Груз 200 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 10:48
ответ для Вего на сообщение "Груз 200"
    #31
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вчера посмотрела первый раз... Господи, еси бы я прочла эту тему, да если бы я вообще знала, что эот за фильм, о в жизни бы не включила на него!!! Но пошла спать укладываться и решила себе телек включить, как колыбельную... Ндааа... Фиговая колыбельная получилась... Еле уснула... Все время перед глазами картинка с девочкой вставала... ТОлько сегодня посмотрела в программке, ЧТО же это было. Ощущения... Совершенно разные. Вчера это было в "Закрытом показе" и вот в обсуждении мужик высказал именно мое ощущение: "Хочется помыться после фильма этого."

Вот толькл вопрос у меня есть. Смотреть целиком я его не смогла, периодически, на самых страшных для меня моментах переключала, а потом возвращалась обратно. Но возвращалась именно для того, чтобы понять, спасли ли девочку? И вот именно этот момент я и пропустила. На месте где мать расстреленного застрелила мента и ушла, не услышав девчонку, я переключила, а вернулась - так там уже Цой пел и фильм закончился... Скажите мне, что там было в конце??? ДЕВОЧКУ СПАСЛИ??? (мне это важно)
Старый 12-04-2008, 16:05     #32
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот толькл вопрос у меня есть. Смотреть целиком я его не смогла, периодически, на самых страшных для меня моментах переключала, а потом возвращалась обратно. Но возвращалась именно для того, чтобы понять, спасли ли девочку? И вот именно этот момент я и пропустила. На месте где мать расстреленного застрелила мента и ушла, не услышав девчонку, я переключила, а вернулась - так там уже Цой пел и фильм закончился... Скажите мне, что там было в конце??? ДЕВОЧКУ СПАСЛИ??? (мне это важно)
Это не мать, а жена, ну или что-то вроде того.

Девочку не спасли. Читала некоторое время назад интервью режиссера, он сказал, что Антонина сочла девушку виноватой в гибели любимого и оставила умирать в этой квартире.
Старый 12-04-2008, 16:06     #33
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Это не мать, а жена, ну или что-то вроде того.

Девочку не спасли. Читала некоторое время назад интервью режиссера, он сказал, что Антонина сочла девушку виноватой в гибели любимого и оставила умирать в этой квартире.
О, Господи!!! Лучше б я не спрашивала!!!
Старый 12-04-2008, 16:20     #34
Соленая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 679
Соленая отсутствует


Фильм о чудовищных событиях....Но очень сильный оставляет след в душе,буду помнить долго..его .
Смотрела как завороженная, кривилась, охала, подташнивало...но ВЫКЛЮЧИТЬ не могла..
Старый 12-04-2008, 17:10     #35
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Вчера тоже посмотрела. Случайно. Не с начала. Поэтому не совсем все поняла сюжетно, но... Может и к лучшему. После остались очень тяжкие и неприятные ощущения.
Разбор у Гордона не слушала целиком. Но чувства переполняют. Прежде всего вопрос "Зачем это сейчас так показывать?" (хотела сделать ударение на одно из этих слов, но не смогла выбрать на какое из них - на каждое нужно). Как я поняла, было показано, что за кажушейся благополучной жизнью для многих (обыденность, постоянные концерты по тв, свадьба и т.п.), для немногих (а может наоборот по-пропорциям) все было ужасно. Но сейчас это как-то "несвоевременно". Наверное, об этом можно и даже нужно рассказать, но не так и не показать. С натяжкой смогу попытаться понять "зачем" и "сейчас", но "ТАК" и "ПОКАЗЫВАТЬ" - не пойму. Хотя понятно, что и сейчас возможно такое же с временными и событийными поправками. Тогда в 80-е было невозможно показать и это было. Сейчас показывают все и этого не становится меньше, а может и больше. Мне сделалось страшно от того, что это увидел кто-то с неустойчивой или несформированной психикой и т.п. Сейчас как ком растет количество преступлений и просто ужасных и аморальных (не с т.з. молариста, а с т.з. человеческих чувств) поступков. И, как мне кажется, это и от того, что на экранах (на дисках, в и-нете и т.п.) есть примеры всего.
Чувства тягостные, вопросов много... Уснуть было трудно (лучше бы "Гордона" смотрела). Я не знаю, как попала в этот ад девушка - героиня фильма. Но после фильма я продолжала думать - почему она не пыталась выбраться - разбить окно бутулкой, подтянуть кровать к окну и орать и т.п. Возможно, если бы смотрела сначала, поняла бы. И может это наивно и глупо, но мне легче думать, что она так поступит "потом", "после титров", и хватятся же этого капитана и т.д. и т.п.
Никому бы не стала советовать посмотреть этот фильм.
Старый 12-04-2008, 17:14     #36
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


К каждому слову присоединяюсь. Абсолютно... Тоже смотрела не с начала, а с момента, когда мент девушку на мотоцикле вез (точнее, он откуда-то возвращался, садился, а там девушка его ждала). Да и переключала на моментах, где совсем невмоготу становилось смотреть...

А вообще, фильм, как мне показалось это не столько сюжетная линия, сколько набор шокирующих картинок... И после просмотра у мня больше вопросов относительно режиссера, нежекли относительно фильма появилось... Ну т.е. у меня не столько от фильма остались впечатления, сколько от того, кто это создал (ну имеется ввиду, что размышления не насчет действий героев появились, а насчет, зачем автору это было надо? Что хотела показать?).

И тоже думаю, а если неусойчивые люди ЭТО увидят, станет ли кому-то хоршо? Вряд ли... Я не борец за то, чтобы закрывать глаза на ужасы жизни, но я не считаю нужным доставать и перемусоливать, обсасывать грязь, показывать ее с самой шокирующей стороны, приятгивать к ней внимание...
Старый 12-04-2008, 18:01     #37
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение

Антонина сочла девушку виноватой в гибели любимого и оставила умирать в этой квартире.
а девушке не судьба к окну как-то подойти , привлечь внимание , разбив его и т.д. ?
если просто оставила , то девушка, скорее всего выжила бы !


так, что не расстраивайтесь Счастливица
Старый 12-04-2008, 18:02     #38
Соленая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 679
Соленая отсутствует


И еще добавлю, мне кажется самый ужасный момент этого фильма не в том, что делает импотент-извращенец..(таких сейчас много, и это болезнь..И к сожалению никто не застрахован попасть к ним в лапы).А то момент,когда Антонина на скамейке разоваривает с профессором " А ты свидетелем пойдешь????'' Он " я не могу,нет мне нельзя ..кафедра..уважаемый человек и т.д."

И сейчас к сожалению люди не хотят брать на себя никакие обязанности перед другими совершенно чужими людьми, но которые нуждаются в помощи..Вот в чем ужас!!Лично для меня..Пока с тобой лично беда не случается, слепы..глухи к бедам других..
Старый 12-04-2008, 19:00
ответ для Вего на сообщение "Груз 200"
    #39
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Мне мой муж рассказал впечатления после просмотра этого фильма своего коллеги по работе. Сказал - фильм чернуха. Вчера случайно узнала, что будет этот фильм в "Закрытом показе". Решила посмотреть, несмотря на отговоры мужа. Он знает, что мне такие фильмы лучше не смотреть. Я особа впечатлительная. Мой муж сказал, что мол, все он ложиться спать, но почему-то досмотрел фильм до конца. Сказал - фигня.
А МНЕ фильм ОЧЕНЬ понравился. Такие фильмы с таким сюжетом должны быть и их надо смотреть обязательно. НО это ИМХО. Балабанов - талантище - ИМХО.
Старый 12-04-2008, 20:15
ответ для Вего на сообщение "Груз 200"
    #40
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


кино очень тяжелое, но талантливое, как мне кажется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.