятся в хороших районах (читай недешевых). Совсем хорошо, если вы попадете в Grammar School - но там экзамен на входе, в том числе и язык.

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Как это ненадежно? Даже поезда?
Ага, ломаются постоянно, отменяют (особнно по выходным - это любимое развлечение местных железнодорожников).

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А сколько примерно стоит машина, подержанная, но не разваливающаяся, среднего класса? И во сколько выливается обслуживание в год - 1000 фунтов, больше?
Ну, по разному - вы спросите про конкретную модель и год - я отвечу. Например Микра 3-4 года будет стоить в районе 4 штук. Астра 5-6 лет можно за 2 штуки найти.

Налог - 120 где-то (если обычная тачка, без выпендрежа), страховка будет вам где-то 1200 вначале стоить, техосмотр 50, обслуживание где-то 300-500 в год (если ничего не ломается) + бензин по фунту за литр :-))) а так же парковки от фунта до 5 в час-)))
Старый 21-02-2008, 14:29
ответ для Svoboda на сообщение "ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ПРИВЕТ!!!"
    #33
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Да-а, с налогами Вы меня сильно огорчили . Я почему-то думала, что, где бы ты ни жил, подоходный налог платишь своей стране.

Получается, что при зарплате около 35К тратиться будет все подчистую. Налоги, аренда, комм. услуги, транспорт, еда, покупки, поездки...

На самом деле, сейчас выбираем между Англией и Китаем, и, похоже, что в Китае, даже при меньшей зарплате, жить можно будет на гораздо более высоком уровне . Аренда квартиры в Шанхае, например, в 2 раза дешевле аналогичной в небольшом английском городе.
Старый 21-02-2008, 15:20     #34
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да-а, с налогами Вы меня сильно огорчили . Я почему-то думала, что, где бы ты ни жил, подоходный налог платишь своей стране.
Если бы тааак. Хотя в зависимости от страны... Например в Германии семейное налогооблажение, и при не работающей жене налоги получаются меньше... Но КРОМЕ подоходного налога ОГРОМНЫЕ выплаты по страховкам обязательным
Медицина, Пенсинка, Безработица...
У нас подоходный 9% получается, а выплат на 30% набегает...
при этом меня вот тут активно убеждают, что нормальные люди еще и дополнительное мед страхование себе устраивают.

ЖД в Англии работает не особо хорошо... Столько раз сталкивались...
У моей родни иногда коллекция компенсирующих билетов скапливается, потом все гости ездят.
Но в Англии они хоть компенсируют, а вот в Германии об этом и не думают.
Ехать вместо 4 часов 10 это не особо страшно, хоть и не норма....
Старый 21-02-2008, 15:51     #35
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да-а, с налогами Вы меня сильно огорчили . Я почему-то думала, что, где бы ты ни жил, подоходный налог платишь своей стране.

Получается, что при зарплате около 35К тратиться будет все подчистую. Налоги, аренда, комм. услуги, транспорт, еда, покупки, поездки...

На самом деле, сейчас выбираем между Англией и Китаем, и, похоже, что в Китае, даже при меньшей зарплате, жить можно будет на гораздо более высоком уровне . Аренда квартиры в Шанхае, например, в 2 раза дешевле аналогичной в небольшом английском городе.
Это не самые большие налоги в мире, чессно слово-)))

Я бы в Китае не стал бы жить. Экология-с.
Старый 21-02-2008, 17:01     #36
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это не самые большие налоги в мире, чессно слово-)))

Я бы в Китае не стал бы жить. Экология-с.

Да, но после наших налогов как-то непривычно пока.

Про экологию знаю, но надеюсь, что за пару лет капитального вреда организму не нанесем , а страна интереснейшая. Ладно, если надумаем в Китай, то заведу новую тему, а, если в Англию, то задам еще какие-нибудь вопросы .

Спасибо за развернутые ответы .
Старый 21-02-2008, 23:18
ответ для Svoboda на сообщение "ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ПРИВЕТ!!!"
    #37
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


ну, рисковать своим здоровьем ради лишних 10 тыщ в год? не стоит чессно слово, лучше найти работу с побольше зп :-)


не за что-)
Старый 22-02-2008, 00:14     #38
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, рисковать своим здоровьем ради лишних 10 тыщ в год? не стоит чессно слово, лучше найти работу с побольше зп :-)


не за что-)
Это уже совсем ОФФ, но не удержусь и отвечу: дело не только в деньгах, но в большом интересе к этой стране, изначально планировали ехать в Китай, потом уже появились английские варианты. А к экологии я, видимо, просто отношусь более легкомысленно, чем Вы
Старый 22-02-2008, 11:27
ответ для Svoboda на сообщение "ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ПРИВЕТ!!!"
    #39
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Я тоже так сперва относился :-)

ЗЫЖ если уж в Китай, то только не на запад, юго-восток или юг - там вообще караул :-(((
Старый 22-01-2009, 02:03
ответ для Svoboda на сообщение "ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ПРИВЕТ!!!"
    #40
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Kto-nibyd znaet sait poiskovoi slyzhbi v Anglii?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.