Мы, наши дети и государство. Мне показалось? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:46     #31
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Это же за какую зарплату органы опеки должны так.... анус рвать? :-)) Нее, не будет этого :-)
Старый 04-02-2009, 16:51
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "И?"
    #32
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
И?
И?
Мне, например, и этого не хочется.Мне страшно представить, что кто-то может просто взять на руки моего ребенка без моего согласия, и мне все равно, что кто-то потом докажет, что я не верблюд. Мне достаточно того, что посторонний человек будет хотя бы несколько часов распоряжаться моими детьми.

А далее простор... От имитации деятельности до вымогательства. В какую квартиру входить безопаснее, в наркоманский притон, в бомжарник или к адекватным гражданам?
Работу можно проделывать разными способами, можно строить отчетность на основании реальных, важных дел, а можно подгонять под статистику дела типа: "Никто не мог подумать, что в семье Сидоровых процветает грубость и издевательства, но доблестные сотрудники Петров, Иванов и Сидорова, открыли всем глаза на горькую правду."
Старый 04-02-2009, 16:53     #33
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Ну, в нашей школе пока такого ужаса не наблюдалось ....пока что.
)
Не вижу ничего ужасного, даже если допустить на минуту, что это может быть в реале.
У меня студент, школьник, детсадовка и двухлетка.
Могу с уверенностью сказать: ужасы происходят с теми, кто к ним готовится. Учителя хамло? - они нахамят именно тому ребенку, родители которого так думают.
Домой придут проверить, с чего бы мой ребенок месяц болтался по Европе, - да на здоровье, мою личную свободу не ущемит это ну никак. Но вот не приходят,и записками довольствуются.Ну конечно, это, наверное, гимназия у нас отстойная...
Я работала в школе и непонаслышке знаю, что если бы наше государство хоть на шаг приблизилось бы к семье - многим детям это было бы только на благо.
Старый 04-02-2009, 16:55     #34
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Это же за какую зарплату органы опеки должны так.... анус рвать? :-)) Нее, не будет этого :-)
(Воспринимайте мои слова, как гипертревогу. Я своих детей ни с кем не оставляю, я боюсь даже самой близкой подруге, даже на несколько часов оставить мелкого. Делайте скидку на мои личные переживания.)

По поводу разрыва ануса. Так с кем, в конечном итоге, иметь дело проще? С работающими, адекватными трезвыми гражданами, или с маргиналами, от которых по голове сковородкой можно получить? И пахнут маргиналы невкусно.
Старый 04-02-2009, 16:57     #35
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
а мы уже там, и нам хорошо!
не отсыплю (с)
Так оно... это... мухоморов надо поесть?
Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А то пришлось бы ребенка в гота наряжать, в знак протеста Хотя, я думаю, что он был бы против.
Сами нарядимся.
Старый 04-02-2009, 16:58     #36
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Знаете смотрите на вещи просто - у государствасейчас главная задача -отвлечь народ от экономических проблем - и направить растущее недовольство куда-то вот в сторону
для этого ищутся мишени, вот с педофилами темы муссируются так как будто они под каждым кустом сидят, ща поголдите - вот эта страшная трагедия которая о которой только что стало известно так и тут -уже похоже принято политическоен решение - следующими" врагами народа" объявить " готов "и Эмо" - благо их в толпе можно легко отличить...
погоди=те погодите - чем сложнее будет с экономикой тем болше мишеней для выплеска негатива и агресии будет предложено народу...
ничего нового в общем -то..
Добавить нечего...+ многА
Старый 04-02-2009, 17:02     #37
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Я менее трепетно отношусь к своим детям, наверное. И больше склонна доверять учителям. Тем более, что мои дети учатся в школе и ходят в детский сад - значит, так или иначе их жизнь на несколько часов определяют другие люди. Воспиталки берут малышку на руки, плетут ей французские колоски - так что ж теперь, запретить? Детям стоит учиться строить отношения с этими людьми, и доверие - без ущерба для безопасности - лучшая платформа для этого.
Старый 04-02-2009, 17:02     #38
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я работала в школе и непонаслышке знаю, что если бы наше государство хоть на шаг приблизилось бы к семье - многим детям это было бы только на благо.
Веточка, что Вы имеете в виду?
Вы очень важные слова сейчас сказали.
Я вот считаю что приближение государства должно начинаться с адекватных детских пособий. Только тогда оно омеет право спрашивать.
Старый 04-02-2009, 17:03     #39
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Ну, в нашей школе пока такого ужаса не наблюдалось ....пока что.
Пишу осмысленно, т.к. недавно одна девочка из нашего класса пропустила месяц занятий, была на отдыхе с родителями.
Конкретные вопросы: кто этим будет заниматься? И кого я должна буду впустить в квартиру (тем более, без закона), чтобы посмотреть на мои полы?
И последний вопрос: кому в НАШЕМ государстве это нужно? (специально выделяю слово "нашем", т.к. топ про Ювеналию читала)
Так речь о том и идет! Меня не пугают законы, меня пугают те, кто бежит впереди этих законов.
С какого перепуга мне подсовывали подписывать документы о том, что я уведомлена о том, что мой ребенок пропустил по моей же записке занятия? Кроме того, записка предварялась личной беседой. В какую инстанцию направляется подобный документ? Мне на этот вопрос не ответили, но подписать обязали.

Меня как раз и пугает самодеятельность. Будет в отделе опеки сидеть Маня Пяткина и будет ходить по подвалам детей спасать. А в другом отделе будет сидеть Клава Попкина и будет ходить именно по таким заявлениям, имея перед походом представление о том, что за семья, какая у них машина, ходит ли мама на собрание в норковой шубе... Разница есть?
Старый 04-02-2009, 17:04     #40
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Работу можно проделывать разными способами, можно строить отчетность на основании реальных, важных дел, а можно подгонять под статистику дела типа: "Никто не мог подумать, что в семье Сидоровых процветает грубость и издевательства, но доблестные сотрудники Петров, Иванов и Сидорова, открыли всем глаза на горькую правду."
Простите, не могу поверить, что Вы это написали. Что за совок? Кому "всем", кто все эти враги, которые только и ждут, чтобы ославить "честных граждан"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.