Утренник и больные дети - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:19
ответ для Inder на сообщение "Утренник и больные дети"
    #31
рома2005
Участник
 
Профиль рома2005
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
рома2005 отсутствует


Да решать только вам
У нас сегодня был утренник были только те детки кто ходит, на вашем мести не рисковала
Старый 05-03-2009, 16:22
ответ для Inder на сообщение "Утренник и больные дети"
    #32
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


А может... намазать нос оксолиновой мазью, привести тоьлко на сам утренник и сразу же домой... Промыть нос, вымыть руки. Съесть чесночку...
Все-таки ребенок хочет праздник! Жалко!!!
Старый 05-03-2009, 16:23     #33
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я бы не повела. Тоже был печальный опыт. Здоровье дороже. В замен можно в театр сводить или еще куда-нибудь, чтоб деть себя не обделенным чувствовал.
А в театре-то тож подцепить можно вирус...
Старый 05-03-2009, 23:42
ответ для Inder на сообщение "Утренник и больные дети"
    #34
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Я водила в прошлом году на 8 марта. Ребенок был Королем по роли в сказке, температура у него поднялась за два часа до праздника, в то же утро. Заменить уже, конечно, некем: роль большая, костюм .... Когда он сам понял. что у него температура, устроил истерику "Как это я не пойду!!!" и я побоялась, что темпа сейчас еще круче поднимется. Воспитатели сами умоляли привести. Выпили жаропонижающее, и пошли. Отыграл на ура! Я им прямо гордилась! Адреналина хватило на полдня. к вечеру уже опять была температура. Но! больных в группе не прибавилось от нас, специально интересовалась.

А вот другой случай:
перед Новым годом встречаю нашу участковую на улице. Она пожаловалась, что ее сын тоже "чем-то там заболел, сыпь какая-то непонятная по всему телу, температура"... Я ей посочувствовала, а она говорит: "Да ничего, сейчас пойду костюм гладить, у нас через два часа праздник в саду!"
Тут я просто упала!
Ну, ладно мы тут, несознательные мамочки на форуме.... но педиатр, ведущий ребенка с сыпью неизвестного происхождения?....
Старый 05-03-2009, 23:45
ответ для Inder на сообщение "Утренник и больные дети"
    #35
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
Завтра у нас в саду будет утренник, посвященный 8 марта. Два дня я ломала голову – вести своего сына или нет. Дело в том, что мы достаточно часто болеем. К тому же на фоне ОРВИ у нас в основном начинается обструктивный бронхит, т. е. «просто соплей» не бывает. Так вот, во вторник первый день вышли с больничного, я спросила у воспитателя будут ли на утреннике больные дети. В ответ услышала, что сейчас болеют около 9 человек и придут они все, если не будет температуры. Поддержите просто, правильно ли я сделаю, что завтра не поведу здорового ребенка на утренник, лишаю сама ребенка праздника, к которому он готовился, стихи учил. Просто был печальный опыт НГ, когда на следующий день (пришло 10 больных детей на праздник) мы свалились с температурой и болели почти все новогодние праздники.
Правильно. Я не веду. И даже не жалею. Такая погода на улице- лучше в парке на горках покататься. Я праздников у него еще будет предостаточно)))-вся жизнь впереди!
Старый 05-03-2009, 23:50     #36
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
Но мы-то только выздоровели!!! Три дня с температурой под 39 лежали... Почти 10 дней болели. Повторения я не хочу.
Вы знаете мы тоже после болезни и я своего не повела! Думаю не последний утренник в его жизни
Старый 05-03-2009, 23:55     #37
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Эх, всем бы такими сознательными быть... У нас сегодня на утренник одна мама привела младшего ребёнка - так он ТАК кашлял, что .
Не могу такого понять
Старый 06-03-2009, 00:00     #38
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мы еще после новогоднего утренника в себя приходим - никак не вылезти после орви . родителей безответственных везде полно - приведут больного- а как же -готовились -- сами заболеют и других заразят .
Старый 06-03-2009, 00:59     #39
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Я водила в прошлом году на 8 марта. Ребенок был Королем по роли в сказке, температура у него поднялась за два часа до праздника, в то же утро. Заменить уже, конечно, некем: роль большая, костюм .... Когда он сам понял. что у него температура, устроил истерику "Как это я не пойду!!!" и я побоялась, что темпа сейчас еще круче поднимется. Воспитатели сами умоляли привести. Выпили жаропонижающее, и пошли. Отыграл на ура! Я им прямо гордилась! Адреналина хватило на полдня. к вечеру уже опять была температура. Но! больных в группе не прибавилось от нас, специально интересовалась.

А вот другой случай:
перед Новым годом встречаю нашу участковую на улице. Она пожаловалась, что ее сын тоже "чем-то там заболел, сыпь какая-то непонятная по всему телу, температура"... Я ей посочувствовала, а она говорит: "Да ничего, сейчас пойду костюм гладить, у нас через два часа праздник в саду!"
Тут я просто упала!
Ну, ладно мы тут, несознательные мамочки на форуме.... но педиатр, ведущий ребенка с сыпью неизвестного происхождения?....
Вот поэтому я не повела на утренник,а то вдруг кто с сыпью или сбитой темпой,а нам потом месяц дома сидеть.спасибо.
Старый 06-03-2009, 01:14     #40
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Я водила в прошлом году на 8 марта. Ребенок был Королем по роли в сказке, температура у него поднялась за два часа до праздника, в то же утро. Заменить уже, конечно, некем: роль большая, костюм ....
У нас в садике на этот случай делают так: роли все маленькие, костюмы символические (раздали маски - и вперед), а на каждую роль - несколько дублеров (сколько придет, столько и будет). Очень забавно смотрелись сегодня 4 зайца, 2 ежа и 3 медведя, которые говорили хором (а иногда по очереди - кто что вспомнит из роли, тот и говорит). Обхохочешься. Но все довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.