Няня старше 40 лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:48     #1
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Говорить, объяснять и внушать я не люблю: 1) лень 2) не затем я человеку деньги плачу, чтоб обучать его работать. Потому максимум 1 краткая душеспасительная беседа, дальше прощаться.

Да, а возраст ни при чём.

ЗЫ хотя профессиональные няни старше 50 лично мне не попадались
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
Даже если вы прекрасная хозяйка, няня или гувернер, узнать что именно от вас хотят в семье, что понравится, а что категорически не пойдет за день не возможно.
Момент притирки проходят все.
Будь ты хоть семи пядей во лбу не сможешь сразу все понять. Общие правила есть, но мелочи, частности узнаются не сразу. А именно они, как выясняются и раздражают мамочек
Казалось бы мелочь - одежда няни. А посмотрите с каким раздражением мамочка эту одежду описывает, хотя не факт, что если бы няня одета была иначе, она чаще и дольше гуляла бы с ребенком
Старый 20-02-2009, 11:57     #2
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
У меня есть многолетний опыт подбора персонала, так что разница всё же есть.
Любая работа делается отлично только если это призвание. Так вот, у человека, который пришел зарабатывать, и человека, для которого это призвание, видно буквально по глазам.

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Момент притирки проходят все.
Притиркой часто называют примитивные капризы. Это никаким образом не относится к работе имхо. Я в отношениях с персоналом не капризничаю и не допускаю того же в отношении себя.

Когда мы едем в другую страну и в другой климат, я порекомендую няне, какую одежду с собой взять и что нельзя класть в ручную кладь, если она первый раз летит на самолёте. Напомню взять с собой купальник, если мы например едем в санаторий и там есть бассейн. Всё. В других ситуациях высказываться на тему няниной одежды мне в голову не придёт.
Старый 20-02-2009, 12:15     #3
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
У меня есть многолетний опыт подбора персонала, так что разница всё же есть.
Любая работа делается отлично только если это призвание. Так вот, у человека, который пришел зарабатывать, и человека, для которого это призвание, видно буквально по глазам.
Притиркой часто называют примитивные капризы.
Ошибок в Вашем многолетней работе никогда не было?
Иной раз не все то золото, что блестит. И дня, порой, не хватает, что бы это разглядеть.
Собственно, я не спорю о вашем выборе Я придралась к словам об "одном дне". Через неделю ясно все. Подходит няня Вам и подходите ли Вы няне. За день по-моему не определить.
Призвание очень важная вещь. Но няни все разные и мягкая, ласковая няня не всем подойдет Некоторым родителям не Арина Родионовна нужна, а Фрекен Бок А некоторым Мери Попинс. Это все разные няни и по сути все профессионалки
Старый 20-02-2009, 17:31     #4
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ошибок в Вашем многолетней работе никогда не было?
Иной раз не все то золото, что блестит. И дня, порой, не хватает, что бы это разглядеть.
Собственно, я не спорю о вашем выборе Я придралась к словам об "одном дне". Через неделю ясно все. Подходит няня Вам и подходите ли Вы няне. За день по-моему не определить.
Призвание очень важная вещь. Но няни все разные и мягкая, ласковая няня не всем подойдет Некоторым родителям не Арина Родионовна нужна, а Фрекен Бок А некоторым Мери Попинс. Это все разные няни и по сути все профессионалки
Не соглашусь!Профессионалка тут только Мери Поппинс.Кстати,помните обьявление,на которое она откликнулась?
"Джейн, Майклу, Джону и Барбаре Банкс (не говоря уже об их маме) требуется самая лучшая в мире няня за самую скромную плату, и причем немедленно".
Арина Родионовна-любящая бабушка,Фрекен Бок-домомучительница, от которой фиг избавишься.
Старый 20-02-2009, 12:38     #5
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
Даже если вы прекрасная хозяйка, няня или гувернер, узнать что именно от вас хотят в семье, что понравится, а что категорически не пойдет за день не возможно.
Момент притирки проходят все.
Будь ты хоть семи пядей во лбу не сможешь сразу все понять. Общие правила есть, но мелочи, частности узнаются не сразу. А именно они, как выясняются и раздражают мамочек
Казалось бы мелочь - одежда няни. А посмотрите с каким раздражением мамочка эту одежду описывает, хотя не факт, что если бы няня одета была иначе, она чаще и дольше гуляла бы с ребенком
Я даю на притирки 3-4 недели. Обычно на 90% нюансов хватает 1,5-2 для человека с мозгами.
Меня удивляет, что ВСЕ ВЫПОЛНЯЛОСЬ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ в течение 1 месяца. Ни одного замечания, ну кроме каких то возможных терпимых отклонений. А потом начались косяки - не новые, нет. Няня начала по своему усмотрению менять правила игры. То есть месяц она старалась, а потом - все? Терпелка закончилась?

Заметьте, про халаты я не говорю, няня с халатами накосила за 1 неделю столько , что я терпела только пока искала новую.
Старый 20-02-2009, 12:57     #6
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Меня удивляет, что ВСЕ ВЫПОЛНЯЛОСЬ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ в течение 1 месяца. Ни одного замечания, ну кроме каких то возможных терпимых отклонений. А потом начались косяки - не новые, нет. Няня начала по своему усмотрению менять правила игры. То есть месяц она старалась, а потом - все? Терпелка закончилась?
Месяц старалась, а потом стала пробовать, что можно, что нет Наверно считала что можно и вас уму разуму поучить , заодно и испытать на твердость)))))))
Не знаю. Шутки шутками, но Ваше раздражение я вполне понимаю Любые мелочи, которые идут в разрез с Вашим мнением должны раздражать.

У дочки няня. Пожилая женщина. С машиной, что является для дочки большим плюсом. Вобщем няней довольны. Но тоже с оговорками Работает она что б платить за те кружки, которые она посещает. Оплата кружков растет и в этот момент она просит прибавки ЗП Это немного раздражает, т.к. занятость няни с годами падает, а не растет. Уже не нужно приводить домой старшего внука, он сам приходит. Если нет кружков, то и младшего внука не нужно забирать, Страрший сам его приводит. Оплата у няни не почасовая а оклад. Ее задача привести и отвезти на кружки. Сидеть с детьми не нужно. И вот не смотря на это прибавку просит регулярно
И прибавляют С раздражением.
Старый 20-02-2009, 12:59     #7
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


Я вот прочитала, что позволяет себе Ваша няня. Мне кажется, что это не от возраста зависит, а от природной интеллигентности ( вне зависимости от наличия высшего образования), от чувства такта (есть оно или нет), от умения адекватно оценивать обстоятельства и свои действия в этих обстоятельствах. Надо все оговаривать при найме, и не только оговаривать, но и тщательно записывать в договоре. Это удобно и маме и няне. И про прогулки, и про одежду (например, одежда, не стесняющая движений), и про неукоснительное соблюдение назначений врача и так далее.
Все пункты настораживают, но дело не в возрасте.
Старый 22-02-2009, 21:42     #8
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
Я вот прочитала, что позволяет себе Ваша няня. Мне кажется, что это не от возраста зависит, а от природной интеллигентности ( вне зависимости от наличия высшего образования), от чувства такта (есть оно или нет), от умения адекватно оценивать обстоятельства и свои действия в этих обстоятельствах. ....Все пункты настораживают, но дело не в возрасте.
И да и нет...Увы! В нашей семье работает уже 5 по счёту няня. Самая "проблемная" была дама в возрасте 55-56 лет. И тут ещё сказалось и то, что она физически не в состоянии была выполнять свою работу, хотя при приёме на работу она была поставлена в известность об условиях, например, что у нас 4 этаж без лифта и что ребёнок уже достаточно тяжёлый (однажды, подхожу к дому и вижу,что в то время,когда по режиму они должны быть уже дома, ребёнок уже "посинел" от холода в коляске, а домой они не заходили, т.к. ждали меня или кого-нибудь другого , кто помог бы им подняться)...постоянная "инициатива" в вопросах детского питания, одевания и воспитания, огромная потребность "совать нос" во всё,что её не касалось, включая вещи в моём щкафу...+ пардон, периодическая раздражительность из-за климакса...продержалась у нас 1.5 мес. пока не нашли новую....
Пы. Сы.: Няня эта была у нас лет 8 назад ( ещё со старшей),а вот забыть её до сих пор не могу...брррр...

Сейчас у нас работет няня за 40 и отлично мы с ней ужились...есть,конечно нюансы,но с АДЕКВАТНЫМ человеком, обычно проблемы решаются.


Про "бесполое существо"...посмеялась...для меня,например, это не вопрос пола а, опять же вопрос адекватности...пусть,хоть в вечернем платье приходит,если сможет в нём в футбол поиграть и не побоится испачкать супом
Старый 20-02-2009, 22:37     #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
Даже если вы прекрасная хозяйка, няня или гувернер, узнать что именно от вас хотят в семье, что понравится, а что категорически не пойдет за день не возможно.
Момент притирки проходят все.
Будь ты хоть семи пядей во лбу не сможешь сразу все понять. Общие правила есть, но мелочи, частности узнаются не сразу. А именно они, как выясняются и раздражают мамочек
Казалось бы мелочь - одежда няни. А посмотрите с каким раздражением мамочка эту одежду описывает, хотя не факт, что если бы няня одета была иначе, она чаще и дольше гуляла бы с ребенком
Да мамочка вообще пышет раздражением! Бедная няня...Ей даже дышать в детской комнате можно с ограничениями... Почему-то мама сочеуствие вызывает в гораздо меньшей степени.
Старый 21-02-2009, 17:01     #10
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да мамочка вообще пышет раздражением! Бедная няня...Ей даже дышать в детской комнате можно с ограничениями... Почему-то мама сочеуствие вызывает в гораздо меньшей степени.
А чего это вы няню защищаете? Вы няня?

Мама, может, и не вызывает сочувствия, но и няня (или 2-е няни в одном образе) точно действует неадекватно. И у любого человека вызвала бы как минимум раздражение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.