Так все же: коляска трансформер или 2 (3) в одном? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 20:53     #31
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Что касается 3-х колесных, то, опять же, по зиме - это не вариант. Говорят, отвратительная проходимость и аммортизации никакой.
У меня 3-хколёска. По снегу нормально едет, не хуже других колясок.
Старый 14-01-2009, 21:15     #32
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Корочен я совсем запуталась У меня малыш летний будет. Бегу вперед паровоза, хочу постепенно всё выбрать, не торопясь да и диплом скоро писать, время меньше будет.
Если по секрету - какую бы коляску Вы не купили - минусы у нее вы найдете обязательно, но будет уже поздно
Летнему малышу, как я писала уже я рекомендую трансформеры. Они просторнее, лучше сидячее положение, и нет необходимости в такой защите,как у люльки, потому что к зиме ребенок уже подрастет и начнет из коляски носик высовывать.И первый месяц в переноске ему будет нормально(зимним малышам в теплой одежке в ней тесновато).
Но это ИМХО конечно.
Просто зимой Вы вряд ли будете ставить такой открытый сидячий блок, как на многих универсалах.А в люльке детю может быть неинтересно и тесновато уже.
Опять же ИМХО
Старый 14-01-2009, 23:17     #33
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


У меня летом малыш будет. Но для него я не куплю трансформер НИКОГДА!!!!
Когда для первого купили трансформер, не подумала, как я минимум раз в день буду поднимать его по лестнице на 3-й этаж.
Для меня это главный минус.
Теперь только люлька! А прогулки у меня от первого 2 штуки)))
Старый 14-01-2009, 23:24     #34
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
У меня летом малыш будет. Но для него я не куплю трансформер НИКОГДА!!!!
Когда для первого купили трансформер, не подумала, как я минимум раз в день буду поднимать его по лестнице на 3-й этаж.
Для меня это главный минус.
Теперь только люлька! А прогулки у меня от первого 2 штуки)))
ну здесь я согласна.Тяжеловаты они, заразы
Но тут,я думаю, каждый сам решит, исходя из своих жилищных условий.
Меня и люлька бы спасла, все равно пришлось бы всю коляску целиком тащить. А лучше это делать с трансформером - ручку перекинул и ребенок по крайней мере не головой вниз спускается
Старый 18-01-2009, 11:04     #35
Mellene
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Mellene отсутствует


Девочки, скажите, пожалуйста, а кто-нибудь коляску в Финляндии покупал? Мне почему-то кажется, что там все это дешевле и выбор по-больше.......
Старый 18-01-2009, 11:11     #36
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellene Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а кто-нибудь коляску в Финляндии покупал? Мне почему-то кажется, что там все это дешевле и выбор по-больше.......
С нынешним курсом евро? Сомневаюсь сильно.
А вообще там было дешевле конечно.
Старый 18-01-2009, 11:29     #37
Mellene
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Mellene отсутствует


По крайней мере. одежда для малышей по-прежнему дешевле. А вы, случайно, не знаете, где бы их можно было там посмотреть??? Может какой-нибудь крупный детский магазин или центр детских колясок (на подобии нашего)???
Старый 18-01-2009, 11:53     #38
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У меня Жане Слалом про только формула страта http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=638
не знаю чем отличается. пользуем 2 месяца. Я довольна. Из минусов конечно - амортизация не очень, могла бы быть и получше. если катать по тротуарам и дорогам - всё отлично, но Коломяжские сугробы это что-то!! Если ребенок рождается в зиму, то его катать как раз в люльке, но если ребенок к зиме уже большой, а катать его ещё надо в люльке, то может в комбинезоне и в конверте не поместиться.
Плюсы:
1. Люлькаf легко снимается, нажатием одной кнопки и так же легко ставится.
2. Шасси удобно складывается и укладывается в багажник.
3.У люльки есть специальные крепления для ремней безопасности. можно возить в люльке а не в кресле. ( просто не знаю есть ли в других колясках крепления )
4. процесс сбора коляски по выходу из машины занимает 1 минуту!
5. 3 колеса это просто супер!!! мобильно очень!! и в магазине развернуться легко и на улице. но это надо попробовать чтобы понять. У меня и правда мама была в восторге.
6. автокресло крепится ремнями, не iso fix . считается что iso fix лучше. но у нас в машине нет крепления для такого...(..поэтому нам удобно. автокресло соответствует евростандартам. прошло все краш тесты. первый раз попробовали в месяц. всё отлично. Угол наклона спинки регулируется от новорожденного до 13 кг.
7. автокресло также крепится на шасси одним движением, поэтому если куда-то ехать нет необходимости тащить с собой всю коляску.
Вообщем я очень довольна.


А по снегу как едет? А то у меня у подруги CAM 3-х колесный, и говорит что очень тяжело везти. Колеса на Вашей прорезиненные? а то не написано в описании.
Старый 18-01-2009, 13:34     #39
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
У меня 3-хколёска. По снегу нормально едет, не хуже других колясок.

+1 непроходимость трехколесок это миф.

ИМХО для совсем маленьких деток нужна люлька, а не ложе,похожее на люльку, так что я за универсалы,т.е. 2(3) в одном.
К тому же мои наблюдения показывают,что чаще всего в дождевиках в любую погоду катаются именно трансформеры.
Старый 18-01-2009, 13:39     #40
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellene Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а кто-нибудь коляску в Финляндии покупал? Мне почему-то кажется, что там все это дешевле и выбор по-больше.......
Наша Эмма куплена в Финляндии. Можете посмотреть на сайте www.lastentarvike.fi не забывайте на крупные суммы еще и такс фри можно получить. Насчет выбора - думаю у нас он все же больше. Относительно курса евро, могу Вас заверить, что все остальные коляски, если Вы конечно не купите китайскую, тоже подорожают, поскольку основные производители колясок в Европе находятся. Возможно есть смысл покупать прямо сейчас, пока в магазинах наших еще стоят коляски по старым ценам....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.