Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 11:40     #31
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Ок, поняла. Летом в белые ночи можно, зимой после 17-00 нельзя.
после 17-00 не видела ни одной большой собаки без намордника. может вы на дрессплощадке в это время гуляете с ребенком????
Старый 11-10-2008, 11:40     #32
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Я имела в виду сочетание поводка и намордника. Дело в том, что любое животное легко спровоцировать - напугав, подразнив и т. д., а потом обвинить во всем.

Теперь рисую картину маслом. К собаке, гуляющей "вольно", лезет пьяный, агрессивный или просто ненормальный человек. Естественная реакция - защита. Мимо идет человек в погонах и с оружием. И оружие это пускает в ход... Дальше не буду, ладно?

Вариант второй - то же самое, но человек с неуравновешенной собакой. На первое же "гав" Вашего пса начинаются вопли типа "ваш пес моего кусить собрался". Дальше - непредсказуемое развитие ситуации.

Намордник без поводка - неуместен. Поводок без намордника (для крупного и тем более агрессивного животного) - аналогично. Ежели эта махина на кого понесется - хозяин просто следом на поводке поедет носом вниз.

У меня была ситуация, когда на меня прыгал бультерьер без намордника. Дело было на Обводном, в итоге я вылетела на проезжую часть. Представьте, что было бы, если бы кто-то из машины увидел бы: на девушку наскакивает бультерьер, девушка падает на дорогу... Что бы с этим псом сделали? Хозяин - наивная душа, так и не понял этого. Мне повезло - пес просто играл (как потом выяснилось), а на дороге не было машин (редчайший случай на Обводном-то). Псу тоже повезло - хозяин успел вмешаться раньше, чем кто-то из нас пострадал.

А насчет собачьих драк... В одной семье держали кавказца. Огромного и кусачего весьма. Так гулять ходили в наморднике и на поводке, и мало того - так, чтобы собак и детей рядом не было. Потому как намордник умная собака и снять может. А ежели эта махина один раз куснет чужого терьера или ребенка у каких-нибудь больших людей, то что потом будет с покусанным, а впоследствии - и с собакой?
Да не нужно было стоько примеров приводить.. мне - по крайней мере.. Все, что вы описали - это примеры НЕвоспитанных животных. А я писала, что нужно вопитывать.. тогда ни один ваш случай не будет иметь продолжения.. команда "Ко мне" или "Нельзя" и проблем нет.

Кстати.. ваш случай с бультерьером.. Точно такую ситуацию я видела у виадука Черной Речки.. Только там была БЕЗДОМНАЯ собака... Агрессивная...Дворня, размером с приличную овчарку. Она не играла, она гнала женщину на проезжую часть... Вот только хозяев у этих собак нет, а реальная угроза жизни в тот момент была - и от укусов собаки и от колес машин. Что-то я не припомню случая, что бы городские власти как "владельцы" всех бездомных собак в городе оплатили пострадавшим хоть что-то...
Старый 11-10-2008, 11:44     #33
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
после 17-00 не видела ни одной большой собаки без намордника. может вы на дрессплощадке в это время гуляете с ребенком????
Я вообще с ребенком не гуляю. Надеюсь, хотя бы в Домашних животных мне за это не накостыляют.

Но вообще-то в этой теме (равно как и в предыдущих) все пишут, что намордник на свою собаку не наденут ни за что и никогда.

Неужели исключительно на дрессплощадках выгуливаются? И кто тогда выгуливается во дворах - я их видела

Ну да ладно, все равно это разговоры ни о чем: у владельцев крупных собак будут их собаки, у владельцев мелких - мелкие, а у родителей - их дети. И они друг друга никогда не поймут
Старый 11-10-2008, 11:45     #34
Scorpio
Активный участник
 
Профиль Scorpio
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 294
Scorpio отсутствует


Выскажусь тоже(У самой собака средних размеров).
Собака ЛЮБАЯ!!!! Вне зависимости от размеров должна быть на поводке. Мелкие-ради собственной безопасности, а большие для безопасности всех.
Отпускать можно только в безлюдных местах. (Каковых почти не осталось).
Собаку на детской площадке (абсолютно любую, большую или маленькую) считаю недопустимым.
Воспитывать надо всех собак и больших и маленьких.

Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Девушки, ну как Вам не совестно из такой важной и однозначной темы устраивать флуд. Разве маленькая собачка способна нанести увечья, несовместимые с жизнью? Если бы Ваша собака была воспитана, Вам бы не пришлось ни от кого бегать. Приводить примеры с йорками то же самое, что говорить - маленький мальчик на дядю палочкой махнул, а тот его дубиной по башке. А чего он первый начал?Конечно большая, а тем более невоспитанная собака должна быть в намординике, особенно там где гуляют дети. И неважно - днем это или ночью. Это же очевидно. Как то, что нельзя писать в лифте.
Ваше сравнение тоже некорректно. От маленьких собак-провокаторов проблем немало. Даже для воспитанной собаки. Моя например, постарается от такой шавки убежать, но на поводке ей деться некуда. Когда та хватает за лапы и в морду лезет. А хозяин только умиляется. Так же эта малявка и ребенка может и прихватить и напугать.
Старый 11-10-2008, 11:50     #35
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Грустная тема
Старый 11-10-2008, 11:52     #36
melka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у воды....
Сообщения: 105
melka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Выскажусь тоже(У самой собака средних размеров).
Собака ЛЮБАЯ!!!! Вне зависимости от размеров должна быть на поводке. Мелкие-ради собственной безопасности, а большие для безопасности всех.
Отпускать можно только в безлюдных местах. (Каковых почти не осталось).
Собаку на детской площадке (абсолютно любую, большую или маленькую) считаю недопустимым.
Воспитывать надо всех собак и больших и маленьких.


Ваше сравнение тоже некорректно. От маленьких собак-провокаторов проблем немало. Даже для воспитанной собаки. Моя например, постарается от такой шавки убежать, но на поводке ей деться некуда. Когда та хватает за лапы и в морду лезет. А хозяин только умиляется. Так же эта малявка и ребенка может и прихватить и напугать.
согласна с Вами...
Старый 11-10-2008, 11:54     #37
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Я вообще с ребенком не гуляю. Надеюсь, хотя бы в Домашних животных мне за это не накостыляют.

Но вообще-то в этой теме (равно как и в предыдущих) все пишут, что намордник на свою собаку не наденут ни за что и никогда.

Неужели исключительно на дрессплощадках выгуливаются? И кто тогда выгуливается во дворах - я их видела

Ну да ладно, все равно это разговоры ни о чем: у владельцев крупных собак будут их собаки, у владельцев мелких - мелкие, а у родителей - их дети. И они друг друга никогда не поймут
почему не поймут???? я сама мать, скоро буду дважды матерью, не надо так на владельцев НОРМАЛЬНЫХ собак реагировать, идиотов, извините уж, везде полно!
Старый 11-10-2008, 11:56     #38
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Когда та хватает за лапы и в морду лезет. А хозяин только умиляется. Так же эта малявка и ребенка может и прихватить и напугать.
Может и некорректно. Только маленькая собака не сможет перекусить позвоночник большой собаке одним движением челюсти. А так же Вы всегда сумеете от нее отбиться. И ребенок, скорее всего, не впадет в ступор от ужаса, если она побежит в его сторону.
Старый 11-10-2008, 11:59     #39
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Может и некорректно. Только маленькая собака не сможет перекусить позвоночник большой собаке одним движением челюсти. А так же Вы всегда сумеете от нее отбиться. И ребенок, скорее всего, не впадет в ступор от ужаса, если она побежит в его сторону.
думаете???? бегает на аллее одна девочка у нас, так вот она мопсу в морду что-то прыснула из баллончика, когда он на нее начал лаять и бежал за ней, а вы говорите дети...
Старый 11-10-2008, 12:08     #40
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Может и некорректно. Только маленькая собака не сможет перекусить позвоночник большой собаке одним движением челюсти. А так же Вы всегда сумеете от нее отбиться. И ребенок, скорее всего, не впадет в ступор от ужаса, если она побежит в его сторону.
одним движением челюсти маленькая собачка может перекусить сухожилие - и большая собачка инвалид на всю жизнь (да фу, какая фигня, зато не насмерть же, да?). А отбиться от мелкой верткой собаченции, бегающей кругами под ногами вашими и вашей собаки не так просто избавиться, когда одной рукой вам надо не просто держать свою собаку, но и так, чтоб маленькая безобидная шавочка не пострадала (у самой фокс-провокатор, без поводка гуляем только в парке на дальних дорожках)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.