Когда пойти ребенку в школу? 6, 5 или через год? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 23:37     #31
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenyshka Посмотреть сообщение
Так в том то и дело,что уже в 17 лет о школе не думается...а уж в 18,5 тем более
ППКС
Я в 19 уже родила. Причём была благополучным ребёнком, отличницей, медалисткой. Просто созрела рано. А вдруг и мои девочки тоже ранние будут? Поэтому хочу старшую в 6 отдать в школу.
Старый 15-09-2008, 09:16     #32
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenyshka Посмотреть сообщение
Так в том то и дело,что уже в 17 лет о школе не думается...а уж в 18,5 тем более У меня есть ещё время - буду думать
Ага, а вчера по ТВ была передача "Мама, я беременна!", про 14-летних будущих мам. И что, теперь в 4 года в школу идти?...

ИМХО, интерес к учебе - это вопрос воспитания, мотивации и заинтересованности, а не возраста.
Старый 15-09-2008, 10:28     #33
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Отдала старшего в 6.5 в первый класс. Хотя и желание у ребёнка было, и психологическая готовность. И вроде всё хорошо: в коллектив влился, четвертные оценки 4-5 (сейчас он в 4-м классе), но жалею очень сильно, что отдала в школу рано. Очень многих проблем можно было бы избежать, если бы пошли в школу на год позже.
Старый 15-09-2008, 11:13     #34
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Я считаю, что чем позже - тем лучше для ребенка. Сына отдала рано - жалею. Хотя мы достойно закончили 11 класс и сейчас, в 16 лет первокурсники. В 21 он закончит ВУЗ. Нам этого годика теперь всегда не хватает. Ну куда в 21 идти карьеру строить?
С дочкой выбора слава богу особо не было (день рождения 31 августа). В саду сказали, что после 7 полных лет не держат. Но я и то посопротивлялась - сходила в РОНО. Там сказали, что по здоровью можно конечно, но подумайте сами - в 8 в первый - почти в 19 закончит школу. Это конечно тоже странно звучит. Учитывая, что я сама в 18 сына родила. Но проблемы с 18-летней девушкой, которая не хочет учиться - это одни проблемы, а проблемы первоклассника, который не созрел - это менее заметно, но определяет ВСЮ ЕГО ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ.
В общем мы пошли, но лялечку все равно жалко... С радостью годик ещё бы посидели.
Старый 15-09-2008, 12:00     #35
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от malepartus Посмотреть сообщение
Япроблемы с 18-летней девушкой, которая не хочет учиться - это одни проблемы, а проблемы первоклассника, который не созрел - это менее заметно, но определяет ВСЮ ЕГО ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ.
ППКС 100 раз
Старый 15-09-2008, 12:56     #36
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я сама пошла в 6.6, никаких проблем не было.
Старый 15-09-2008, 13:05     #37
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Я в апреле этого года сломала голову - когда нам идти в школу. Деть у меня декабрьский - мальчик. Т.е. на 1 сентября нам будет либо 6,8, либо 7,8.

После невероятного множества бесед с воспитателями, педиатром, со всеми знакомыми и незнакомыми людьми, имеющими зимних детей, приняла решение, что мы пойдем в школу в 7,8.

Про проблемы с армией - даже не хочу думать, ибо бесят уже разговоры про "в армию с выпускного". Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

Определяющим моментом в выборе возраста для меня стало мнение одного логопеда, кот. сказала, что своего сына она отдала в 7,8. Но была бы возможность, отдала бы в 8,8.
Старый 15-09-2008, 14:29     #38
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Дочка пошла в 7,9, но у нас и выбора то не было в связи с переездом неизвестно когда и в какой район. Но я не пожалела ни на минутку, вижу по более младшим одноклассникам, им сложнее - и с дисциплиной в том числе. Я кстати, тоже пошла в 7,8 - проблем не было, да в мое время раньше 7-ми редко в школу шли.
Старый 15-09-2008, 22:56     #39
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ваш случай, девушка, не показательный
Ибо у старшего характер такой, что он и через 2 года будет в компьютер днями и ночами играть (примеров масса, могу перечислить при личной беседе).
А что касается младшей, то тут имеет место быть негативное отношение к школе родителей, которое ребенок схватывает на лету и примеряет на себя. Пока, кстати, у нее на сколько я заметила, нет негатива к школе (несмотря на все ваши усилия, надеюсь в данном случае талант педагога окажется выше скепсиса родителей и ребенок сделает правильные выводы)
Старый 15-09-2008, 23:02     #40
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


я планирую в 6,8. мы декабрьские. сомнений нет, вариант в 7,8 даже не рассматриваю.
ей уже сейчас в садике скучно. еще один год она взвоет, хочет в школу, плюс физически рослая, высокая, где то слышала про связь зубов со школой, у нас передние все поменялись на кореные.
вообщем не сомневаюсь, усидчивости не хватает конечно, будем вырабатывать. трудностей не боимся!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.