Зимний стиль вождения на ВАЗе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 18:10     #31
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


меня инструктор щас тоже переучивает, чтобы я сначала сцепление выжимала ,а потом тормоз.... но я понимаю,што это не есть хорошо)) пока делаю так как он хочет, ну чё расстраивать человека)))
Старый 02-11-2007, 18:26     #32
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
может это проблемма всех женщин жать на обе педали сразу ???
я тоже так езжу... правда зима у меня будет третьей
муж все время ругает, да и сама понимаю, что это не правильно... но переучится очень сложно. Видно как научили в свое время так и фсе
Меня тоже муж все время ругает за это. А я фсе никак понять не могу за что меня ругать. Будем прислушиваться к советам мужа т.е. переучиваться. Сложно то как!
Старый 02-11-2007, 19:02     #33
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Я кстати, тоже с трудом отучаюсь давить на две педали при торможении... И целая история как в поворот вхожу... до второй передачи не успеваю, на третьей поворачиваю, с достаточно высокой скоростью... И главное ногу со сцепления ну прям не оторвать! Ужас
Настя, я в шоке.... и это ты так водишь после (хммм, сама знаешь кого) Срочно переучиваться обратно, СРОЧНО!!!!!!!
Старый 02-11-2007, 19:41     #34
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esperanza Посмотреть сообщение
У нас 21043.

А как "Тормозить не выключая передачу и сцепления не выжимая"???
т.е. само сцепление выжимать в самый последний момент, чтоб только не заглохнуть??
А то я все время на обе педали жму на всяк пожарный случай- мало ли до конца остановиться придется
Ну да, правильно.
Летом можно жать на обе,да и то....

В любом случае трансмиссия, отсоединенная от двигателя более склонна к заносу. Ну заглохните пару раз, ничего страшного.

Кстати, в сильный снегопад и вообще то лучше не ездить, а на классическом тазике без крайней необходимости точно не стоит. Машина совершенно неуправляема, никакая шиповка не спасает.
Я сам на 2105 3 года отъездил, посему знаю, о чем говорю.

А вообще из зимних советов (ну так, заодно).

1. Все резинки смазать силиконом (из баллончика).
2. Во все замки налить WD-40. Не забыть пробку бензобака. В ключевину, на петли крышки и на резьбу пробки. Пробки бензобака у тазиков зимой примерзают намертво. Если таки примерзла, выбрасываем в окно удлинитель, подключаем фен и размораживаем.
3. Пролить WD замок капота.
4. Налить WD или специализированный влаговытеснитель на трамблер и провода.
5. Если в бачок омывателя залита вода слить ее прямо сейчас и залить незамерзайку. А то по себе знаю, все жаба душит, душит, а потом прихватит трубки и ага.
6. Держать постоянно полный бак бензина (предотвращает образование конденсата).
7. Проверить трос и провода (крокодилы), а то народ купит в "Ленте" кетайский трос, а он рвется на раз. Зимой трос нужнее, чем летом
8. В сильный мороз лучше снять аккумулятор и унести на ночь домой ( ну это, понятно, не для девушки )

Заводится в сильный мороз следует так (если у вас тазик карбюраторный).

1. До заводки включить на 5-10 секунд дальний свет, чтобы аккумулятор ожил.
2. Несколько раз качнуть педалью газа, чтобы подкачать бензина в поплавковую камеру.
3. Подождать 20-30 сек, чтобы топливо подиспарилось, вытянуть подсос, выжать сцепление и крутануть стартер.
4. Пару минут сидеть с выжатым сцеплением, потом аккуратно его отпустить, если машина начинает захлебываться немедленно выжать опять.
5. Постепенно убирать подсос и медленно ехать вперед.

Если тазик инжекторный, то педалью качать не надо, просто выжать сцепление и крутануть.
Старый 02-11-2007, 19:48     #35
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А вообще из зимних советов (ну так, заодно).
Спасибо, вам бы лекции читать.. Пойду себе принтану.

Кстати, если не сложно, ответьте, пож, на вопрос - заводить машину (9-ка, инжектор) лучше при выжатом сцеплении или при включенном, в чем разница между выжатым сцеплением на передаче и нейтралью?
Просто у нас тут в "начинающих" мнения разошлись, инструкторы тоже всем по-разному говорят..
Старый 02-11-2007, 21:58     #36
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Привыкайте ВСЕГДА на любой машине с механикой заводиться при выжатом вцеплении. Причины две:
1. Машина не прыгнет вперед если вы случайно забыли поставить кочергу в нейтраль.
2. Если в коробку передач залито минеральное масло в морозы стартеру гораздо легче заводить мотор при выжатом сцеплении.
Старый 02-11-2007, 22:01     #37
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Настя, я в шоке.... и это ты так водишь после (хммм, сама знаешь кого) Срочно переучиваться обратно, СРОЧНО!!!!!!!


Вот завтра и посмотрим.
Старый 02-11-2007, 22:26     #38
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение

Заводится в сильный мороз следует так (если у вас тазик карбюраторный).

1. До заводки включить на 5-10 секунд дальний свет, чтобы аккумулятор ожил.
2. Несколько раз качнуть педалью газа, чтобы подкачать бензина в поплавковую камеру.
3. Подождать 20-30 сек, чтобы топливо подиспарилось, вытянуть подсос, выжать сцепление и крутануть стартер.
4. Пару минут сидеть с выжатым сцеплением, потом аккуратно его отпустить, если машина начинает захлебываться немедленно выжать опять.
5. Постепенно убирать подсос и медленно ехать вперед.

Если тазик инжекторный, то педалью качать не надо, просто выжать сцепление и крутануть.
Черт, ничего не понимаю. Подсос - это где? захлебываться - это как? На инжекторной сейчас (ну проблемка одна есть, по-другому она и не может сейчас) завожусь только так - обе педаль в пол (сцепление и газ), а потом без всякого порядка отпускаю-нажимаю обе. Сначала машина делает "дык-дык, дык-дык-дык, дык-дык-дык-дык, дык-дык-дык-дык-дык-дык-дык-дык-дык", а потом как заревет, заводясь ."у-у-у-у-у-у-у-". Так и не поняла ,что именно помогает - газ, сцепление или одновременное нажимание-отжимание. Это и есть "захлебывается"?
Старый 02-11-2007, 22:41     #39
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Привыкайте ВСЕГДА на любой машине с механикой заводиться при выжатом вцеплении. Причины две:
1. Машина не прыгнет вперед если вы случайно забыли поставить кочергу в нейтраль.
2. Если в коробку передач залито минеральное масло в морозы стартеру гораздо легче заводить мотор при выжатом сцеплении.
+1 Так всегда и делаю!
Старый 02-11-2007, 22:46     #40
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
в чем разница между выжатым сцеплением и нейтралью?
Когда коробка передач стоит на нейтрали и вы пытаетесь завести двигатель, то стартер крутит двигатель и первичный вал коробки передач. Если холодно, то загустевшее масло серьезно тормозит этот самый вал и стартеру тяжелее.
А если выжмете сцепление, то коробка совсем отсоединяется от движка и стартеру полегче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.