А вы верите в "нехорошие" квартиры? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 18:09     #31
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее место положения дома узнать...очень любопытно
А на какой предмет интересуетесь ? Угол Товарищеского и Дыбенко
Старый 18-09-2008, 18:18
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #32
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Просто любопытно... Хочу перебраться в этот район
Старый 20-09-2008, 15:25
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #33
Limit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 236
Limit отсутствует


У меня мама много лет проработала реэлтором (правда в другом городе). Рассказывает, что люди ни в какую не хотят покупать или снимать квартиры после пожара. Даже если пожар был небольшой. Людям об этом не рассказывают, в квартире идеальный ремонт, нигде не следа, а они ни в какую, не нравится квартира, и все. Та же ситуация, если в квартире несчастье произошло. И ремонт хороший, и место, и цена низкая, а все все равно уходят. Но даже если кто-то такую квартиру в итоге покупает, через некоторое время ее опять на продажу выставляют, отказываются жить...
Старый 20-09-2008, 15:49
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #34
Limit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 236
Limit отсутствует


Вспомнила еще "страшилку" из своего университетского прошлого. В середине 1 курса переехала от родственников в общагу в 2 местную комнату. Меня мои одногруппницы отговаривали, тк с девчонкой, с которой я должна была жить, уже 2 год "ужиться" никто не мог. С ней соседки жили месяц, и их отчисляли из универа.
Я посмеялась на все эти рассказы, познакомилась с Дашкой (своей новой соседкой), которая оказалась милейшей души человеком (мы до сих пор дружим), успокоилась и забыла эти глупые разговоры.
Когда я переехала и началось странное: если соседка уходила в клуб на ночь, я не могла спать, мне казалось, что надо мной склонился человек и смотрит на меня. Я никогда ничего не боялась, а тут не могла заставить себя свет в комнате выключить. Даше утром говорила, что читала и уснула со светом... стыдно было признаться, что у меня такие глюки...
А потом начались проблемы в универе. Несколько преподавателей на ровном месте отказались принимать у меня работы. Сначала был выговор, а потом были отданы документы на отчисления меня из универа. Просто на ровном месте. Я была в шоке и в панике, ничего не могла сделать...
Потом поговорила с Дашей. Она уже подробно рассказала, что я у нее 7 соседка по счету (за полтора года), все предыдущие спали на той же кровати. что и я, и все жаловались на какого-то мужика, который на них смотрит. Я рассказала, что тоже его видела...
В общем был мозговой штурм, и так как кровать переставить было невозможно, я просто перелегла головой в другую сторону. И все... Больше я никаких страшилок не видела и дела в универе поправились за 2 дня, после чего я благополучно там отучилась и его закончила...
вот вам и нехорошая комната...
Старый 21-09-2008, 23:55
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #35
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


Поделюсь своим опытом.
Дело было давно, в лихие 90-е и не в Питере. Мы снимали квартиру у знакомого знакомых знакомых и т.п. В общем у мужичка, крепко любившего поддать и живущего, по его словам, где-то у любовницы-собутыльницы... Сами, будучи людьми с высшим образованием и не страдая психическими отклонениями, никогда не верили во всякие страшилки.
Но факт был налицо - в квартире было очень неуютно, я даже затрудняюсь объяснить подробности - как и насколько. Невозможно было заснуть, например. Страшно выключать свет. Домой идти до жути не хотелось - как будто чувствовалось чье-то неприятное присутствие или такое тянущее ощущение ожидания чего-то нехорошего. Была еще одна интересная деталь, смысл которой до сих пор не могу объяснить - в верхнюю часть косяка входной двери был воткнут столовый нож - никто, кстати, не знает что это может означать? Знали мы только понаслышке что мужичок-хозяин этот находится в ссоре со своими родственниками.
Однажды позвонила к нам старенькая бабулька - открыли - оказалась мамой нашего мужичка - как раз его искала. Удивилась очень, обнаружив нас в квартире. Пригласили ее чаю попить, посидеть. И начала она нам на жизнь свою и своего семейства жаловаться... Вот от нее-то, за чашечкой чая, мы и узнали, что квартиру эту ее сын и ее дочь уже несколько лет никак не могут между собой поделить, решить кто будет тут жить, либо продать/разменять и т.п. - что стены этой квартиры слышали и видели такое неимоверное количество пьянок, скандалов, драк, мол, чуть не поубивали друг друга брат с сестрой. И дочь ее своего брата люто ненавидит, молит ему смерти, ходила даже к бабке-ведьме и все такое... А сейчас просто временное затишье в конфликте сторон. А ее шустрый сынок, воспользовавшись моментом, сдал нам втихаря эту квартиру, решив таким образом себе подзаработать на спирт насущный... В общем, от греха подальше, съехали мы оттуда в самое ближайшее время. Чем там дело кончилось у них с этой квартирой - не знаю.
К слову сказать, мы много раз меняли места жительства по разным причинам - но нигде и никогда таких неприятных ощущений больше не возникало.
Вот такая история. Хотите верьте - хотите нет...
Старый 22-09-2008, 16:11     #36
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
Была еще одна интересная деталь, смысл которой до сих пор не могу объяснить - в верхнюю часть косяка входной двери был воткнут столовый нож - никто, кстати, не знает что это может означать? Знали мы только понаслышке что мужичок-хозяин этот находится в ссоре со своими родственниками.
знаю, что когда злопыхатели хотят, чтобы человек или люди покинули жилье (любым способом: переездом, смертью т.д.), им вбивают в порог и косяки дверей колющие предметы - иглы и т.д. Вот такой вот ведьминский ритуал. Если хотят,чтобы хозяева заболели или умерли, приносят землю с кладбищ и под дверь квартиры насыпают. Много есть разной гадости.
Старый 22-09-2008, 22:26     #37
Engineer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЛО, Кировский р-н
Сообщения: 265
Engineer отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
знаю, что когда злопыхатели хотят, чтобы человек или люди покинули жилье (любым способом: переездом, смертью т.д.), им вбивают в порог и косяки дверей колющие предметы - иглы и т.д. Вот такой вот ведьминский ритуал. Если хотят,чтобы хозяева заболели или умерли, приносят землю с кладбищ и под дверь квартиры насыпают. Много есть разной гадости.
Спасибо. Будем знать.
Эх... век живи - век учись!
Старый 28-09-2008, 14:51     #38
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Хочу еще историй!
Старый 28-09-2008, 15:33
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #39
Джоконда
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 103
Джоконда отсутствует


Мне агент по недвижимости рассказывала такой случай. Надо было сдать две комнаты в трёхкомнатной квартире. Третья комната была закрыта хозяином. Кто не приходил смотреть все почему то разворачивались и уходили. Одна женщина встала на пороге и сказала прямо,что квартира не подходит по причине того что слишком тяжёлая атмосфера. Как буд то здесь что то произошло плохое. Квартиру сдавали очень долго и никак не могли сдать. В очередной раз агент приехала с людьми на просмотр и вдруг замечает в прихожой стоит рюмка водки и кусок хлеба сверху. Потом хозяин объяснил ,что друг за другом умерли жена и сын. Когда люди ушли хозяин показал агенту третью комнату. Там стояли две кровати ,возле каждой стояли фотографии умерших близких ,их вещи лежали . Всё было оставлено так как буд то они живы ,только вышли ненадолго. Квартиру удалось сдать с большим трудом. У моей знакомой есть свой проффесиональный секрет. Если квартира не сдаётся ,то надо приехать пораньше и сварить кофе. Запах кофе на людей действует располагающе , придаёт уют помещению. С помощью кофе сдали.
Старый 28-09-2008, 15:43     #40
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
Мне агент по недвижимости рассказывала такой случай. Надо было сдать две комнаты в трёхкомнатной квартире. Третья комната была закрыта хозяином. Кто не приходил смотреть все почему то разворачивались и уходили. Одна женщина встала на пороге и сказала прямо,что квартира не подходит по причине того что слишком тяжёлая атмосфера. Как буд то здесь что то произошло плохое. Квартиру сдавали очень долго и никак не могли сдать. В очередной раз агент приехала с людьми на просмотр и вдруг замечает в прихожой стоит рюмка водки и кусок хлеба сверху. Потом хозяин объяснил ,что друг за другом умерли жена и сын. Когда люди ушли хозяин показал агенту третью комнату. Там стояли две кровати ,возле каждой стояли фотографии умерших близких ,их вещи лежали . Всё было оставлено так как буд то они живы ,только вышли ненадолго. Квартиру удалось сдать с большим трудом. У моей знакомой есть свой проффесиональный секрет. Если квартира не сдаётся ,то надо приехать пораньше и сварить кофе. Запах кофе на людей действует располагающе , придаёт уют помещению. С помощью кофе сдали.
С кофе согласна. Есть еще некоторые приемы очистки тяжелых квартир. Как действует не знаю, но помогает. Только не всегда удобно предлагать хозяевам такое. "Давайте я по квартире с колокольчиком пройдусь". Подумают ку-ку. Вот если пустая квартира и ключи у агента, тогда получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.