Ищем подружку для дочери - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:25     #31
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
идея хорошая,автор!Мне вот мечтается тоже приглашать-ходить в гости,таскать подружек куда-нить вместе,ночевка-совсем здорово,но не часто):К сожаленю,выходит так,что хоть общается моя везде и подруг достаточно,но вот родители этих девчонок НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ в дружбе дочек.Нет,не с моей конкретно,а вообще-не хотят напрягаться,заморачиваться что-ли по поводу всего,считают что детки и так общаются,и им вполне хватает...
Если автор не против,можно тоже напишу о наших интересах....а вдруг?(найдется девчонка и понимающая мама).
Моей Настасье в марте 8 л.,во втором классе,пацанка еще та,ох,обожает ролики-велик-лыжи-коньки.Серьезно занимается плаванием,любит шить,мастерить что угодно из чего угодно,мечтает о собаке,хочет стать стоматологом,любит читать-очень,равнодушна к телеку.Живем в Приморском р-не.

соседи!
Старый 17-02-2009, 01:16     #32
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Идея действительно классная! К сожалению, не могу предлагать свою дочку автору топа, т.к. живем все же далековато, но всем кто поближе - всегда рада.
А проблема общения детей действительно стоит очень остро, сама с этим столкнулась. При отсутствии желания родителей - практически неразрешима. Мне очень повезло, что родители подруги моей дочери тоже готовы к общению и каким-то неудобством с этим связанным, но это скорее удача, чем обыденность.
Старый 17-02-2009, 01:21     #33
timonjashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщения: 5 778
timonjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Согласна.
Вот у нас подружек вроде как и много, и в школе и на кружках.
А если присмотреться, то нет никого.
В гости кого-то позвать - проблема. Самим пойти -еще бОльшая проблема.

Недавно наши девочки делали стен. газету вместе. Знаете, целое "путешествие таракана вокруг стакана" получилось.
Получается, что родителям легче, когда дети не общаются..... А деткам хочется дружить...

Автор, мы готовы подружиться.
Ксене 9.5 лет. Учится на 4/5. Занимаемся танцами, самбо, ИЗО, ходим в Аничков на краеведение.
Сейчас увлеклась Винкс. Зверюшек тоже любит.
Мы на Сенной живём, на метро совсем рядом.
Только у нас со временем проблемы.

Но мы готовы к общению. И будем рады новому знакомству.
мы на Елизаровской живем и тоже по винксам сохнем!
правда нам всего семь лет только исполнится,но со старшими хорошими детками всегда интересней,чем с ровесниками!
Старый 17-02-2009, 09:53     #34
Milana2000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Milana2000 отсутствует


Добрый день. Было очень интересно и необычно прочитать такое сообщение. Мне казалось, что я заботливая мама, но поняла, что до Вас мне далеко. Моя дочь очень похожа на Вашу. Мы учимся во втором классе на 4 и 5, но живем в Петроградском районе, далековато. Так же школа и куча кружков. Мы увлекаемся балетом, театральным кружком и эстрадными танцами. Все свободное время или со мною, или на кружках. Так иногда хочется на детский спектакль или в цирк отправить с подружкой, но не с кем. Хотя и время свободное бывает - только в выходные дни. Друзья есть, но все как-то так, не близкие. Я думала, только у моей такие проблемы. Так что все, у кого есть желания, давайте дружить. Идея – просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
Старый 17-02-2009, 10:12     #35
ЮХИНИЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Большевиков, д.5
Сообщения: 1 356
ЮХИНИЯ отсутствует


Леркин, твоя дочька вылитая моя сестра, ей в ноябре исполнилось 9 лет! Так что ждем в гости знакомиться! Тоже обожает все что связано с животными!
Старый 17-02-2009, 11:39     #36
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
А ведь на самом деле проблема поднята, достаточно острая. Действительно, раньше было нормой зависать у друзей-подружек без повода. (я играла с девочкой из моего подъезда, которая жила с мамой, папой и маленьким братом в ОДНОЙ комнате в коммуналке, и никто нас не гонял, и она, запросто, могла провести пол-дня у меня.)

А сейчас? Ребёнок, как правило, один. Друзья-подружки в гости - это целое событие, требующее соблюдения не малого количества условностей (как минимум договор с родителями)

.
+1

Меня тоже посещала эта идея - сдружить детей, чтобы приглашать в гости. Бедные дети и не знают почти, как это... В будни у всех кружки, живут дети тоже в разных все краях, на выходных тоже планы у всех обычно...
Старый 17-02-2009, 12:11     #37
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Мы с удовольствием бы пообщались, правда живем не очень близко и машины у нас к сожалению нету.
Моей дочери на днях будет 8 лет. Общительная веселая, животных тоже любит. Дома у нас есть кошка. Любит рисовать, делать поделки. Компьютер любит но без фанатизма.Винкс тоже интересуется. Еще увлекается Египтом.У нас кстати точно такая же проблем, очень хочется чтобы дети ходили в гости но как то не получается. Несколько раз приглашали подружек из класса в гости в выходные, но ни кого не отппустили мамы(другие планы дела и тд). Я кстати с удовольствием приглашу Вашу девочку к нам. У нас рядом с домом площадка, горки есть .
А вообще автор подняла как выясняется очень актуальную тему. Получается это довольно распространенная проблема для любящих родителей, таких родителей которые хотят чтобы их дети дружили и общались почаще со сверстниками. Мы живем Полюстровский/Замшина (метро Лесная, пл Ленина) с удовольствием пообщались бы с Вашей дочкой. Если еще у кого-нибудь есть желание общаться пишите
Старый 17-02-2009, 12:33     #38
tavitavi
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 13
tavitavi отсутствует


Тоже хотелось бы расширить круг друзей дочки(9 лет, не глупая, но терпения и аккуратности не хватает, особых увлечений как нет, любит животных - дома собака, кот и улитки, шумная и любит побегать). Есть проблемы из-за недостатка общения в семейном кругу и дома (ребенок и мама -вот и вся семья) Народ может встретимся все вместе как-нибудь? Хотя бы на катке? или боулинг или еще чт. Пообщаюся детки, родители может быть у кого-то сложатся симпатии?
Старый 17-02-2009, 12:53     #39
moav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 62
moav отсутствует


Мне тоже поначалу эта идея показалась замечательной – сами пытались раньше «сдружить» детей. Приглашали одноклассников дочки в гости, брали соседских детей с собой на каток и т.д. Только вот дружба – это вопрос тонкий. И дело, возможно, не в похожести детей и не в естественной для 9-летних девочек любви к животным. По собственному опыту скажу: этого мало.
Так, дочь наших близких друзей и моя дочка тоже почти одного возраста, у них очень похожие интересы, семьями мы встречаемся достаточно часто, дети нормально общаются и играют вместе, но ДРУЖИТЬ – не получается. Обе девочки общительные, хорошо учатся, не эгоистки, и главное мы, родители, очень заинтересованы в их дружбе, но они НЕ ДРУЖАТ.
Наши дети ведь не живут в вакууме – у всех есть одноклассники, дети все чем-то занимаются - значит, есть товарищи по кружкам, секциям. Почему же тогда друзей почти нет?
Я для себя лично сделала вывод, что специально для своего ребенка я подругу при всем желании не найду. А буду идти «вслед за ребенком», то есть приглашать домой тех, кого она САМА выбрала. Не всегда, конечно, удобно подходить к незнакомым людям, просить отпустить их ребенка к нам в гости, а что делать. Может, родителям лучше не инициировать, а ПОДДЕРЖИВАТЬ дружбу своих детей?

P.S. С другой стороны, если все заинтересованные мамы этого топика вместе со своими замечательными дочками где-нибудь встретятся - на катке, в театре или на праздновании масленицы в городе, перезнакомятся - глядишь, может кто-то и подружится потом по-настоящему.
Старый 17-02-2009, 13:21     #40
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tavitavi Посмотреть сообщение
Тоже хотелось бы расширить круг друзей дочки(9 лет, не глупая, но терпения и аккуратности не хватает, особых увлечений как нет, любит животных - дома собака, кот и улитки, шумная и любит побегать). Есть проблемы из-за недостатка общения в семейном кругу и дома (ребенок и мама -вот и вся семья) Народ может встретимся все вместе как-нибудь? Хотя бы на катке? или боулинг или еще чт. Пообщаюся детки, родители может быть у кого-то сложатся симпатии?
+1000 Идея действительно хорошая. Поддерживаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.