ДЕКРЕТНОЕ пособие - куда Вы потратили? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:03     #31
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Девочки, а вот такой вопрос. Ведь декретные - это Ваша зарплата. Если сразу всё спустить на нужные, но всё-таки общесемейные вещи, то деньги на себя-любимую в течение следующих 4х месяцев Вы просите у мужа?
Как-то мне не хочется совсем попадать в такую зависимость.
Дело не в том, что у меня муж жадный.
Просто у нас, например, такая система: муж из своей зарплаты дает мне сумму на еду на месяц, на оплату комунальных всяких услуг, а остальные крупные траты у нас по согласованию, так сказать, целевое финансирование, если на семейном совете решится, что вещь всё-таки нужна. Вот по мелочи я вообще не привыкла брать деньги у мужа. На "ленты-булавки", парикмахерские и одежду себе я в основном трачу свою з/п. Как-то страшновато менять такой уклад.
Старый 09-03-2009, 13:48     #32
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


В первй раз деньги разошлись на кроватку, коляску и по мелочи - остальное на продукты
В этот раз сумма должна быть побольше и мы решили сделать хороший ремонт в детской комнате
Старый 09-03-2009, 13:49     #33
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такой вопрос. Ведь декретные - это Ваша зарплата. Если сразу всё спустить на нужные, но всё-таки общесемейные вещи, то деньги на себя-любимую в течение следующих 4х месяцев Вы просите у мужа?
Как-то мне не хочется совсем попадать в такую зависимость.
Дело не в том, что у меня муж жадный.
Просто у нас, например, такая система: муж из своей зарплаты дает мне сумму на еду на месяц, на оплату комунальных всяких услуг, а остальные крупные траты у нас по согласованию, так сказать, целевое финансирование, если на семейном совете решится, что вещь всё-таки нужна. Вот по мелочи я вообще не привыкла брать деньги у мужа. На "ленты-булавки", парикмахерские и одежду себе я в основном трачу свою з/п. Как-то страшновато менять такой уклад.
У меня муж всю зарплату (жалко только что не большую) отдает мне и мне не приходится у него просить на мелочи
Старый 09-03-2009, 14:23     #34
Katusha88
Гость
 
Профиль Katusha88
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Katusha88 отсутствует


Деньги мужа - это наши деньги. Мои деньги - это только мои деньги. Женщина никогда не потратит зря
Старый 09-03-2009, 14:58     #35
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Часть потратила на роды, оставшееся будем на детских врачей по необходимости тратить...
Старый 09-03-2009, 15:01     #36
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


а у нас нет разделения на деньги мужа и мои, что хочу, то и покупаю, но естественно, крупные вещи, заранее оговариваем. может и не экономно, но зато без "попрошайничества" на белье, косметику и др женские радости. с моей стороны по отношению к мужу тоже самое. 5 лет в браке и до этого 3 года мы так жили, проблем не возникало...
Старый 09-03-2009, 18:56     #37
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


на самом деле все зависит ведь от суммы, которую вы получите. Мы добавили эти деньги к остальной кучке и купили мне машинку =)
Старый 09-03-2009, 18:57     #38
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
У меня муж всю зарплату (жалко только что не большую) отдает мне и мне не приходится у него просить на мелочи
+1
Старый 09-03-2009, 18:58     #39
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Планирую на роды, если что еще останется, то на приданное ребенку.
Старый 09-03-2009, 19:08     #40
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такой вопрос. Ведь декретные - это Ваша зарплата. Если сразу всё спустить на нужные, но всё-таки общесемейные вещи, то деньги на себя-любимую в течение следующих 4х месяцев Вы просите у мужа?
У нас так: часть зарплат вносим в общий котёл - это на еду, на оплату жилья и страховок. Остальное каждый тратит как считает нужным. Я вот часть денег откладываю на декретный период, чтобы потом не просить у мужа "на булавки" . Он-то даст без вопросов, просто лично мне неприятно просить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.