Ребенок засыпаетисключительно с грудью- как бороться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:25     #31
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


А когда с вами в кровати спит, тоже постоянно просыпается?
Старый 23-01-2009, 15:28     #32
kalicha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 171
kalicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Девушки, а ЗАЧЕМ таком возрасте отучать засыпать без груди? кому это мешает?
Ребенку это явно еще нужно, а результат "отучили/не отучили"зависит скорее не от потребностей, а от характера ребенка - смирился или продолжает воевать каждую ночь.
Если вам физически не нравится кормить (ведь бывает такое) и вы готовы настаивать на своем решении через детские истерики, может лучше смесь давать на ночь? И стресс поменьше ребенку, и сон крепче (не лучше, но крепче)... ГВ, конечно, гораздо полезнее, но не в случае голодного или истерящего по ночам ребенка, ИМХО. А при отсутствии ночных кормлений вероятность критического уменьшения количества молока значительно возрастает, так что СВ прогнозируется с большой долей вероятности. Не обязательно, конечно, так будет, я не запугиваю. Просто гормон пролактин, отвечающий за количество молока, вырабатывается между 3 и 8 часами утра, и тем он выше, чем больше кормлений ребенка грудью в этот промежуток.
Смесь тоже пробовала, не берет, т.к. не голодный и соску не нужно. Ребенку достаточно поесть ночью 2 раза, допустим в 1 и в 5, это по максимум. Раньше то он засыпал, как поест, а теперь, такое ощущение, что только дремлит.
Старый 23-01-2009, 15:28     #33
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Девочки - ситуация такая - что у меня дите засыпает только с грудью.
Наш режим каким-то образом изменился- теперь вместо положенного сон-еда-игра у нас еда-сон -игра так происходит днём,а ночью соответственно даже еслои он только что поел и уснул - а следом через час проснулся- то усыпить его может только грудь меня это жутко бесит и раздражает...
Вчера принципиально решила что грудь ему не дам чтобы на ночь уснул - в итоге почти полуторочасовая истерика- мы с мужем на взводе-поругались... но эту битву я выиграла..но постоянно так я точно не смогу - как бороться то с этим?
А почему с голодным ребенком надо боротться?
Мой засыпает с бутылочкой,вот уж 2 года,такой вот ритуал,пососать молочка перед сном и уснуть,а вы еще такие крохи,милое дело перед сном поесть. Кстати,забыла написать,мой сегодня за ночь еще 2 раза поелпри том чт однем кушает взрослую пищу по полной программе
Старый 23-01-2009, 15:30     #34
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Девочки - ситуация такая - что у меня дите засыпает только с грудью.
Наш режим каким-то образом изменился- теперь вместо положенного сон-еда-игра у нас еда-сон -игра так происходит днём,а ночью соответственно даже еслои он только что поел и уснул - а следом через час проснулся- то усыпить его может только грудь меня это жутко бесит и раздражает...
Вчера принципиально решила что грудь ему не дам чтобы на ночь уснул - в итоге почти полуторочасовая истерика- мы с мужем на взводе-поругались... но эту битву я выиграла..но постоянно так я точно не смогу - как бороться то с этим?
Угу. Как у вас с прибавками? Хорошо? Угу. А как ребенок сосет грудь, когда не спит? Долго? Или через 3 минуты бросает и отвлекается?
Я к тому, что не исключен такой вариант, что 2 недели будете укачивать орущего ребенка, приучать его к соске. Потом будет тема типа Ура! Ребенок засыпает без груди. Еще через неделю: ААА, у нас ООЧЕНЬ маленькая прибавка, что делать? либо Неспящий ребенок сосет грудь полминуты, потом отвлекается и бросает! Как накормить(и маленькие прибавки)?. И дальше 2 варианта - докорм-уменьшение молока-ИВ+прикормы, либо поход/звонок консультанту по ГВ, который говорит: старайтесь кормить ребенка на сон, только в полусонном состоянии ребенок такого возраста сосет грудь хорошо. И дальше еще 2 недели с такими же воплями и орами вы будете приучать ребенка ОБРАТНО засыпать с грудью. Вам это надо?
Старый 23-01-2009, 15:30     #35
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalicha Посмотреть сообщение
У меня вроде проблема похоже, только
нам уже 8,5
днем почти грудь не сосем,
А ночью просыпаемся через каждые 40 мин или час. В последнее время это какой-то ужас. Причем если раньше дашь сису, пососет, заснет и проспит,хотя бы 1,5 -2 часа, то сейчас толком и не засыпает. Только положишь, крутиться, укладывается, снова встает и капризничает... И так всю ночь. Не могу же я сисю давать держать ему всю ночь.
Вот и незнаю, что делать. То ли дело в сиси и надо жестко отучать, либо ,ЧТО?...
у нас такое поведение бывает, если зубы идут или перед скачком роста.
А если от засыпания с грудью и отучите, это никак не гарантирует беспробудного сна. Только утешать может сложнее станет.
Старый 23-01-2009, 15:31     #36
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
вчера в конце борьбы этой мне Мишка уже говорит может хватит эксперементов мол у тебя ребенок голодный и привык с грудью засыпать я то знаю что не голодный он - а именно проблема в привычке вообщем на этом фоне разругались - дальше он каким-то таинственным способом его укачал.... а соски у нас досих пор нивкакую не принимаются
Давайте назовем привычку эту ритуалом как например ритуал: посмотрел спокойной ночи-почистил зубы-поцеловала папу-маму пошел спать (это я про детей постарше разумеется) у всех есть свои ритуалы,я например курю перед сном Не покурю не усну Кто-то телек смотрит чтоб уснуть,а кому то сиську пососать
Старый 23-01-2009, 15:38     #37
kalicha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 171
kalicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
А когда с вами в кровати спит, тоже постоянно просыпается?
У меня да. И этот вариант пробовала. Еще хуже стало. Теперь пытаюсь давать сисю через раз и укладываю в постель. Я просто не совсем уверена в своих действиях, правильно ли я поступаю.
Может давать сисю только по часам, а остальное времяя, что делать: укачивать на руках, т.к. сам он в своей кроватке точно не заснет. А если поступать так, то потом, что... отучать от рук...
Замкнутый круг какой-то
И как все это отразиться на психоэмоциональном состоянии ребенка?
Может кто знает как надо?
Старый 23-01-2009, 15:47     #38
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Девушки, а ЗАЧЕМ таком возрасте отучать засыпать без груди? кому это мешает?
Ребенку это явно еще нужно, а результат "отучили/не отучили"зависит скорее не от потребностей, а от характера ребенка - смирился или продолжает воевать каждую ночь.
Если вам физически не нравится кормить (ведь бывает такое) и вы готовы настаивать на своем решении через детские истерики, может лучше смесь давать на ночь? И стресс поменьше ребенку, и сон крепче (не лучше, но крепче)... ГВ, конечно, гораздо полезнее, но не в случае голодного или истерящего по ночам ребенка, ИМХО. А при отсутствии ночных кормлений вероятность критического уменьшения количества молока значительно возрастает, так что СВ прогнозируется с большой долей вероятности. Не обязательно, конечно, так будет, я не запугиваю. Просто гормон пролактин, отвечающий за количество молока, вырабатывается между 3 и 8 часами утра, и тем он выше, чем больше кормлений ребенка грудью в этот промежуток.
ещё раз убеждаюсь что мы вообще о разных вещах говорим
НИКТО не отказывается кормить ночью - вопрос стоял иначе - это раз . Личноя пробовала давать на ночь бутылку - чтоб ребенок "наедался" мало ли ? но бутылку как и соску он не берет. Да и молока хватает - но тем не менее он предпочитает сосать большую часть ночи.
Старый 23-01-2009, 15:48     #39
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalicha Посмотреть сообщение
Я уже стала паниковать. Ищу причину в ребенке. Вызвала на дом невропотолога. Это не нормально что ребенок не спит. Может действительно дело в сиси и я зря паникую?...
Просто в течении дня ребенок совершенно нормальный, веселый не капризный. Я уже стала ему глицин давать -результатов пока не вижу.
у меня тоже ВДРУГ ночью перестал спать нормально -хотя раньше просыпался в лучшем случае два раза на поесть и спал в своей кроватке
Старый 23-01-2009, 15:49     #40
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
А когда с вами в кровати спит, тоже постоянно просыпается?
нет- но постоянно сосет - перестает- спит - потом снова присисивается-сколько раз за ночь так делает уже не контролирую- но мне мешает только совместный сон


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.