деликатный вопрос - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 08:51
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #31
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Летом нашел у моей сестры тампоны, опять сам долго думал и решил, что это для попы-от поноса затычки...
Опять стащил -теперь тампон, открыл и следал МЫШКУ-нарисовал глазки, носик,
хвостик уже был...
Потом он мышку искупал и она -распухла.
ЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Знакомая рассказывает: Сын в поход пошел и попросил купить прокладок на 37 размер и самых толстых тампонов. про прокладки мама знала - вместо стелек. А знаете, ЧТО с тампонами делают в походе? если вода в ручье грязная, то наливают воду в полторашку, затыкают тампоном хвостом наружу и фильтруют! Потом кипятят и пьют.
Старый 29-03-2009, 08:56     #32
_Ыш_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
_Ыш_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Знакомая рассказывает: Сын в поход пошел и попросил купить прокладок на 37 размер и самых толстых тампонов. про прокладки мама знала - вместо стелек. А знаете, ЧТО с тампонами делают в походе? если вода в ручье грязная, то наливают воду в полторашку, затыкают тампоном хвостом наружу и фильтруют! Потом кипятят и пьют.
Вот в этом-то все и дело! Это просто средства гигиены прежде всего, а всякие половые вопросы - в головах родителей
А в качестве стелек в дальние походы (или кроссы на дальние дистанции) - самое то, они впитывают отлично! (может, ребенку в ботинки положить, что-то они подмокать по весне начали )
Старый 29-03-2009, 10:42
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #33
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


ОФФ
Как используют предметы женской гигиены - прелесть....Уверена, иностранцы не в курсе КАК можно это использовать не по назначению...
Старый 29-03-2009, 11:05
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #34
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Вот удивительно, сыну пять лет, но он у меня не спрашивает про секс, прокладки, тампоны...Про всё что угодно спрашивает, но не про это.Какие -то мы не "продвинутые", наверное переживать надо?
Старый 29-03-2009, 15:49
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #35
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


недостаток информации рождает простор для творчества
Старый 29-03-2009, 17:49
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #36
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Странно... моей 7 будет через пару недель... Как-то прокладки ей глубоко неинтересны. Ну то есть вообще не интересовались, что это такое. Ну есть и есть, лежит - и пусть себе лежит, покупает мама - ну, видимо, надо ей. Хотя вообще-то ребенок любопытный.
Про то, откуда берутся дети - интересовалась. Я сказала, что из маминого животика. Как туда попадают - обещала объяснять, когда она подрастет, хотя про любовь М и Ж говорила.
Считаю, что излишняя информированность - ни к чему. Вернее, все хорошо делать вовремя. По мере "созревания мозга", так сказать. Почему-то вспомнился фильм "Детсадовский полицейский", помните? Сцена там есть: приходит он в ДС, там мелкота лет 4-5, и вот один мальчик гордо так выдает "У женщин есть вагина, а у мужчин - п..." (не знаю, вдруг за матерное слово примут). Это у ребенка папа - гинеколог. Вот явно лишняя информация для малыша, а?
Старый 29-03-2009, 20:26     #37
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мне думается, что лишней информации не бывает в принципе, другое дело как она преподнесена ребенку, вот тут могут быть варианты...
Старый 29-03-2009, 20:37
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #38
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А чего то своему все как есть воложила, он спокойно выслушал и больше не интересовался. На почти 4 я прямым текстом сказала, что у взрослых тетенек, из писи иногда кровь идет и это необходимый предмет гигеены, как у мелкой памперс. Он спросил не больно, ответила нет, а зчем, так устроен женский организм, у меня такое будет, нет ты мальчик у дяденек не бывает (хотя он не всегда уверен кем хочет стать когда вырастет дядньой или тетенькой). У Вари тоже так будет, да, когда вырастет, давай и ей на потом купим, обойдется. Бесед длилась минут 40. Все больше его этот вопрос не интересовал, с посторонними своими знаниями не делился, я сразу объяснила что есть вещи про которые не принято расказывать всем подряд (типа как кто покакал, кто чем пользуется, умеет не умеет попу вытирать и т.п).
Старый 29-03-2009, 20:43
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #39
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я тоже считаю, что дело в методе преподнесения. Если этого не стесняться, а рассказать, как о нормальном естественном явлении. То ребенок примет к сведению и будет жить дальше. А если это "по секрету" или "Когда подрастешь" Это вызывает интерес к загадочному и запретному!!!!! Конечно надо делать информацию доступной для мозга малыша, упрощать ее для начала. Вспоминаю, как нам в школе половой вопрос рассказывали! У нас учительница, сказала, что бы мы сами на каникулах почитали. И все! Я став учительницей биологии такой ошибки не совершала. Если детям нормально, с научной точки зрения рассказывать про процесс размножения у цветочков, папоротников, хвойных, простейших, безпозвоночных и тд. То когда дело доходит до половых органов у человека дети реагируют как на нормальную, обычную тему урока и сами отвечают на вопросы и спокойно их задают, без смущения и тд.
Старый 29-03-2009, 20:59     #40
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот явно лишняя информация для малыша, а?
а по-моему так совершенно не лишняя. В семьях, где дети разнополые, с половыми отличиями они сталкиваются ежедневно. И как-то не является это проблемой. А вот часто слышу, что, например, несадиковские дети, у которых нет братьев/сестер противопооложного поа и к 6 годам могут быть не в курсе, чем мальчики от девочек отличаются..... Это ж явный перебор. Чем спокойнее и раньше объяснить, тем всем легче и меньше вопросов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.