что готовы делать няни за 100 руб/час - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 00:58     #31
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


По поводу оплаты: когда моя мама распереживалась по поводу оплаты няни (150 за двоих - 2 года и 4 мес, занятость 4-8 час., уборка, иногда готовка, развивалки, прогулки со старшей), я предложила ей поработать летом у нас няней. Я-то знаю, какой это каторжный труд - возиться с погодками, хоть и в присутствии мамы, т.е. меня. На что моя мама шутливо ответила, что лучше потратит на дорогу в день 3 часа и заработает на, в среднем 4 тыс. руб. меньше, но спокойно поболтает на работе, у нее будет нормальный обед и планомерная тихая работа...
Старый 28-04-2007, 01:24     #32
Taliy
Ветеран
 
Профиль Taliy
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 635
Taliy отсутствует


Квалифицированный бухгалтер за 17000 р в месяц ? ну-ну! Человек который может нанять няню на полный рабочий день, да еще и с подобными требованиями * типа домохозяйки, кошечек и т д * должен расчитывать на сумму от 20000 или снижать требования!
Старый 28-04-2007, 10:41     #33
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мне кажется, что любовь к детям - это основной критерий, по какому должна работать няня.
В общем, все ИМХО
Вот золотые слова (это Вам). У меня две няни работало всего, первая - со старшим сыном, вторая - с младшим сейчас работает, старший в садик ходит. Обе няни очень любят своих подопечных. С предыдущей няней регулярно созваниваемся, ездим в гости, так как очень скучаем, и она без нас скучает =). Так что...без любви к детям никуда.
Старый 29-04-2007, 21:48     #34
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Мы столько платим няне, но она у нас на неполной занятости - 1-2 раза в неделю, из домашних дел, пока ребенок спит моет посуду - САМА. Я вообще-то стесняюсь ей оставлять, но бывает немного. Готовим мы на все те разы, когда надо кормить ребенка.
Но я точно знаю, что с моим не успеешь приготовить (если следить за ним).
Старый 01-05-2007, 12:10     #35
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
На мой взгляд,совмещение обязанностей няни и домработницы идет в ущерб ребенку.Естественно,что няня убирает посуду за собой и ребенком и следит за порядком в детской комнате.
Согласна. Я нашей няне (она у нас будет работать только с сентября) в числе обязанностей назвала только уход за ребенком, развитие развивалками, прочие ребенкины занятия и нужды (вроде гуляния и усаживания на горшок) и уборка за собой. Ни посуду мыть, ни стирать, ни квартиру убирать, ни еду готовить няне не предлагается.
Мне кажется, если это включать в обязанности, у няни всегда будет возможность объяснить, что "я не занималась сегодня с ребенком, потому что перемыла гору вашей посуды и драила полы".
Старый 01-05-2007, 18:30     #36
pudik
Частый гость
 
Профиль pudik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 75
pudik отсутствует


А у меня няня достаточно дорого выходит - 4500-5000 в неделю, т.е. до 23000 в месяц, но это из-за длинного рабочего дня - с 9-ти до 20-20.30. Няня гуляет, готовит ребенку, иногда нам (когда я не успею ничего приготовить и няне самой есть нечего), иногда развесит постиранное в машине белье, помоет посуду (за нами не надо - нас посудомоечная машина).
Нельзя сказать, что много с дочкой занимается - бывает читает газету, на ребенка внимания не обращает, считает, что ребенку надо самостоятельно себя развлекать некоторое время. Книжки читает не часто, в развивалки играет редко, разговаривает с ребенком мало, игрушки прибрать не успевает. При этом считает, что зарабатывает совсем немного...
Почитала сообщения на форуме, поняла, что у меня не такие уж высокие требования и не так мало я плачу денег - может поискать новую няню? Малышка у меня замечательная, все условия дома созданы - может найду няню, которая будет все это больше ценить.
Старый 01-05-2007, 23:59     #37
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
а успеть все по дому, если ребенок маленький совсем (до года, например) без ущерба для малыша невозможно.
Возможно именно с совсем маленьким ибо он имеет свойство много спать и не требует свободы, если его посадили в манеж с книжкой... С грустью вспоминаю своего 6-месячным, когда я днем дажевышивать успевала... В отличие от нынешнего 1,5-летки, которому надо знать и видеть и участвовать во всем, что делают взрослые
Старый 02-05-2007, 14:27     #38
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, как это няня может смотреть , пусть даже с ребенком, телевизор!!!
Это конечно так....но
Наша ситуация: няню приглашаем редко - в основном когда хотим расслабиться вечером вне дома, получается она приходит вечером играет или гуляет с ребенком. потом кормит (приготовленной мною едой), моет его тарелку и в 21-30 примерно укладывает спать. А мы можем и в 01-00 вернуться, получается остальное время она на кухне пьет чай, смотрит телек за теже 100р в час.
Да, ещё т.к. ночь на дворе - заказываем ей такси домой (благо живет не далеко 180р). Так вот и получается за вечер обычно около 1000р - потому и приглашаем редко.
Старый 03-05-2007, 06:59     #39
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Потому что они отвечают за жизнь и здоровье ребенка, а не за бухгалтерию!!!
Старый 03-05-2007, 07:05     #40
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от anaska Посмотреть сообщение
]А почему няня должна зарабатывать меньше, чем Ваш бухгалтер? Ответственности у нее уж никак не меньше, чем у офисного работника, тем более, что няня отвечает за жизнь и здоровье ребятенка. Я сама мама и собираюсь выходить на работу с осени, уже морально готовлю себя к ценам на услуги нянь. Чтож мне придется искать новую, более высокооплачиваемую работу, либо сидеть с дитем до трех лет, а там уже думу-думать.
я не поняла: вы считаете что 100 руб/час это мало? Я ведь привела цифры чтобы показать :если офиальная з/п у бухгалтера 20 000 руб, то он в месяц ( в среднем) за полный рабочий день получает 17400. И бухгалтер считает что это нормально.

[/quote]
Много подруг бухгалтеров, ни одна из них не считает, что 20 тыс чистыми за бухгалтерию это нормально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.