Легализация Домашних Родов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 20:50
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #31
Натулёчик
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 1 396
Натулёчик отсутствует


Не понмаю как можно рожать дома? Я двоих родилав роддоме и довольна. Как вам помогут родные стены, если случится чрезвычайная ситуация.
Старый 14-11-2006, 20:54
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #32
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Поддерживаю идею лицензирования ДР. Согласна с автором.
Старый 14-11-2006, 21:00     #33
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusechka Посмотреть сообщение
Не понмаю как можно рожать дома? Я двоих родилав роддоме и довольна. Как вам помогут родные стены, если случится чрезвычайная ситуация.
Все у всех по-разному. У меня первую в роддоме сделали (именно сделали врач с акушеркой, на Авангардной это подтвердили) особым ребенком. Я боролась с последствиями родовой травмы 6 лет. Второй дома. Все прошло хорошо. Никого не агитирую ни за, ни против ДР. Просто у меня так, у кого-то иначе. Все мы хотим здоровых деток и все.
Старый 14-11-2006, 21:16
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #34
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я расскажу вот такую историю.

одна мамочка придумала рожать дома. ничто не могло ее переубедить.
коммунальная квартира, естественно, не чистая ванна...........

акушерка сама уговаривала - поехали в роддом, давай вызову скорую!!! а та - ни в какую.

чуть не умерла сама, с ребенком вроде бы все не плохо, но насколько действительно хорошо - покажет только время.......

у меня на это даже комментариев нет. вообще. никаких.......
но с тех пор я стала активной противницей домашних родов.
Старый 14-11-2006, 21:26     #35
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Если бы такое произошло, например с моей подругой, я бы тоже, наверное стала ярой противницей ДР. А т.к. мне, сестре, 4-м подругам напакостили в роддомах, у меня сложное отношение ко всему этому. А лицензирование необходимо ИМХО. А еще бы добиться бы того, чтобы и в роддомах тупых недоучек к нам (роженицам ) не подпускали. Нужна реорганизация всей системы здравоохранения.
Старый 14-11-2006, 21:34     #36
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


она - не моя подруга, а подруга подруги.

противницей я стала вот почему - все схватки коммуналка "проживала" вместе с ней - а соседка сама была беременная.

все же ванна, какая бы ни была, а стерильностью не блещет. ну не отмыть ее дома так, чтоб было не опасно ребетенку!!!!!

и когда возникли проблеммы - действительно был риск недовезти!!!!

ну очень сложно создать дома элементарно стерильные условия. и экстренную помощь организовать - тоже вопрос. ИМХО, моя позиция весьма объективна, и построена не на эмоциях, а на здравом рассудке.
Старый 14-11-2006, 21:36
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #37
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
А еще бы добиться бы того, чтобы и в роддомах тупых недоучек к нам (роженицам ) не подпускали.
а по моему опыту - недоучек к нам и не допускали, была у нас девочка-ординатор. ну оооочень умненькая!
Старый 14-11-2006, 21:44     #38
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny_A Посмотреть сообщение
а по моему опыту - недоучек к нам и не допускали, была у нас девочка-ординатор. ну оооочень умненькая!
А к нам, к сожалению подпустили. За очень немалые деньги. Все-таки должно быть меньше лотереи и больше профессионализма. И так должно быть везде, правильно ведь?
Старый 14-11-2006, 22:54
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #39
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Хочу автора спросить... А что предложили бы Вы?
Старый 14-11-2006, 23:09
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #40
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Не включаясь в спор между сторонниками и противниками ДР, могу лишь отметить, что легализация ДР сейчас никому не нужна. Те, кто хотят рожать дома, и так будут рожать дома с легализацией или без оной. Те, кто боятся, так боятся и будут.А сами акушерки тоже не особо заинтересованы: во-первых это лишние деньги и, видимо, немалые, т.к., как всегда в нашей стране, все упрется в денежные вливания в карманы чиновников.
во-вторых, у них и так есть свой круг клиентов, которые придут к ним в любом случае.А в случае , если еще придется платить и за лицензию, то им придется поднимать оплату, чтобы остаться на плаву. При этом они могут потерять тех клиентов, кто и так не особо платежеспособен.Таких , кстати, немало.
Я говорю про акушерок, которые берут максимум пять родов в месяц. Колыбельковские, кстати, при их неиссякающем потоке рожениц и доходах, думаю, за лицензию бы без напряга заплатили.
В общем, замкнутый круг. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.