Хвойники на застекленной лоджии? У кого есть опыт или идеи? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 23:51     #31
Irina_Boris
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
Irina_Boris отсутствует


Держу на остекленной лоджии хвойники из OBI доращиваю. Замечательно зимуют, даже когда холодно. Главное не ставить их на пол, он у меня не утеплен, могут промерзнуть. Кипарисы, можжевельники уже по 3 года растут. Даже на дачу жалко увозить.
Старый 01-08-2008, 18:52     #32
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Уточнила, как и обещала.Ответ следующий про холодную лоджию-самое страшное-ветер, поднять над полом, укутать горшок спандбондом (я б, честно, взяла кашпо ещё размера на 2 больше, внутрь вокруг горшка спандбонд, а потом ещё торф и над основной почвой растения-тоже торфа б см в 3))). Говорит-до -20 гарантированно выдержит))) Для начала, взять туи обычные, можжевельник казацкий, сосны.
Если лоджия с подогревом, то не больше +10 поддерживать.
Старый 05-08-2008, 10:24     #33
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Уххх, пока я на даче гостила - тут столько интересного написали Спасибо огромное за советы и подсказки!

Anna-Lizka, у Вас просто шикарные хвойники на участке! Ваши фотки сохранила себе Буду хоть знать, какие растения искать. Еще раз огромное спасибо за советы!
Старый 05-08-2008, 15:21     #34
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Уххх, пока я на даче гостила - тут столько интересного написали Спасибо огромное за советы и подсказки!

Anna-Lizka, у Вас просто шикарные хвойники на участке! Ваши фотки сохранила себе Буду хоть знать, какие растения искать. Еще раз огромное спасибо за советы!
Спасибо-это малая часть, я пока от них фанатею и что приятно-вместе с мужем))) Хотя очень нравятся хосты-у нашего местного поставщика их 175 видов))))))))))))))))))))
Старый 06-08-2008, 02:47     #35
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Тань,я бы с радостью сказала,но им его подарили,друзья из-за границы привезли..А вот на стены точно знаю что у нас покупали,но давно
Эти коврики есть и у нас!Называются "Доброе тепло"! Их раньше часто рекламировали, да и сейчас в брошюрках, что в ящик почтовый кидают, тоже они есть! В машине где-то валяется эта рекламка, могу посмотреть "явки-пароли"!
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Спасибо-это малая часть, я пока от них фанатею и что приятно-вместе с мужем))) Хотя очень нравятся хосты-у нашего местного поставщика их 175 видов))))))))))))))))))))
У нас дача недалеко от Кузьмолово, в Токсово. Очень интересно, что за поставщик? Мне тоже хотелось бы качественных саженцев: можжевельничков, хост и чего-нибудь ещё симпатичного.Поделитесь адресом?
Старый 06-08-2008, 15:17     #36
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Танюш, остекление 1) панорамное и 2) тонированное, я уже думала и советовалась по-всякому, я даже демонтировать ничего не могу - на моей "витрине" три верхних этажа крепятся
Это реально вполне. В нашем доме тоже панорамное стекление, многие уже утеплили рамы, разные способы есть, не всех же соседей можно убедить потратиться на утепление - как-то люди выходили из положения. К утепленному стеклению добавить электробатарею и можно выращивать кого хошь
Старый 06-08-2008, 17:33     #37
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
У нас дача недалеко от Кузьмолово, в Токсово. Очень интересно, что за поставщик? Мне тоже хотелось бы качественных саженцев: можжевельничков, хост и чего-нибудь ещё симпатичного.Поделитесь адресом?
В Кузьмолово у меня квартира, а дача на 45-ом км, след. станция Мга))) Продавец работает у нас, ещё точка есть в Павлово на Неве. Поэтому меня всегда успокаивает, что его растения "местные"-это я про хосты, клематисы, розы итд-там море всего))) Всегда подскажет, куда и как сажать. Если надо-в личку могу координаты его с визитки скинуть-есть тел и почта.
ПыСы Хоста-вещь очень дорогая))) Средняя цена рублей 400, есть и по...6000-но там такая красота-цветут круче глодиолусов, а листья, а цветаааааааа-всё пошла губу закатывать)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.