Чьи-нибудь дети собираются поступать в Политех? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 12:45     #31
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
На курсы точно не пойдём. Перебор получится, да и нет доверия, что будущий абитуриент будет добросовестно ходить.
Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Александра! ходить то будет... а вот КАКчество...
Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Mashik!
Думаем, что задумка ХОРОШАЯ!!! особенно для тех кто не ходит на курсы, потому что я например верю в индивидуальные занятиягораздо больше чем в групповые..И живете Вы близко. Только если это не только мысли, но и уже Группы, постучитесь плиз в ЛС с подробностями
Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Мы тоже заинтересованы, сообщите, пожалуйста, если организуетесь. А когда все-таки можно ожидать правил приема, вы не знаете? Слышали, что правила могут кардинально измениться по сравнению с прошлым годом.
по поводу правил приема- мне сказали ,что раньше НГ вряд ли будет известно то ,останутся олимпиады или нет, сказано- "скорее всего, будут", но естественно с введением ЕГЭ ожидать изменений, какие они будут...
про курсы-
на курсах не преподавала, сказать не могу,
по опыту- репетировала ребят после них- не думаю ,что они много дадут например, ученику мат школы, но обычному школьнику могут и кое-что дать- все-таки не все задачи стандартные.
индивидуальные занятия по-любому лучше.
я писала летом в другой теме, свое мнение про тестовую систему.
я собираюсь набрать набрать нескольких учеников, когда ребенок будет спать я сделаю тему на ДО в услугах, скину в личку ссылку.
там напишу поподробнее.
в таком формате я еще не занималась, это будет проба.
Но мне кажется, что это неплохой вариант
Единственная сложность ,что из-за того ,что с ребенком у меня на вскидку некому сидеть, занятия будут проходить по субботам. началом в промежуток от 14 до 15. Вот так.
и возможно один раз на неделе в 20 часов.
из-за того ,что всего два дня для занятий пока могу выделить занятия я планирую проводить для двоих учеников одновоременно(ну это не так страшно ,занятия фактически лекционное).
Подробности ближе к вечеру на ДО.
Старый 18-10-2008, 14:34     #32
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Мы не успеваем с 14 до 15 точно, у нас уроки до 15-45 в математическом классе... и суббота- тоже не знаю- ребенок взвоет.../// но посмотрим, ждем ваших сообщений. Про курсы- пошли туда ТОЛЬКО чтобы сдать олимпиады лишний раз/ в апреле/, если их не будет- то не знаю что сказать//// А что в этом году с количеством ЕГЭ??? я молчу...Кстати, Ваш вариант мы пытались решать, с переменным успехом- нам на почту и кидали, спасибо!Если не успеем в группу, может ближе к весне- на несколько занятий???. чтоб посмотреть- может сын что-нибудь... на что я искренне надеюсь/ Еще раз спасибо!
Старый 18-10-2008, 16:44     #33
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


+Да уж ,время занятий проблема.........
надо мне изыскивать какие-то варианты.
будем думать.
Старый 18-10-2008, 18:12     #34
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Предварительную тему в услугах создала.
Старый 21-12-2008, 23:43     #35
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Итак, я позвонила сегодня главному у нас на кафедре, по олимпиадам, он вроде называется председатель предметной комиссии.
Предварительная информация такая-
прием по егэ, но олимпиады, в феврале-марте будут. их победителям результат приравнивается к 100 баллам по егэ. победителей будет много, озвучена цифра 900 человек. (видимо точно как раньше была планка по которой ставили 4, теперь это будет граница победителей).
окончательно опять же ничего не известно, еще даже не выбран председатель приемной комиссии и все еще обсуждается. Мне сказали ,что как только будет более точная инфа, он мне позвонит. Вот так.
Старый 22-12-2008, 00:55     #36
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
Сейчас в отпуске, а вообще преподаю.
Какой предмет Вы преподаете? Мы бы хотели физику. Собираемся на ИСФ в Политех. Реально ли подготовится. Сейчас в 10 кл. Ходит на подготовительные курсы. Физику не понимает.
Старый 22-12-2008, 02:39     #37
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


я математику.
с учениками у меня вот вышла проблема. я только тему создала и мы на месяц в больницу попали. так что ничего не получилось.
Девочки просили написать ,когда у меня появится информация по приему ,вот я и написала.
Старый 22-12-2008, 11:15     #38
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Mashik! спасибо большое!!!! мы пока участвуем в интернет олимпиадах в ИТМО и ходим на курсы, ТТТ, дай Б-г все будет хорошо....
Старый 03-02-2009, 20:39     #39
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


олько что мне звонили с работы.
предметная комиссия по математике в этом году не набирается. олимпиад по математике не будет
(я так поняла что по физике будет, но подробностей не выясняла, расстроилась. рассчитывала на работу)
мне предложили написать заявление если я хочу работать на егэ экспертом. но там летом же надо тоже, и требуется только 10 человек и еще будут курсы для них (преподов то есть), а я на них не смогу пойти. короче с работой я пролетела.
но в любом случае удачи Вам и Вашим детям.
Старый 06-02-2009, 12:08     #40
Катаржина!
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка(там родители), Купчино(там прописана), Всеволожск(там живу с любимым мужем)
Сообщения: 270
Катаржина! отсутствует


Я учусь в политехе на 2х образованиях. Утром на ЭнергоМаше, а вечером на ФЭМе. На ФЭМе легко и интересно, преподаватели относятся как к людям. А вот на ЭнергоМаше все наоборот. Это просто тихий ужас. Преподаватели(не все конечно) студентов, которые не мега умные( но способные учиться на 3-4) просто тихо ненавидят. В Политехе учать хорошо, но только тех, кто ооочень умный и способный. У нас с 1го курса( я уже на 3м) отчислили уже 6 человек (это только из моей группы!!!). На 2м курсе вообще полностью расформировали платную группу. Предварительно, сделав так, чтобы больше половину оттуда было отчислено. Я изначально учусь на бюджете(бесплатно) и мне очень тяжело. И это не из-за того, что я глупая. В свое время я поступила в 3 ВУЗа на бюджет. Просто, ко мне преподаватели относятся как-то странно. Многие говорят, что девочкам не место на мужской специальности. Но не только ко мне преподаватели(не все!!!) относятся предвзято. Конечно, есть и хорошие преподаватели.

Я бы не советовала идти в Политех, но если мальчик умный и у него все отлично(!!!) с физикой и математикой, то конечно поступать надо. Кстати, поступить было легко. Легче, чем в Герцена на факультет "Математика".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.