Ругаюсь с соседкой. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:26     #31
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Кстати может кто-нибудь уточнить что такое строительный мусор? Ванна? унитаз? Или обои? (которые по сути бумага ) или газета та же.)
А слово "строительный" ни о чем Вам не говорит?
Старый 17-02-2009, 22:32
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #32
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


ну чё все на девушку накинулись? она же не помои к мусоропроводу выставляет, и выносит мусор постепенно! мне вот несколько лет назад привезли спальню из ульяновска. запакована она была на славу - каждая деталюшечка в своей коробочке. в итоге, когда собрали, коробок набралась целая комната. я их покомпактнее (одну в другую) сложила и в общий коридор выставила. потом выносила потихоньку, когда возможность была. одной с грудным ребенком не очень-то коробки в пухто повыносишь. хоть бы кто их соседей слово сказал - вменяемые люди
Старый 18-02-2009, 00:11
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #33
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


ну, лично мне такой подход кажется весьма эгоистичным... почему тот же мусор не может постоять в квартире? оттуда и выносите спокойно и постепенно в пухто...
Но нет! у нас все любители вынести в общий коридор - дома ничего вид не заслоняет... подумаешь - в коридоре заслоняет всем соседям понемногу Они ж адекватные, понимающие, да и не убудет...
Старый 18-02-2009, 08:31     #34
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
ну, лично мне такой подход кажется весьма эгоистичным... почему тот же мусор не может постоять в квартире? оттуда и выносите спокойно и постепенно в пухто...
Но нет! у нас все любители вынести в общий коридор - дома ничего вид не заслоняет... подумаешь - в коридоре заслоняет всем соседям понемногу Они ж адекватные, понимающие, да и не убудет...

На самом деле у меня просто квартира маленькая ))) в данный момент даже в туалет влезть проблематично )))) Часть мусора (которая не загорится) лежит вовсе на лождии - ибо мне ее даже не поднять - тот же линолиум. Я его даже с места не смогу сдвинуть И мешки по всей квартире
Старый 18-02-2009, 08:32     #35
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
А слово "строительный" ни о чем Вам не говорит?
Не понимаю, вы или отвечайте или сарказничайте. Только Вторым способом вряд ли принесете пользу
Старый 18-02-2009, 08:54
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #36
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


На самом деле, надо поговорить с соседкой. Постараться объяснить по хорошему, что в течении суток уберете. Мне в таких ситуациях больше нравятся те, кто говорит, как плохо оставлять строительный мусор, но как начинается ремонт у них... Не всегда есть возможность ввывести его сразу, конечно мусорить не хорошо, но в конце концов это не пищевые отходы, которые пахнут, это просто 2-3 доски, которые владелец вывезет через 24 часа.
Старый 18-02-2009, 09:22
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #37
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Мне подростки (незнакомые, но из нашего двора) за 200 рублей все неподъемное на помойку выносят с большим удовольствием, даже номер телефона своего оставили "на всякий случай".
Старый 18-02-2009, 09:31     #38
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
...Неужели я раз в год не имею права оставить мусор около МУСОРОПРОВОДА.
Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Нанять людей, это простите на какие деньги?
Вы такая простая . Я вот даже не понимаю, как можно всерьез обсуждать, можно ли оставлять свой мусор у мусоропровода .
Это ваш мусор и таскать его за вас никто не обязан. И любоваться на него у мусоропровода - тоже.
А то что вам тяжело самой, а дать 100 р. дворнику жалко - это ваши проблемы.
Дворник может и убирает мусор у мусоропровода, но только от безысходности - делать он это совершенно не должен, у него таких обязанностей нет.
Все нормальные люди или сами строительный мусор выносят, или платят дворнику, и это делает он. При этом даже бригада ремонтников за вынос мусор берет доп.деньги, а вы хотите, дворнику это в обязанности приписать - а если в следующий раз вы будете батареи менять?! .

Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
У меня под дверью второй год чей-то шкаф стоит? я что должна всех жильцов этажа оскорблять что ли получается?
Он вас беспокоит? Если да, то попросите соседей вынести. Зачем кивать на чужие косяки, лучше свои не допускать
Старый 18-02-2009, 09:50     #39
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Неужели я раз в год не имею права оставить мусор около МУСОРОПРОВОДА.
Хорошая постановка вопроса. Сегодня вы, завтра ваша соседка, послезавтра кто-то еще. Так и жить каждый день с видом на мусор, что ли?
Старый 18-02-2009, 09:57
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #40
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Ненавижу соседей которые не убирают за собой мусор и выставляют его на лестницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.