В ИКЕА не пускают детей до 18 лет без сопровождения взрослых! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:26     #31
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


А что вообще могут делать в ИКЕЕ подростки без сопровождения взрослых, кроме как тусоваться, разумеется? ИМХО, очень правильно делают, что не пускают. Если бы моего 15-летку не пустили, я бы им еще спасибо сказала.
Старый 26-03-2009, 13:41     #32
МАМИНА РАДОСТЬ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Любимый город
Сообщения: 179
МАМИНА РАДОСТЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
просто там очень много подростков тусуется. приходят поесть дешевую сосиску с кетчупами и халаявной колой. ну и поразвлекатся - походить по интерьерам икеи. думаю, поэтому.
шо сосисек жалко? или колы мерзкой???
Пусть лучше в подъезде развлекаются?!
Я в шоке от этого магазина,впервые такое слышу,но уже в шоке
Старый 26-03-2009, 13:44     #33
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста, номер статьи и название закона, который это запрещает.
Я думаю,что если родители подадут в суд на секс шоп,что их ребенка туда не пустили,то явно суд будет не на их стороне
Старый 26-03-2009, 13:57     #34
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А что вообще могут делать в ИКЕЕ подростки без сопровождения взрослых, кроме как тусоваться, разумеется? ИМХО, очень правильно делают, что не пускают. Если бы моего 15-летку не пустили, я бы им еще спасибо сказала.
Да, многие и нарушения уголовного кодекса одобряют, чего уж там про гражданский кодекс говорить.
Старый 26-03-2009, 14:00     #35
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я думаю,что если родители подадут в суд на секс шоп,что их ребенка туда не пустили,то явно суд будет не на их стороне
Думать Вы можете что угодно. Но до решения суда действия магазина регулируются гражданским кодексом, в котором никакого запрета на посещение секс-шопа нет. И суд будет явно на стороне закона.
Старый 26-03-2009, 14:02     #36
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Тыкс...надо Рольфа позвать...он умный....все знает Мне самой интересно стало про секс-шоп.
Про магазины остальные понятно...не имеют права запрещать...а вот про секас интересно.
Старый 26-03-2009, 15:06     #37
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Тыкс...надо Рольфа позвать...он умный....все знает Мне самой интересно стало про секс-шоп.
Про магазины остальные понятно...не имеют права запрещать...а вот про секас интересно.
А чего тут интересного, до сегодняшнего дня (да и сегодняшний день не исключение) В нашей стране Секс- Шоп ничем не отличается от обычного магазина.

Сейчас в правительстве готовят документ ограничивающий перемещение подростков (до 18 лет) по улице без сопровождении взрослых после 22 часов и запрет посещения Секс-Шопов лицам до 18 лет.

Но закона такого на данный момент нет.
Старый 26-03-2009, 15:55     #38
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А чего тут интересного, до сегодняшнего дня (да и сегодняшний день не исключение) В нашей стране Секс- Шоп ничем не отличается от обычного магазина.

Сейчас в правительстве готовят документ ограничивающий перемещение подростков (до 18 лет) по улице без сопровождении взрослых после 22 часов и запрет посещения Секс-Шопов лицам до 18 лет.

Но закона такого на данный момент нет.
вообще я была уверена,что детей не пускают...т.е. получается...если грамотный подросток...лет так 17...захочет посетить Секс шоп,то ему не имеют права отказать и в суде он сможет выиграть?Так на этом и родители заработать смогут
Старый 26-03-2009, 16:13     #39
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
вообще я была уверена,что детей не пускают...т.е. получается...если грамотный подросток...лет так 17...захочет посетить Секс шоп,то ему не имеют права отказать и в суде он сможет выиграть?Так на этом и родители заработать смогут
И не только подросток "лет так 17". Хоть первоклассник туда зайдет - никто не может его выгнать.
Старый 26-03-2009, 17:07     #40
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
И не только подросток "лет так 17". Хоть первоклассник туда зайдет - никто не может его выгнать.
Первокласнику разве интересно будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.