А кто-нибудь ходил в Прозум? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 09:13     #31
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
в РИДе как раз замечательно.... два года ходили в садик, теперь в первом классе...
А вы на Заставскую из Кировского района возите???
Старый 02-11-2007, 19:55
ответ для Ирчик на сообщение "А кто-нибудь ходил в Прозум?"
    #32
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Мы в риде на каменном острове и тоже всем довольны.
Конечно, идеальных не бывает.. но!
Мы обошли наверное половину частных садиков. походили в крошку ру, потом пошли в рид и на нем и остановились.
Поясню: в крошке по занятиям все хорошо вроде.. только есть несколько минусов.
первое что я поняла, это то, что моё чадо устает от такого колличества занятий подряд.
Они же не едят, не гуляют и в конце концов не спят.

Второе это то, что дети практически между собой не общаются, и не получают никаких социальных навыков. За дверью всегда сидят родители к которым можно если что убежать. Между занятиями нет перерывов на прогулки. еду и т.д. и к тому же всех разбирают сразу после занятий.

Мы решили, пойдем в рид, но в 4 забирать будем. Закончилось все тем, что приезжаем в 7, а нам истерику закатывают "не пойду домой".
А идея заниматься дома на мой взгляд нагружает ребенка сильнее садика. получается целый день в детском саду... а потом ещё и дома занимайся...
Старый 02-11-2007, 21:28
ответ для Ирчик на сообщение "А кто-нибудь ходил в Прозум?"
    #33
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А мы ушли из Прозума. Жалко было, деть ходил с удовольствием, но занятия... (полный бред, нет программы, нет структуры, нет... вообщем выщипывания то из одного, то из другого...)
Старый 02-11-2007, 21:58
ответ для Ирчик на сообщение "А кто-нибудь ходил в Прозум?"
    #34
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Мы ходим в Прозум уже второй год. В прошлом году были в Солнышке, в этом перешли в Мальвину. Ходим на Ленинский. Вобщем-то довольны. Про то, что ребенку там делать нечего - возможно 5 лет назад так оно и было, не знаю. Сейчас у нас некоторые родители жалуются, что очень много информации, и ребенок не успевает усваивать. Мой успевает и, что самой главное, ему нравится. А уж ему есть с чем сравнивать - мы до этого почти 2 года в садик ходили.
Старый 07-11-2007, 09:34     #35
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А мы ушли из Прозума. Жалко было, деть ходил с удовольствием, но занятия... (полный бред, нет программы, нет структуры, нет... вообщем выщипывания то из одного, то из другого...)
Ирчик!! Получается вообще нт нормального сада???
Ни частного, ни гос??? Мы сменили два гос. сада и уже один частный...Нам еще 4,6 Что дальше???
Старый 17-11-2007, 00:45
ответ для Ирчик на сообщение "А кто-нибудь ходил в Прозум?"
    #36
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


А какие проблеммы у вас с садиком были?
Мы вот только аддаптацию прошли... быстро.. почти не болели.. а сейчас нормально ходим в частный сад на каменном.
Расскажите! Может поможем?
Старый 22-11-2007, 17:50     #37
Monika-1
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 25
Monika-1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мы записались на Захарова (кажется), в Красносельском районе он один!
Мы ходили на Захарова, правда, давно(6 лет назад),знаний получили не много, а денег оставили много.Нам больше понравилась "АБВГДЕЙ-ка", там подготовка лучше, это в ДК им. Газа.
Старый 22-09-2008, 21:54     #38
Dolphin
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 11
Dolphin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Мы ходили на Захарова, правда, давно(6 лет назад),знаний получили не много, а денег оставили много.Нам больше понравилась "АБВГДЕЙ-ка", там подготовка лучше, это в ДК им. Газа.
Дорогие мамочки, наткнулась на страую тему и не могу не среагировать. конечно, каждая мама должна сама выбирать место, где заниматься ее ребенку - это дело сугубо личное!!! тут нет одного общего правильного мнения и, соответственно, нет идеального сада. но сравнивать ПРОЗУМ с какими-т авбегедейками(которые делают черти что, в черти каких помещениях ), не имеют лицензии и пр. это как два разных полюса!!! в прозуме может быть сложно и спрос иногда с детей чуть больше,чем надо но это как минимум - качество обучения ребенка, достойный коллектив и опыт работы. я сама там занималась на школьных курсах еще лет 15 назад, старший ребенок туда отходил и младший только туда пойдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.