Кто как и почему ушел на ИВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 02:10
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #31
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


мы с 2-х недель на СВ были, где-то к полугоду грудью совсем перестала кормить. Причина банальна - не хватало молока. А почему? Во-первых, наверное. наследственность. Нас с братом мама тоже почти не смогла кормить. А во-вторых, в роддоме мои подозрения о нехватке молока проигнорировали, сказали, что всё ОК, а приехала домой и за 2 недели мы не набрали ни грамма (ну, или несколько))... Поэтому в первое же контрольное кормление (и почему никто в роддоме не посоветовал?) я с ужасом узнала, что кормлю малыша пустой грудью... Может и можно было еще "раскормиться", но тут, наверное, психологический фактор не дал.

Хотя замечала, что когда я была спокойна и не думала об этом - Влад почти не ел докорм, а когда дергалась и постоянно взвешивала, высчитывала - и молока не было. Так что уверенность в себе - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНА!!!
Старый 31-10-2008, 08:56
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #32
Першик
Участник
 
Профиль Першик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 93
Першик отсутствует


Мы на СВ. Основная наша причина отчего перешли на докорм смесью - нервы. Будь я более пофигистично настроенной (извините девочки ответственность бывает иной раз непосильной ношей, особенно если в первый раз стала мамой) особой, то и ГВ наладилось бы постепенно. Я считаю теперь уже, что спокойствие это залог успешного ГВ, ну и кое-что плюс к этому
Старый 31-10-2008, 09:23
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #33
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


У меня в 4 мес пропало начисто молоко в одной груди. И пришлось докармливать - ушли на СВ. Сначала одна порция в день, потом молока стало все меньше: а деть рос и к 6 мес мы оказались на ночном ГВ и на дневном Ив плюс прикормы. Так длилось до 8 мес, когда мой хомяк самостоятельно в один миг отказался от груди, а заодно и от совместного спанья под утро... Самостоятельный стал блин... Но я не настаивала, молоко было только в одной груди\. его было не много, ребзику уже 8 мес, даже мясо уже начали есть, а впереди Новый год - так что мы завершили Гв не плавно, а довольно резко - то етсь в один прекрасный день. И стали мы пить смесь. И сейчас еще пьем на ночь и перед яслями.
вот
Старый 31-10-2008, 09:39
ответ для kiriyaka на сообщение "переход на ИВ"
    #34
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А у меня молока было залейся, и сын хорошо сосал. Но помешал мастит. Началось с банального лактостаза, в борьбе с которым ничего не помогало (все известные методы, плюч помощь в роддоме - физиотерапия и пр., вплоть до пиявок на грудь). Лактостаз за 4 дня физиотерапии превратился в гнойный мастит. Как мне потом сказала одна медсестра, пережившая то же самое, видимо в груди был стафиллококк, и физиотерапия его разогнала по груди и активизировала. В общем, после первой операции я еще кормила, старалась, сцеживалась сквозь слезы. Это длилось 3 недели. Потом вторая и третья операции. После этого (3 госпитализации за полтора месяца с перерывами в 3 дня) я решила прекращать ГВ. Молоко в груди - слишком опасная среда для размножения стафа. Пролила море слез, решая, пить ли бромокриптин, и потом еще недели три, но не была готова к дальнейшей разлуке с полуторамесячным ребенком. Что обидно - я настолько "молочная", что, даже после удвоенного курса бромокриптина (для перестраховки, все согласовано с врачами) через неделю после прекращения таблеток молоко вернулось. Для меня это означает вероятность повторения всего с начала (протоки-то перерезаны, возможен застой). Так что я опять на таблетках.
Что обидно - для некоторых людей понятия "деликатность" не существует И в больнице, и дома, когда медсестры приходили, спрашивают - "а почему Вы грудью не кормите? не хотите?" Каждый раз после таких вопросов я рыдала по три часа - ведь очень хотела! Но не будешь каждому объяснять, что сделала все возможное, но не получилось...
Абсолютна согласна с вами насчет полнейшего отсутствия деликатности у многих людей.Я тоже перешла на ИВ не по своей воле, тоже ОЧЕНЬ хотела кормить, дочка сосала отлично, но молоко нормально так и не пошло (оказалось, что остатки плаценты в матке остались...шли лактостазы...потом воспаление, госпитализация, антибиотики...останавливала молоко бромокрептином). А сколько нервов...Теперь проще уже отношусь к ИВ, не так переживаю...А первые месяцы оправдываться приходилось перед практически всеми врачами и плюс отношение некоторых родственников:до сих пор сокрушаются и считают моего ребенка неполноценным, потому что искусственник...-хотя сами кормили своих не многим больше)))
Старый 31-10-2008, 09:47
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #35
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


с первым была несовместимость- ребенку было дискомфортно, после перевода на ИВ все нормализовалось( подробности упускаю-долго рассказывать). ИВ с 1,5 мес.
со вторым кормила долго, потом случилась у меня аллергическая реакция( серьезная) молоко пропало буквально за пару часов,т.е. перестало вырабатываться.Но ребенок уже мог обходиться без груди)
с третьим врачи запретили кормить в 2 мес( у меня окситоциновая надостаточность) но кормила до 6 мес. потом прекратила.. молоко еще есть....
Старый 31-10-2008, 09:54
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #36
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


С дочкой в 1,5 месяца стала подкармливать...врачей послушала...так постепенно на рожок к 4 месяцам перешли...ленилась и она и я...Теперь на втором не слушаю ,делаю всё как сердце подсказывает...третий месяц кормлю,хотя проблемы были и с грудью и с молоком...но буду боротся до последней капли ,если что...пока молока много...
Старый 31-10-2008, 12:01
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #37
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


У меня молоко появилось на 2 день после родов, поэтому уже в РД дочке давали смесь (она была в детском отделении). Молока у меня было мало изначально, но я сцеживала сколько могла. В итоге мы на СВ с рождения. Правда после выписки дома я старалась кормить дочку только молоком, но его с каждым днем становилось все меньше и меньше, поэтому месяцев с 2-х опять пришлось докармливать смесью, а в 3,5 месяца полностью ИВ.
Старый 31-10-2008, 12:24
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #38
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


мы перешли на ИВ в 1 мес.
молока было мало+ нервы всегда......
ребенок висел на груди долго...сосала вяло....появились трещины на сосках....ужас(((
у меня грудь все время болела.....
ребенок не наедался......поэтому весь балаган этот я свернула быстро....
Старый 31-10-2008, 13:25     #39
MamaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Просвет
Сообщения: 135
MamaN отсутствует


Мы только наладили ГВ после роддома, как на 10-й день отправились по больницам. Ре на ИВ.Я регулярно сцеживаюсь, каждые три часа в течении 2-х недель. Мне практически убивают лактацию антибиотиками. Молока остается с 240 мл до 40мл. Мы возвращаемся домой. Я продолжаю борьбу за ГВ - прикладываю каждый раз перед кормлением, ре орет как резаный, в конце концов я заставляю ре полностью сьедать все молоко из груди и только потом бутылочку, молока становится больше, около 200 мл, мы переходим на СВ. Но если честно, так намучившись я согласна с пропагандистами ИВ.

Плюсы ГВ и ИВ
ГВ:
- Стерильное молоко, почти полностью усваивающееся деткой;
- Антитела позволяющие боротся с болезнями;
- Практически исключается риск развития запора или дизбака;
- Экономия на смесях;
- Не нужно допаивать;
- Не надо заморачиваться с мытьем бутылочек, молокоотсос;
- и наконец мифическая связь матери и ребенка, которая конечно существует, не зависимо от того чем питается младенец.

ИВ:
- Ре получает сбалансированное питание в том количестве которое необходимо и витамины, которых может не хватать в грудном молоке.
- Нет необходимости дотошно следить за тем что ты ешь, иначе алергия, колики и тд. и т.п.
- Можно заниматься спортом и ходить в сауну, не опасаясь что твои токсины попадут в молоко.
- Искуственники при правильном подборе смеси хорошо растут и прибавляют в весе, дольше спят. Чем значительно облегчают маме жизнь и время, которое она может потратить на сон и на заботу о своем любимом ре.

Все ИМХО!!!
СВ - заморочки и плюсы от обоих
Старый 31-10-2008, 14:05     #40
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Мы только наладили ГВ после роддома, как на 10-й день отправились по больницам. Ре на ИВ.Я регулярно сцеживаюсь, каждые три часа в течении 2-х недель. Мне практически убивают лактацию антибиотиками. Молока остается с 240 мл до 40мл. Мы возвращаемся домой. Я продолжаю борьбу за ГВ - прикладываю каждый раз перед кормлением, ре орет как резаный, в конце концов я заставляю ре полностью сьедать все молоко из груди и только потом бутылочку, молока становится больше, около 200 мл, мы переходим на СВ. Но если честно, так намучившись я согласна с пропагандистами ИВ.

Плюсы ГВ и ИВ
ГВ:
- Стерильное молоко, почти полностью усваивающееся деткой;
- Антитела позволяющие боротся с болезнями;
- Практически исключается риск развития запора или дизбака;
- Экономия на смесях;
- Не нужно допаивать;
- Не надо заморачиваться с мытьем бутылочек, молокоотсос;
- и наконец мифическая связь матери и ребенка, которая конечно существует, не зависимо от того чем питается младенец.

ИВ:
- Ре получает сбалансированное питание в том количестве которое необходимо и витамины, которых может не хватать в грудном молоке.
- Нет необходимости дотошно следить за тем что ты ешь, иначе алергия, колики и тд. и т.п.
- Можно заниматься спортом и ходить в сауну, не опасаясь что твои токсины попадут в молоко.
- Искуственники при правильном подборе смеси хорошо растут и прибавляют в весе, дольше спят. Чем значительно облегчают маме жизнь и время, которое она может потратить на сон и на заботу о своем любимом ре.

Все ИМХО!!!
СВ - заморочки и плюсы от обоих
Еще добавлю в плюсы ИВ. Для ситуаций, когда мама резус-отрицательная, а ребеночек резус-положительный, велика вероятность, что с молоком ребенку попадают антитела, которые могут вызвать серьезные проблемы, в частности, отставание в развитии. Когда я убивалась, что приходится прекращать ГВ, мне одна медсестра рассказала свою историю. Она кормила дочку грудью до 1,5 лет, а дочка явно отставала (в год не говорила совсем, ни звука). Никакие врачи не помогали, подозревали глухоту и т.д., пока не посоветовали хорошего невролога. Тот ей и рассказал, что в случае резус-конфликта такие проблемы могут быть. В итоге ребенок молчал до 3 лет, ну и потом с трудом нагоняли!!! Представьте, чего там мама натерпелась! И кто бы мог подумать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.