Не пускают в детский сад - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 22:28
ответ для poity на сообщение "ППКС!!!"
    #31
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


ХДЕ, хде такой садик??? Я туда пойду!!! У нас пускают всех!!!
Старый 27-10-2008, 22:29
ответ для arti на сообщение "Спасибо Вам!!!"
    #32
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Девочки, у нас у всех дети, и у меня в том числе. Сейчас получу в ответ помидоры, но мое ИМХО - надо закалять своих деток, чтобы они не "цепляли" все подряд от "ребенка с красным горлом". Ведь от таких детей полностью Вы не сможете оградить свое чадо - в транспорте, в поликлинике, на улице, да где угодно...
Я вот сама не работаю, но прекрасно понимаю автора данного топика. Какому работодателю сейчас нужны женщины с маленькими детками, с больничными и прочими "прелестями"? А работать, может, необходимо, иначе не прожить. Что тогда?
Я не против, когда у нас в сад приводят детей с соплями. Значит, нет другого выхода, уверена, это не от хорошей жизни! Я просто закаляю свою дочь, не прячу ни от сквозняков, ни от сопливых одногруппников.
Единственное, врач в садике должен наблюдать за симптомами и не перепутать обычный ОРВИ с каким-нибудь туберкулезом, например.
Все ИМХО!
Автору - удачи, пусть детка выздоравливает! Не принять в садик со справкой от врача Вас не имеют права. А медсестра - это не врач, это вообще должность без особых прав.
Старый 27-10-2008, 22:40     #33
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, у нас у всех дети, и у меня в том числе. Сейчас получу в ответ помидоры, но мое ИМХО - надо закалять своих деток, чтобы они не "цепляли" все подряд от "ребенка с красным горлом". Ведь от таких детей полностью Вы не сможете оградить свое чадо - в транспорте, в поликлинике, на улице, да где угодно...
Я вот сама не работаю, но прекрасно понимаю автора данного топика. Какому работодателю сейчас нужны женщины с маленькими детками, с больничными и прочими "прелестями"? А работать, может, необходимо, иначе не прожить. Что тогда?
Я не против, когда у нас в сад приводят детей с соплями. Значит, нет другого выхода, уверена, это не от хорошей жизни! Я просто закаляю свою дочь, не прячу ни от сквозняков, ни от сопливых одногруппников.
Единственное, врач в садике должен наблюдать за симптомами и не перепутать обычный ОРВИ с каким-нибудь туберкулезом, например.
Все ИМХО!
Автору - удачи, пусть детка выздоравливает! Не принять в садик со справкой от врача Вас не имеют права. А медсестра - это не врач, это вообще должность без особых прав.
Ну скажите, как так закалить, чтобы не цеплять ангину, бронхит???? Что сделать? Что давать? Почему из 23 детей в группе ходят только 12? Где остальные? Наша врач сегодня мне сказала, что такого огромного числа больных детей, как в нашем садике, нет в других садах ее участка - почему? Может наша медсестра тоже считает, что она "должность без особых прав"?!
Старый 27-10-2008, 22:57     #34
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Ну скажите, как так закалить, чтобы не цеплять ангину, бронхит????
Боюсь, что компетентно не смогу ответить на Ваш вопрос. Моя дочь за 6 лет, слава Богу, ни разу не болела ни ангиной, ни бронхитом. Только обычные ОРВИ первый год, когда вышли в садик. Дети сопливые у нас в садике периодически появляются, хотя медсестра старается "отлавливать".
Я закаляла интуитивно - сначала обливала ножки прохладной водой, потом все тело, потом понижала градус, сейчас обливаю вообще холодной, в том числе и голову раз в неделю. И никогда не прятала от сквозняков, наоборот, у нас в квартире вечно все форточки и двери нараспашку. И не кутала, скорее, наоборот, "недоодевала". Вот...
Старый 27-10-2008, 23:07     #35
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Добавлю только, что закаливание - это помощь в выработке способности организма наиболее безопасно реагировать на перемену внешней температуры как в холодную, так и в ТЕПЛУЮ сторону. Т.е. закаливание направлено на тренировку вообще теплообмена организма, а не только холодоустойчивости.
Старый 27-10-2008, 23:15     #36
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, у нас у всех дети, и у меня в том числе. Сейчас получу в ответ помидоры, но мое ИМХО - надо закалять своих деток, чтобы они не "цепляли" все подряд от "ребенка с красным горлом". Ведь от таких детей полностью Вы не сможете оградить свое чадо - в транспорте, в поликлинике, на улице, да где угодно...
Я вот сама не работаю, но прекрасно понимаю автора данного топика. Какому работодателю сейчас нужны женщины с маленькими детками, с больничными и прочими "прелестями"? А работать, может, необходимо, иначе не прожить. Что тогда?
Я не против, когда у нас в сад приводят детей с соплями. Значит, нет другого выхода, уверена, это не от хорошей жизни! Я просто закаляю свою дочь, не прячу ни от сквозняков, ни от сопливых одногруппников.
Единственное, врач в садике должен наблюдать за симптомами и не перепутать обычный ОРВИ с каким-нибудь туберкулезом, например.
Все ИМХО!
Автору - удачи, пусть детка выздоравливает! Не принять в садик со справкой от врача Вас не имеют права. А медсестра - это не врач, это вообще должность без особых прав.

Это из той оперы: вот дворники ни фига не убирают! Везде на лестницах и во дворах гадюжники. Народ! А может просто за собой убирать будем?
Ей Богу, бесят такого рода сообщения! Пусть приводят ходячую инфекцию в сад! Пусть ведут! Да пусть все 25 человек по списку ходят и "варятся" в этом рассаднике инфекций. В мы, мамочки, будем испытывать иммунную систему своего ребенка - выдержит или не выдержит? Всему должен быть разумный предел. Даже самого здорового человека можно "свалить", если чихать ему в лицо на протяжении 8 часов несколько дней! Пусть иммунитет ребенка формируется в естесственной среде, а не на полигоне испытаний! Пусть больные дети сидят дома - и других не заразят и себе здоровья зарабатывают, долечиваясь до конца. ИМХО
А то, что мамы могут работу потерять, так это уже другой вопрос. И вообще, мамы, не жалко недолеченного ребека в сад вести? В погоне за деньгами можно и хронические болезни заработать. О своем ребенке бы подумали в конце концов! Но это так - отступление лирическое.
Старый 27-10-2008, 23:29     #37
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Это из той оперы: вот дворники ни фига не убирают! Везде на лестницах и во дворах гадюжники. Народ! А может просто за собой убирать будем?
Ей Богу, бесят такого рода сообщения! Пусть приводят ходячую инфекцию в сад! Пусть ведут! Да пусть все 25 человек по списку ходят и "варятся" в этом рассаднике инфекций. В мы, мамочки, будем испытывать иммунную систему своего ребенка - выдержит или не выдержит? Всему должен быть разумный предел. Даже самого здорового человека можно "свалить", если чихать ему в лицо на протяжении 8 часов несколько дней! Пусть иммунитет ребенка формируется в естесственной среде, а не на полигоне испытаний! Пусть больные дети сидят дома - и других не заразят и себе здоровья зарабатывают, долечиваясь до конца. ИМХО
А то, что мамы могут работу потерять, так это уже другой вопрос. И вообще, мамы, не жалко недолеченного ребека в сад вести? В погоне за деньгами можно и хронические болезни заработать. О своем ребенке бы подумали в конце концов! Но это так - отступление лирическое.
Разумный предел определен врачебными должностными инструкциями. Вообще врачу в этом случае виднее. Я тут с удивлением узнала от ЛОРа, что у нас, не ангина была (ее нам другой доктор ставил - "под вопросом"), а хронический тонзилит - типы налетов там, оказывается, разные. Первое опасно, второе неприятно и не является причиной нашего больняка.
Просто у нас ситуация в садах такова - хлебом не корми, дай в кого-нибудь пальцем тыкнуть, мол, вот этот больной, я точно знаю, а врач...что врач, я больше знаю!
Старый 28-10-2008, 00:09     #38
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Просто у нас ситуация в садах такова - хлебом не корми, дай в кого-нибудь пальцем тыкнуть, мол, вот этот больной, я точно знаю, а врач...что врач, я больше знаю!
Старый 28-10-2008, 00:16     #39
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Ну скажите, как так закалить, чтобы не цеплять ангину, бронхит???? Что сделать? Что давать? Почему из 23 детей в группе ходят только 12? Где остальные?
У Вас еще много народу! У нас из 23-х- всего пятеро!!!
Старый 28-10-2008, 00:17     #40
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Разумный предел определен врачебными должностными инструкциями. Вообще врачу в этом случае виднее. Я тут с удивлением узнала от ЛОРа, что у нас, не ангина была (ее нам другой доктор ставил - "под вопросом"), а хронический тонзилит - типы налетов там, оказывается, разные. Первое опасно, второе неприятно и не является причиной нашего больняка.
Просто у нас ситуация в садах такова - хлебом не корми, дай в кого-нибудь пальцем тыкнуть, мол, вот этот больной, я точно знаю, а врач...что врач, я больше знаю!
А в Вашем случае какому врачу было виднее? Тому, что ангину поставил или ЛОРу?

И почему Вы не допускаете возможности, что мед сестра действительно может лучше знать, чем врач? Мне иногда кажется, что врачи из пол-ки ничего не знают, кроме диагноза ОРВИ и выписать стараются поскорее, не важно, что кашель еще есть и горло красное, 7 дней отсидели, значит поправились (это я не про автора сейчас, а вообще).

Мое ИМХО- не доверяешь мед сестре, иди в пол-ку за справкой, со справкой в сад обязаны принять, а что уж там дальше будет- на совести мамочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.