гемипарез - ваши советы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 17:41     #31
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
вы считаете что не надо делать прививки? тоесть есть риск?Да?
да. Мы не умеем в 5 лет, то что умели в год.
Старый 20-11-2007, 19:52     #32
sushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
sushka отсутствует


я фотки бандажа выложу, сейчас времени нет, не едим, не берем медикаменты и эпи приступ ждем каждую минуту. про прививки, мы сделали от всякой фигни в 2,4,6 мес, остался минингит и гипотит.страшно очень. вроде если заболеет тогда финиш...а если сделать и восполиться что в мозгу, вины и так предостаточно. нервопотологу скандал закатила, он сказал не делать. наши дети с одной стороной, очень под бол. риском эпилепсии все, в любое время может вылезти, так что если вдруг удар по мозгу будет...нервоп. сказал. мы отложили на неопредеел время.


а врачам им ведь по фиг, они сказали, вы сделали, а жить то с этим потом нам. мне тут, мол исследования показали что это все не влияет, я им говорю это в среднем по статистике, а случаи если что случ. они же единичны, так их не парит, вот они и молчат, ну он рот и закрыл...исследователи блин.когда мы лежали они мне, мол 1 из 10 недонош. имеют проблеммы, а потом статью читаю, а там только 20% от всех недонош. к 6 годам не имеют инвалидности. вот их хренова сытатистика и тесты

Последний раз редактировалось sushka, 26-12-2007 в 19:46.
Старый 20-11-2007, 20:00     #33
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А наш "ортопедический роман с Кенисом" вырисовывется теперь в ботокс - будем колоть ботокс.
Дааа, настроения кардинально меняются. Когда я полтора года назад завела топ про диспорт, меня только ленивый не пнул

А что, у вас спастика сильная? Другими способами не расслабить? Что Кенис говорит?
Если можно аргументы "за" и "против".
Старый 21-11-2007, 11:04
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #34
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


А что, у вас спастика сильная? Другими способами не расслабить? Что Кенис говорит?

ну как сильная?.. Вот если мы с вами всианем на две ноги потом напряжем одну ногу так, что онаприподнимиться и так и пойдем - мы пойдем примерно так как мой сын. Если положить его - ноги практически одной длины на глаз, легко сгибаются во все сторны, стопа сгиается - а ходит он все равно не илеально и устойчивость соответсвенная, не очень.
Аргументы за - если есть более долгий способ чем озокерит например снять спастику - а это ботокс, то почему бы и нет?
Вот насколько велик риск что Кенис вколит не туду и не столько сколько нужно? - вот это я так понимаю "против"?
Старый 21-11-2007, 13:30
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #35
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Думаю, что Вы правы. Важно правильно расчитать дозу и точно найти место для введения.

А Вы только ногу будете делать?
Старый 23-11-2007, 16:55
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #36
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


да, похоже, на ногу только и обратили внимание (как обычно пока сама не скажешь...) - про руку тоже буду спрашивать
Старый 24-11-2007, 03:31
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #37
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


RodrigYou рада за Ваши успехи!!!
Девочки скажите , а плечо ниже на стороне гемипареза плучается ??????пож-та...... и ещё чаще идёт укорочение конечности при гемипарезе или не обязательно?
Старый 24-11-2007, 03:32
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #38
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


И ещё Кенис это ортопед? иногда принимает на Фрунзе?
Старый 24-11-2007, 11:50     #39
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Девочки, ответьте пожалуйста, есть ли такие детки, кто из тяжелых (например, двойная гемиплегия) стал впоследствии с гемипарезом? И какова была тяжесть? Т.е. из какой формы пришли в гемипарез? Спасибо.
Старый 24-11-2007, 11:59     #40
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


мы делали парафиновые обертывания на ножки давно и на ручки недавно. мне кажется они эфективны, но вот дитю горячо бывает. а что делать? лучше конечно когда все вместе с препаратами. мы лучше работающую ручку не привязываем, а просто во время игры за нее держим и деть вынужден пользоватся другой рукой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.