Особые дети на детской площадке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:07     #31
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
не бейте только меня
я считаю детские площадки злом вселенским
ну не люблю я эти сборища мамские и детские
набор детишек меняется, мам-нянь, бабушек - тоже
хорошо когда есть компания постоянная
а так ведь на всех нервов не напасешься....
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Сколько мы наслушались от мам "А почему вы не ходите, а сидите?", "А почему ваша девочка не разговаривает?". Поменьше обращайте внимания на этих "умных" мамаш, а своему ребенку, я уверена, вы сможете все правильно объяснить.
Старый 09-12-2008, 23:11     #32
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Мне кажется, что проблемы детских площадок -в головах родителей.Детей до определенного возраста это не касается, а когда наступает этот возраст-дети уже не ходят на детские площадки!
В нашем случае- когда мой ребенок качался на качелях(ему было 4г.8 мес.)рядом качалась девочка-она была с женщиной лет 50и-и эта женщина громко прочитала лекцию своей девочке об опасных ножницх и т. д и т.п.(ну из-за заклейки на глазу)Причем она начаналась со слов-вот мальчик, наверное ,баловался...Я не знала как мне реагировать на это- свои мозги не вложишь...Девочка в упор смотрела ему в лицо, он выслушал монолог и как-то оправдывающе сказал мне- Тетенька просто не знает...Я говорю,ну да,откуда ей знать. Тетка молчит,девочка смотрит-мой стал улыбаться девченке,смешить ее,потом пол часа они носились по площадке и хохотали и настроение ему это ничуть не испортило.
Старый 09-12-2008, 23:23     #33
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Оль, это ты от нервов столько раз сообщение написала?
А вообще меня тоже иногда оооочень нервируют площадки, реже чем раньше, но всё же. Ходим только там, где нет детей, это не правильно, но пока так.
Щас скажу страшну весчь - меня за это многие закидают помидорами - МНЕ ТАК УДОБНЕЕ!!!!!! Я спокойна, что на дет. площадке на него никто не смотрит, что нет дурацких вопросов, что он никого не заденет и не толкнёт, а соответственно и ему спокойнее от того, что мама не дёрганая. Знаю, общение с детьми нужно, но уменя на данном этапе нет сил его контролировать и регулировать - общение это....
Старый 09-12-2008, 23:31     #34
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Про площадки-для меня это тоже раньше больной темой было,теперь просто не обращаю внимания,у нас папа стал сынулю учить отвечать на"глупые"вопросы.Вот к примеру,сейчас сделали операцию на тазобедренном,пока на одном,к лету будет оба,собираемся на море,сынуля спрашивает папу,а если меня сприсят откуда шрамы,а папа в ответ,сынок ты скажи,что крокодил в зоопарке за любопытство укусил.Может,конечно грубо,но у нашего папы такие меры воспитания.А вообще если серьезно,конечно обидно,слышать в свой адрес,а тем более в адрес своего ребятенка высказывания,мамочка не могли бы уйти с площадки,а то наши дети нервничают.Я уж не раз писала на эту тему,но со временем,повторюсь,я не обращаю внимания,конечно,чтобы мой сын не слышал ненужных вопросов в свой адрес,стараюсь на площадке ходить с детками друзей,и когда незнакомые нам детки видет отношение здоровых друзей моего сынули,их отношение к нам меняется и вопросов както сразу меньше.
Старый 09-12-2008, 23:36     #35
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


неа
нервы канаты
залипла клава
Миша выломал несколько кнопочек, а я поставила на место....
получился жуть
Старый 09-12-2008, 23:36     #36
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Оль, это ты от нервов столько раз сообщение написала?
А вообще меня тоже иногда оооочень нервируют площадки, реже чем раньше, но всё же. Ходим только там, где нет детей, это не правильно, но пока так.
Щас скажу страшну весчь - меня за это многие закидают помидорами - МНЕ ТАК УДОБНЕЕ!!!!!! Я спокойна, что на дет. площадке на него никто не смотрит, что нет дурацких вопросов, что он никого не заденет и не толкнёт, а соответственно и ему спокойнее от того, что мама не дёрганая. Знаю, общение с детьми нужно, но уменя на данном этапе нет сил его контролировать и регулировать - общение это....
Как мне это понятно.... Я тоже лучше себя чувствую на площадке, где никого нет, и никто не полезет с расспросами. Только дочка уже в 2 года соображает, где хорошие площадки (у нас у нового дома построили супер-площадку: резиновое покрытие, игрушки в песочнице, много видов качелей-каруселей, на ночь закрывается и охраняется А где площадки хорошие - там и народа - куча
Надо, видимо, как-то себя перестраивать. Среди знакомых есть люди с инвалиюностью, и некоторые из них озлоблены на мир и окружающих людей. Вот этого бы очень не хотелось воспитать в дочке. Поэтому только юмор, позитив и куча терпения
Старый 09-12-2008, 23:38     #37
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Оль, это ты от нервов столько раз сообщение написала?
А вообще меня тоже иногда оооочень нервируют площадки, реже чем раньше, но всё же. Ходим только там, где нет детей, это не правильно, но пока так.
Щас скажу страшну весчь - меня за это многие закидают помидорами - МНЕ ТАК УДОБНЕЕ!!!!!! Я спокойна, что на дет. площадке на него никто не смотрит, что нет дурацких вопросов, что он никого не заденет и не толкнёт, а соответственно и ему спокойнее от того, что мама не дёрганая. Знаю, общение с детьми нужно, но уменя на данном этапе нет сил его контролировать и регулировать - общение это....
И мы так.
иногда правда приходим где дети есть, но поменьше
ну а нафига моим нервам слышать "отойди от дебила", а?

детская площадка не место для интеграции и социализации
поэтому и слез от меня не дождешься "плошадных"
Старый 09-12-2008, 23:43     #38
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Вспомнила случай,опять же на площадке,являясь мамой особого,нам почти пять мы не ходим,не стоим самостоятельно,этим летом на дет.площадке пришлось и мне покраснеть за сынулю: сидит ковыряется в песке,рядом мальчик примерно его возраста, сынок с ним пытается общаться,говорим мы четко,произносим все звуки,вообщем речь по возрасту,а мальчик говорит ооочень плохом,дизартрия жуткая,дак вот сынок раз пять у меня переспрсил,что мальчик говорит,а я к сожалению,сама не слова разобрать не смогла,дак вот мой сынок поворачивается к маме этого мальчика и говорит,Вы,что так плохо с сыном занимаетесь,он такой большой уже ходит,а говорить правильно Вы его не научили..Вот так.Хорошо мы обе мамочки на тот момент адекватные оказались,а ведь...
Старый 09-12-2008, 23:59     #39
мягкая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Седова
Сообщения: 192
мягкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Отвратительно ведут себя и дети без ЗППР Как раз у Вас реакции ребенка объяснимы, поэтому Вам, наверное, и обидно. У моей дочки только зрительные проблемы, но это не мешает ей иногда завалиться на землю, когда не хочет уходить с площадки. И тогда слышу примерно подобное
Видимо, придеться заниматься самовнушением, и молча слушать.
Очень много стараюсь с дочкой разговаривать дома о детской площадке - объясняю, что игрушками надо делиться (хотя пока мимо - чужого не берет, но и своего ни за что не отдаст, что не надо бояться других деток, что горка - не для нее одной и т.д.
Также постепенно завели себе компанию детей, которые все время ходят на площадку - они привыкли друг к другу - и вопросов нет, и как-то не обижают друг друга.
А когда на площадке незнакомые люди, я тоже ловлю на себе неодобрительные взгляды - произвожу впечатление сумасшедшей мамаши, все время подстраховываю дочку, не везде разрешаю лазать - мы все время живем под угрозой отслоения сетчатки, и хоть я и понимаю, что от всего не убережешь, но зорко смотрю, чтобы головой не треснулась, или другие дети не стукнули.
А мне кажется это проблема не Особых детей , а не воспитанных , некультурных взрослых. нас ,например когда мы пришли в травму , с компрессионным переломом позвоночника гардеробщица ( самый главный человек в поликлинике ) разве что палкой не подгоняла что б ребенок быстрее разделся, т.к. она уже встала за куртками, а потом мне наставления давала, когда я одевала ему бахилы , что он уже большой (7 лет, а рост 145) и должен сам одеваться.Я даже не сдержалась и посоветовала ей воспитывать своих детей, внуков.
И учиться должны именно взрослые нормальному поведению, тогда и дети будут относиться по-другому.
Старый 10-12-2008, 01:03     #40
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
чтобы мой сын не слышал ненужных вопросов в свой адрес


нам проще - мой не совсем понимает, что он вообще отличается, соответственно и не обижается, хотя один раз обиделся, когда девочка сказала другому мальчику - пойдём мол, не будем с ЭТИМ играть...но он обиделся не на слово ЭТИМ, А НА ТО ЧТО С НИМ НЕ ЗАХОТЕЛИ ИГРАТЬ, Я ЕГО УВЕЛА, ИДЁМ ОБА И ПЛАЧЕМ - Я НАД СЛОВОМ этим, ОН НАД ТЕМ, ЧТО ЕГО ОТВЕРГЛИ...(от обиды даже шрифт попутала)



Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
неа
нервы канаты


молодец!



Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
И мы так.
иногда правда приходим где дети есть, но поменьше
ну а нафига моим нервам слышать "отойди от дебила", а?

детская площадка не место для интеграции и социализации
поэтому и слез от меня не дождешься "плошадных"

а где их взять-то, детей этих, кроме как на площадках?


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Вспомнила случай,опять же на площадке,являясь мамой особого,нам почти пять мы не ходим,не стоим самостоятельно,этим летом на дет.площадке пришлось и мне покраснеть за сынулю: сидит ковыряется в песке,рядом мальчик примерно его возраста, сынок с ним пытается общаться,говорим мы четко,произносим все звуки,вообщем речь по возрасту,а мальчик говорит ооочень плохом,дизартрия жуткая,дак вот сынок раз пять у меня переспрсил,что мальчик говорит,а я к сожалению,сама не слова разобрать не смогла,дак вот мой сынок поворачивается к маме этого мальчика и говорит,Вы,что так плохо с сыном занимаетесь,он такой большой уже ходит,а говорить правильно Вы его не научили..Вот так.Хорошо мы обе мамочки на тот момент адекватные оказались,а ведь...

да ладно мать, зато какой полёт мысли... тащусь от Фила - гений





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.