А кто живет в одной комнате с дитем? КАК??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 22:50     #31
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Не за что! Я пока теоретик, но надеюсь, что у меня получится все впихнуть, у нас коридор 7 метров.
А насчет кровати полноценной, мне вот икеевские диванчики нра: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09840088
ПОвезло вам с коридором! Диванчик симпатичный, но ведь и белье надо куда-то каждый раз с него убирать, а встроенных ящиков нет
Цитата:
Сообщение от avtovoz Посмотреть сообщение
Если потолки высокие, то можно сделать второй этаж на одной из стен.
Это был бы идеальный вариант - видела его вживую.. но увы - сталинка и хрущевка, как небо и земля... ну вот - я крот
Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Ну вот просили наглядно, получите! Комната не полных 17м2. две детские кроватки, стенка, рабочее мсто и огромный диван! Про кучи игрушек я вобще молчу.
Очень наглядно. Спасибо
Только у меня сразу возникла мысль - а каже личная жизнь?
Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
В Вашем случае в шкафу организовала бы гардеробную + отделение для хоз.нужд (если надо).

Если бы остались там надолго, то диван заменили бы на подъемную кровать, стол для ребенка организовала бы у окна вместо телевизора, телевизор - на кухню, спальное место ребенка - в дальней от окна стороне комнаты, за ширмой.
ага, с гардеробной тож так думаю.. Еще когда-то где-то видела такую штуку-дверь на одной стороне зеркало, с обратной крючки и подставки/полки для обуви - ставится наискосок/на угол, крутится как турникет (крепится на поворотные штанги по центру к потолку и полу)..заодно расширится эта гардеробная, а зрительно, за чет зеркала, пространство не будет казаться узким (угол ванной и прихожей как раз будет по центру отражаться)...
Только не знаю есть ли сейчас такие штуки в наличии - давно из дома не выбиралась

А вот с подъемной кроватью мне все нра, кроме одного - где сидеть, если придут гости.. Покупать спецом гостевой диван не позволяет площадь..
Мне оччччень понра идея с выкатной кроватью http://forum.ivd.ru/images/forum/mes...ct2_159985.jpg и подиумом http://forum.ivd.ru/images/forum/mes...ct1_242142.jpg
Только что-то мне кажется, не совсем бюджеетно буде.. пора банк грабить или за кладом с чумаданом пехать А если серьезно - по стенке, смежной с кухней такой узкий подиум сделать и кровать, чтоб широкой стороной выдвигалась... Наверху тогда рабочий кабинет можно было б организовать... А внизу и гостевая/спальня и место для игр.. осталось только нарисовать/по размерам прикинуть - влезет ли..
Старый 12-01-2008, 22:58     #32
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
Девочки, очень актуальная тема! В плане того, что зонировать комнату нужно из расчета, что будет не только стоять детская маленькая кроватка и комод. А совмещение полноценного проживания взрослого и ребенка.
Вот я голову об этом и ломаю.. чтобы не зависимо совсем от возраста было..
Старый 13-01-2008, 00:15     #33
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


нам повезло,у нас есть ниша,из нее мы сделали детскую зону,получилась мини-комната
Старый 15-01-2008, 16:19     #34
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Личная жизнь когда дети спят! Или на кухне у нас есть диванчик! Кстати, сейчас я там и тусуюсь по ночам с мелким.
Старый 15-01-2008, 17:06     #35
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
И этот уголок отзанавешан красивыми портьерами
Цитата:
в нише хочу сделать детскую зону, отгородить легким стеллажиком
Ээээээээх, у вас хоть ниши есть... Я отгородила бы нишу не шторой/стеллажиком, а вертикальными жалюзи, прикреплёнными к потолку. Стеллажик не мобилен и занимает место, хотя и пользу приносит: на него что-нибудь ставят. Занавески я вообще не люблю нигде, кроме окон.

А мне как раз нужен невысокий стеллажик, чтобы дочкино спальное место символически отгородить - покупаем новую мебель в комнату и дочкин диван будет стоять ак раз напротив входа в комнату. Неуютно!!! Посоветуйте какой-нибудь.
Старый 16-01-2008, 09:24     #36
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
ПОвезло вам с коридором! Диванчик симпатичный, но ведь и белье надо куда-то каждый раз с него убирать, а встроенных ящиков нет
Есть, они отдельно продаются: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10036720
Это же ИКЕЯ - собери конструктор сам.
Старый 16-01-2008, 09:31     #37
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ээээээээх, у вас хоть ниши есть... Я отгородила бы нишу не шторой/стеллажиком, а вертикальными жалюзи, прикреплёнными к потолку. Стеллажик не мобилен и занимает место, хотя и пользу приносит: на него что-нибудь ставят. Занавески я вообще не люблю нигде, кроме окон.

А мне как раз нужен невысокий стеллажик, чтобы дочкино спальное место символически отгородить - покупаем новую мебель в комнату и дочкин диван будет стоять ак раз напротив входа в комнату. Неуютно!!! Посоветуйте какой-нибудь.
Мне жалюзи не очень нра, т.к. мне кажется тогда в нишу будет мало воздуха поступать. И еще не представляю как ночью на автопилоте сын пойдет в туалет, ему же надо жалюзи будет поднять сначала. Боюсь он пройдет сквозь них.

А стеллажики мне нравятся вот такие, например: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40047675
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10105855
Старый 16-01-2008, 13:12     #38
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение

Тещиной комнаты нет зато есть встроенный шкаф..
у нас точь -в- точь такая же квартира была до недавнего времени, у окна поставили угловой диван, напротив - телевизор, между диваном и телевизором - столик журнальный за которым по вечерам чай пили, а закуток комнаты от основного пространства отгородили шкафом-купе и зеркальными дверцами, за шкафом для ребенка вдоль задней стены стояла детская двух-уровневая мебель - спальное место наверху, письменный стол + шкафчики для вещей внизу

таким образом была и гостиная, которая на ночь превращалась в нашу спальню, и детская
площадь комнаты 15 кв.м.

со временем в течение года был ещё другой вариант - на кухню был куплен подростковый диван для ребёнка, который стоял вдоль стенки, примыкающей к комнате, детская 2-х уровневая мебель продана и вывезена, а в комнате за шкафом организовано рабочее место - с письменным столом, стеллажами и компьютером
Старый 16-01-2008, 13:15     #39
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
У моей сестры такая же комната, они классно сделали:
где у вас закуток, вдоль стены стоит детская стенка, сверху кровать, снизу стол. Получается кровать вдоль стены, которая 240, а стол углом и длинная сторона вдоль длинной стены. (ужас как я объясняюсь). Там же и шкаф небольшой угловой. И этот уголок отзанавешан красивыми портьерами.
Далее. Вдоль длиннующей стены, которая 560, после занавески и до окна стоит стенка, и в ней еще телевизор. А напротив стенки, на проиивоположной стене - угловой диван-кровать. Около двери, рядом с диваном - небольшой туалетный столик. Когда кровать закрыта, места полно, гостей там принимают (приносят стол с кухни). Да и ребенку светло, там лампочек всяких, да и днем занавеска отодвигается.

кстати, вариант похожий на наш, только у нас занавесок не было, вместо них - шкаф
Старый 16-01-2008, 18:46     #40
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


занавески или шкафы, конечно, отгораживают пространстов, но делают небольшую комнату еще меньше. Невысокий стеллажик предпочтительнее, и вообще, как говорят дизайнеры, невысокая мебель зрительно расширяет постранство. Пару лет назад в ИКЕЕ можно было совершенно бесплатно получить консультацию дизайнера по разумной организации мебелей в вашей квартире - причем мебель у них при этом покупать было не обязательно. Дизайнеры сидели в отделе мебели для офиса - думаю, там можно их и сейчас найти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.