В эстонских магазинах продается календарь на 2009 год плакатов эстонского легиона СС - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 17:56     #31
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение

Лично мне неприятны такие вот календари - только вот у меня нет четкого ответа на вопрос можно их продавать и выставлять на обозрение или нет..
Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну я не совсем о том спрашивала - не уловила связь между туризмом из России просто
странно как-то считать что эти вещи связаны и что календари продают чтоб нам насолить ИМХО
Данная организация(СС) была признана преступной Нюрнбергским трибуналом и любая пропаганда преступной организации сама по себе преступна!
Этот легион принимал участие в уничтожении гражданского населения.
И связь с Россией очевидна.
Старый 20-11-2008, 17:58     #32
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну я не совсем о том спрашивала - не уловила связь между туризмом из России просто
странно как-то считать что эти вещи связаны и что календари продают чтоб нам насолить ИМХО
а для чего по вашему мнению продают эти календари?
Старый 20-11-2008, 18:04     #33
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Данная организация(СС) была признана преступной Нюрнбергским трибуналом и любая пропаганда преступной организации сама по себе преступна!
Очевидно что демократическая общественность считает что замазав на форме легионеров зиг-руна они типо не подпадают под эти решения.
Старый 20-11-2008, 18:05     #34
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
а для чего по вашему мнению продают эти календари?
не знаю - думаю чья-то дурацкая идея - какого-нить "патриота" - скорее всего господина Круузе
причем не сомневаюсь что таких "патриотов" в Эстонии много - все же недавно было - и не сомневаюсь что в парламенте они тоже есть.
В "самой демократической стране" как сказал бы Евгеник - в которой вроде как победили расизм до сих пор существует куклусклан - не знали?
Старый 20-11-2008, 18:11     #35
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
не знаю - думаю чья-то дурацкая идея - какого-нить "патриота" - скорее всего господина Круузе
причем не сомневаюсь что таких "патриотов" в Эстонии много - все же недавно было - и не сомневаюсь что в парламенте они тоже есть.
В "самой демократической стране" как сказал бы Евгеник - в которой вроде как победили расизм до сих пор существует куклусклан - не знали?
есть конечно, и лица в балахонах прячут, но согласитесь в макдональдсах, балахоны эти не продают.
Старый 20-11-2008, 18:11     #36
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Очевидно что демократическая общественность считает что замазав на форме легионеров зиг-руна они типо не подпадают под эти решения.
Да могли бы вообще не напрягаться, а сказали бы, что это реклама Опеля, только в вертикальной проекции и в квадрате. А Меркель бы им еще и премию дала за рекламу немецкого производителя. Тьфу, гадость какая.
Старый 20-11-2008, 18:16     #37
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
есть конечно, и лица в балахонах прячут, но согласитесь в макдональдсах, балахоны эти не продают.
не - они как раз в балахонах нонче не ходят - собираются как обычные гражждане - в джинсах там..
а форму СС продают?
Старый 20-11-2008, 18:18     #38
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Очевидно что демократическая общественность считает что замазав на форме легионеров зиг-руна они типо не подпадают под эти решения.
видимо замазали потому что закон запрещает символику?
вот кстати комментарий -

Цитата:
Руководитель издательства Аймур Круузе в публикации агитматериалов времен Второй мировой ничего предосудительного не видит. О разжигании межнациональной розни в данном случае, по его мнению, речь не идет: Этот материал интересен с исторической точки зрения, при отражении столь сложной эпохи, когда людям Эстонии приходилось выбирать между плохим и худшим.
Старый 20-11-2008, 18:23     #39
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Руководитель издательства Аймур Круузе в публикации агитматериалов времен Второй мировой ничего предосудительного не видит. О разжигании межнациональной розни в данном случае, по его мнению, речь не идет: Этот материал интересен с исторической точки зрения, при отражении столь сложной эпохи, когда людям Эстонии приходилось выбирать между плохим и худшим.
Это все слова, слова, слова (ц)
Старый 20-11-2008, 18:27     #40
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
не - они как раз в балахонах нонче не ходят - собираются как обычные гражждане - в джинсах там..
а форму СС продают?
продают, но дорого. Я бы купил, честно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.