Стоит ли у кого-нибудь в классе кулер с водой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 19:48     #31
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Подобный опыт в классе у нас отрицательный: на доп.занятиях был у нас кулер, так вокруг вечно была разлита вода и валялись стаканчики.
Педагог взмолился и попросил убрать из кабинета это безобразие!
У нас был на продленке. Тоже самое. В класс сразу просили не ставить - детишки набирали в рот водички и плевались

На пробленке теперь кипятят воду в большом чайнике и разливают в два больших графина. Вроде никто не жалуется
Кстати, а как там в кулерах с бактериями к концу года дело обстоит ?
Старый 19-11-2008, 20:09     #32
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


а как могут бактерии накапливаться если вода чистая питьевая заказывается? У меня дома стоит кулер, я очень редко, ну может раз в год протираю внутри - чисто все
Старый 19-11-2008, 21:43     #33
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
а как могут бактерии накапливаться если вода чистая питьевая заказывается? У меня дома стоит кулер, я очень редко, ну может раз в год протираю внутри - чисто все
Заползают
Старый 19-11-2008, 22:21     #34
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


у нас помпа стоит, некоторые родители пытались, что то пискунуть против, но их не услышали. Дети воду пьют, довольно активно. Кружка у каждого своя., это ведь раньше из "фонтанчика" все пили водопроводную воду и все ок! было. А сейчас это не безопасно поэтому мне кажется вода в классе - это просто необходимость. У нас и на работе куллер есть, да у многих на предприятиях я так думаю стоит. А уж детям и подавно , это необходимо. Поэтому лично я не понимаю тех родителей кто против.
Старый 20-11-2008, 13:32     #35
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


У нас стоит кулер.Кружки и из дома приносят и стаканчики есть одноразовые.
Никаких проблем нет.
Старый 20-11-2008, 14:16     #36
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


у нас в классе благополучно стоит кулер уже 2 года, У каждого ребенка своя кружка с собой, стаканчики - накладно. После физ-ры все пьют и когда жарко(а отопление у нас хорошее).
Старый 20-11-2008, 21:57     #37
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


Меня тоже сильно раздражает когда родители говорят что их дети ну никогда не пьют!
А потом выясняется что те дети которые приходят со своими бутылками делятся с теми у кого их нет.Но родители стоят на своем!
Хотя в принципе все были не против пока не выяснилось что надо сдать деньги.
Старый 23-11-2008, 18:30     #38
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


У нас в классе бутыль с помпой стоит, стаканьчики у деток свои ( но есть и одноразовые в шкафчике всегда ). Проблемы с разлитой водой не стоит ( видимо нам повезло с учителем, она смогла донести до детей правила пользования аппаратом ))). Правда не скрою некоторые детки по началу пытались пить воду , набирая ее сразу из крана в рот , но опять же ,спасибо учителю, такое больше не повторяется. Пьют много, особенно в жаркое время года
Старый 23-11-2008, 20:04     #39
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Стоит в школе и чашки свои, хотели домой заказать, а муж узнал, что когда на заводе надо "план сделать", в эти баки и в бутылки большие и маленькие заливают обычную водопроводную воду.
Старый 24-11-2008, 12:48     #40
Жуту
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 23
Жуту отсутствует


Нам директор запрятила в класс ставить, так как есть на первом этаже в столовой два, большой перегруз электричества получается, дополнительные разетки нужны. Но столовая до 16. часов, а дети на продленке до 18, пьют много. Мы решили купить помпу, кажется так называется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.