как часто гуляют с детьми в ясельной группе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 13:20     #31
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У нас гуляли 2 раза в день, независимо от времени года. Единственное, почему можно не гулять - это сильный дождь (моросящий не считается), температура ниже -15 при сильном ветре либо ниже -20 при безветрии.
+1 Ходили в ясельную в прошлом году все тоже самое. Воспитатели говорили, что обязаны это делать. Родители не всегда этим довольны, под моросящим дождет тоже можно промокнуть, да и лужи...
Старый 14-10-2008, 13:22     #32
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


У нас в любую погоду гуляют утром обязательно, только в сильный дождь не гуляют, а бывает и под навесом прыгают. Вечером не заню гуляют или нет, я рано забираю - сразу после полдника или занятий. Заметила, что часто наша группа одни гуляют, когда спросила нашу воспитательницу, почему не гуляют другие - она сказала, младшие и ясли вообще редко гуляют, тяжело всех одевать. К тому что сейчас мы тоже в младшей, но гуляем всегда, от воспитателя зависит, наша одна успевает всех одеть(10 чел), погулять и еще гимнастику с ними сделать на улицы. И вообще мы нашу воспитательницу очень любим.
Старый 14-10-2008, 13:38     #33
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну вот каждому свое, видать... Я была готова приплачивать, чтобы не гуляли в морозы и мокроту... Но воспитатели сказали, что они обязаны. У нас в яслях группа была 7 человек. И прогулки - обязательны. Занятия - стандартные: лепка, рисование, музыкальные и т.п. Но садик специальный - ортопедический, так что там еще и массажи, и гидромассажи, и что-то там еще... В общем, скучать некогда. Но, вроде, после массажа ребенков не водили на улицу (и это радует)
дааа? ну надо же, а мы ЗА прогулки, вдеь даже на полчасика их вывести, малышей, лучше покушают и спать будут, а потом полный день в замкнутом помещении - это жестоко.
но я вообще фанатка гулянок, мы очень много гуляем, поэтому ничего не могу вам ответить
Старый 14-10-2008, 15:20     #34
ulia-17
Частый гость
 
Профиль ulia-17
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Петербург,Фрунзенский р-он
Сообщения: 46
ulia-17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
У нас в предыдущем саду тоже так было. Так они весь год и не гуляли Родители уже устали говорить и воспиталкам, и заведке. Толку-НОЛЬ !
Правда, мы не только этим были не довольны, в итоге ушли через месяц-два после посещения. Но ходили по схеме, чтбы место сохранить. Поэтому я точно знаю, что не гуляли весь год ! Находят тыщу причин... Основной аргумент-плохая погода, так что теперь погоды ждать ? В Питере постоянно сыро и грязно... Да даже и в сухие весенние дни дети сидели в группах. В итоге-высокий % заболеваемости Помещение не проветривалось и ты пы.... А потом, так случилось (нам сильно повезло ), мы перешли в другой сад. Я обращала внимание, там и ясельки гуляют, ну и мы, ессесно, тоже И не ждут "хорошей погоды"
я тоже опасаюсь,что такое высиживание в группе ведет к болячкам((((( и еще я очень хорошо понимаю,что погода не при чем, просто лень им наших деток одевать,ведь ясли, почти никто сам не одеваеться......
Старый 14-10-2008, 15:34     #35
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulia-17 Посмотреть сообщение
я тоже опасаюсь,что такое высиживание в группе ведет к болячкам((((( и еще я очень хорошо понимаю,что погода не при чем, просто лень им наших деток одевать,ведь ясли, почти никто сам не одеваеться......
У нас до весны детки только так болели, а как только их начали на прогулки выводить болеть перестали
Старый 14-10-2008, 22:52     #36
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


У нас всегда гуляли - ну только если погода была не совсем плохая. А весной и в дождливую погоду выходили ненадолго, под крышей воздухом дышали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.