Красивым людям проще делать карьеру? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:39     #31
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Я все подводные камни знаю)))

Меня в принципе зацепила мысль: "Красивым проще и предпочтения им".
Так ли это?
Старый 18-02-2009, 00:39     #32
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Некоторые путают угрумость и нежелание кокетничать с начальством. А вообще фразы про "законы нашего мужского общества" смешны. На работе люди либо работают, либо ресницами хлопают. Во втором случае на серьезную работу времени может и не хватить. Со всеми вытекающими...

Пишу и вдруг подумала: хорошо всё-таки, что мой босс немножко угрюм. А то тоже пришлось бы на глупости распыляться.
Можно успеть и то и то. Это не проблема, только вот надо ли? Я вообще работаю преимущественно в мужском коллективе да еще у нас технические работники умственного, так сказать труда и в большинстве своем женатые. Подмечено, они очень плохо помнят, как зовут и как выглядят женщины к нам заходящие по работе. А вот предыдущие начальники, чуть ли не многие поколения предпочитали хорошеньких сотрудниц страшилкам (ну уж совсем) А лет 20 -30 назад ,говорят операторов ЭВМ было много, так вот только красавицы длинноногие, инженеры были всякие ,а вот на незначительные места только красавицы.
Старый 18-02-2009, 00:41     #33
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Ну скажем, из них двоих она явно красивее. А если ее в отдельности рассматривать, то критиковать можно долго))))
Уговорите ее надеть черный парик. От красоты что-нибудь останется?
Старый 18-02-2009, 00:41     #34
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Я все подводные камни знаю)))Так ли это?
Меня в принципе зацепила мысль: "Красивым проще и предпочтения им". Так ли это?
К сожалению, по жизни часто сталкивалась с тем, что это так. Есть много но, конечно.
И тем не менее, если (как в топике рядом) выбирать между двумя вариантами - проще или нет - выбираю первое
Старый 18-02-2009, 00:41     #35
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Ну скажем, из них двоих она явно красивее. А если ее в отдельности рассматривать, то критиковать можно долго))))
А... Ну красивым проще это так. В конце концов каждая может стать красавицей, дать себе труд. А женский шарм и при деловых переговорах иногда помогает
Старый 18-02-2009, 00:43     #36
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Да, проще. Визуально приятный человек всегда приоритетней .Периодически с этим сталкиваюсь! Хотя иногда очарование и "изюминка" дают большую фору, но это редкость.
Старый 18-02-2009, 00:44     #37
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Конечно легче! Но только животная красота от природы не равно человеческая красота. Я знаю, как минимум трех очень успешных женщин, которых никак не назвать красивыми в каноническом смысле, но они нашли себя и свой стиль. Обе выглядят классно, глаз не оторвать. Но человек, как мне кажется, должен сам хотеть и стремиться к тому, чтобы быть красивым. И с лишними кг и с носом "кнопочкой". А вообще "В человеке все должно быть прекрасно и душа и одежда и лицо и мысли"(с)
А что касается работы, то если при прочих равных одна хочет себя подать, думает о том, чтобы с ней было приятно общаться, а другая нет, то я бы выбрала более старательную (т.к. внешний вид - это тоже часть имиджа компании).
Старый 18-02-2009, 00:44     #38
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
...Меня больше последующая речь зацепила, о том, что красивым всегда отдадут предпочтение, ну вам же приятно находится в окружении красивого... как-то так...
Пусть красивые будут противоположного мне пола, я не против. А чтобы дамы ...... а зачем мне конкурентки?
Старый 18-02-2009, 00:45     #39
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Красота -это болезнь, которая с возрастом проходит, надо помнить об этом
Старый 18-02-2009, 00:46     #40
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Я все подводные камни знаю)))

Меня в принципе зацепила мысль: "Красивым проще и предпочтения им".
Так ли это?
Красивым проще... вляпаться! В скандал, в грязную историю, в неудачное замужество, в пьяную драку на дискотеке. Красивых (точнее, смазливых, ярких - ведь мы об этом говорим, не так ли?) чаще хватают за пятую точку начальники, к ним в первую очередь лезут нетрезвые оболтусы в метро. Они нередко рано (и очень неудачно) выходят замуж за первого же смазливого хмыря, который навешает им лапши на уши про вечную любовь, а на самом деле просто хотел затянуть в койку... Перечислять можно до бесконечности.

Кстати, красивым чаще приходится расплачиваться за нормальное существование на работе (я уже не говорю о продвижении по службе) своим телом. Менее привлекательных обычно продвигают за иные заслуги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.