А вы успеваете на неделе готовить что-нить вкусное,если учесть,что работаешь до 18.00 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:20     #31
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
понятно,что все готовят и первое и второе.
О нет. Я никогда не в состоянии была есть и первое, и второе за один присест. А несколько лет назад один китайский врач, которому я доверяю, посоветовал мне никогда не есть супы в принципе, так как ничего полезного они не дают, только вредят. Так что у меня лично в семье первого - нет.
Старый 24-02-2009, 18:21     #32
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Тушеная картошка - совсем не быстрое блюдо. Ее надо помыть, почистить, нарезать, приготовить соус...
Мое мнение - если женщина не домохозяйка, живущая за счет мужа, то от нее очень странно ожидать, что она будет тратить на готовку более 30 минут в будний день.
15 минут
Старый 24-02-2009, 18:22     #33
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Не верю, т. к. за 15 минут даже не успеть очистить картошку и вымыть следы этого безобразия. Конечно, если крутиться электровеником и резать пальцы, то другой коленкор
Старый 24-02-2009, 18:22     #34
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


до беременности работала с 9-00 до 21-00, готовить успевала в том числе и после работы....
теперь не успеваю НИЧЕГО ....
Старый 24-02-2009, 18:32     #35
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
девочки я так поняла, что автор спрашивал, про всякие гастрономические извраты типа жульена с креведками или утки с ананасами. понятно,что все готовят и первое и второе.
Ага,вы правильно меня поняли

Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Тушеная картошка - совсем не быстрое блюдо. Ее надо помыть, почистить, нарезать, приготовить соус...
Мое мнение - если женщина не домохозяйка, живущая за счет мужа, то от нее очень странно ожидать, что она будет тратить на готовку более 30 минут в будний день.
Не,для меня быстро,муж чистит картоху,я режу и закладываю в скороварку,туда,морковку,лук,когда еще и грибы,мясо,и через мин 30 после того как засвистит готово!!!!

Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
О нет. Я никогда не в состоянии была есть и первое, и второе за один присест. А несколько лет назад один китайский врач, которому я доверяю, посоветовал мне никогда не есть супы в принципе, так как ничего полезного они не дают, только вредят. Так что у меня лично в семье первого - нет.
Ну,это все таки кто как привык,я без супа не могу совсем,у меня всегда первое и второе,только первое мы едим с мужем с утра,а второе с собой на обед на работу и вечером дома.А так сразу первое и второе тоже не можем затолкать в свой желудок
Старый 24-02-2009, 18:36     #36
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Причем час - это готовка сама, а нарезать все-10 минут
Не очень поняла, а после нарезки можно к плите не подходить? За час все само приготовится?
Старый 24-02-2009, 18:54     #37
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


А для меня вкусное - это приготовленная самостоятельно домашняя пища (котлеты, рыбка, мяско в разных видах, пюре, плов, подливы, пасты ) все что разнообразно.
Быстро это сасиски, пельмени (покупные) и т. д.
мы в основном (я то есть) делаем так:
В будние дни я готовлю на 2 сл. дня что-то на ужин , вечером перед едой, если мы все вместе могу салат порезать, в пятницу готовлю суп на выходные и на обед в течении недели (муж иногда заежжает домой я обедаю на работе, в основном), а в выходные , если они у нас совпадают (у меня сменный график), кушаем в кафе каком нибудь, доча тоже любит общепит разный.

[color="red"]Самое мое любимое блюдо, быстроделаемое паста с брокли и курицей:[/COLOR]рецепт:
  • сварить пол пачки макарон - в большой салатник их
  • Сварить пачку брокли (5-7 мин, не больше), слить, порубить прямо в кастрюльке - все в салатник
  • Нарезать 1 грудку, пожарить - все в салатник
  • нарезать бекон 150г. примерно, пожарить+ добавить 250мл. сливок 22%, закипит , снять с огня - все в салатник
Перемешиваем и наслаждаемся, полезно и обалденно!

Естественно это все можно варить одновременно!!
Рецепт привезен из ресторанчика под Прагой (итальянский какой - то).Так что это почти "креведки", попробуйте
Старый 24-02-2009, 19:05
ответ для Ксюша!!! на сообщение ":))"
    #38
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
сначала написала "с креведкоми", но решила, что это перебор уже =)))
Старый 24-02-2009, 19:06     #39
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Для меня самое быстрое котлеты из покупного фарша - ровно 15 мин. Это вкусно или нет
Старый 24-02-2009, 19:07     #40
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
О нет. Я никогда не в состоянии была есть и первое, и второе за один присест. А несколько лет назад один китайский врач, которому я доверяю, посоветовал мне никогда не есть супы в принципе, так как ничего полезного они не дают, только вредят. Так что у меня лично в семье первого - нет.
Китайцам, может, и вредят
Я супы люблю, густые и наваристые (борщ, щи, куриный с лапшой). Второе сразу не ем - это самоубийство (да и не хочется). Это меня муж приучил
Суп, кроме всего прочего - очень экономичное блюдо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.