А сколько времени вы проводите за рулем? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2006, 21:20     #31
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФеликсОвна
А Вы в пробках постоянно на педали ногу держите?
Так у меня же автомат
Старый 23-04-2006, 21:22     #32
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФеликсОвна
А Вы в пробках постоянно на педали ногу держите?
Если АКПП, то ногу все время приходится держать на педали (газ или тормоз).
Ставить на нейтралку при каждой остановке в пробке - портить АКПП.
Старый 23-04-2006, 21:41     #33
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от кшока
Если АКПП, то ногу все время приходится держать на педали (газ или тормоз).
Ставить на нейтралку при каждой остановке в пробке - портить АКПП.
Да что Вы говорите? Чудеса! А при каждой это какой? Та, которая предполагается менее 5-20секунд, соглашусь. Но про все остальные- вот это и есть портить автомат. В этот момент в нем все находится в напряжении: и диски, и шестерни, и тормозные колодки. И все это в таком напряге ждет, когда же Вы отпустите педаль.
Старый 23-04-2006, 21:45     #34
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Но про все остальные- вот это и есть портить автомат. В этот момент в нем все находится в напряжении: и диски, и шестерни, и тормозные колодки
Вообще-то во всех мануалах и советах автоматчикам говорится прямо противоположное - именно как Кшока написала.
Старый 23-04-2006, 22:07
ответ для Египтянка на сообщение "Так у меня же автомат:005:"
    #35
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


Ну, извините!
Не прочитала, что у Вас автомат... В принципе, даже если бы и прочитала, на автомате никогда не ездила и принципиальные отличия от механики понимаю (в случае действия в пробках) ...только принципиально ... Словоблудие какое-то...
Старый 23-04-2006, 22:38     #36
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


У меня удовольствие от езды было первые 4-5 лет...сейчас рутина. 1000 км - ездила, но уставала, особенно когда в город под конец въезжаешь и после трасы - светофоры, пешеходы, машин кругом много. На практике для меня оптимально - 400-500 км в день, все что сверху - это уже требует усилий. Самое главное что раздражает - ехать по трассе ночью (особенно когда одна) и в дождь. По городу если мотаюсь - все что после 100 уже лишнее
Старый 23-04-2006, 22:44     #37
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Вообще-то во всех мануалах и советах автоматчикам говорится прямо противоположное - именно как Кшока написала.
Хм... как написала Кшока "ставить на нейтралку - портить автомат" - согласен. Но я говорю не про нейтраль, а про режим паркинг. И на светофоре, который будет гореть еще минуту, стоять на передаче или нейтрали - плохо. У нас, наверное, разные мануалы и советы
Старый 23-04-2006, 22:51     #38
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФеликсОвна
Ну, извините!
В принципе, даже если бы и прочитала, на автомате никогда не ездила и принципиальные отличия от механики понимаю (в случае действия в пробках) ...только принципиально ... Словоблудие какое-то...
Да это дело такое,что нуно попробовать, а вот когда попробуешь, тогд и оценишь насколько это кайфова, особенно в пробках
Старый 23-04-2006, 22:58     #39
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Автомат - forever, у меня до этого была машина с ручкой - за 2 года я ездила на ней раз 10. За рулем нервничаю и нога на педали начинает трястись, а при отпускании сцепления соответственно шли сплошные рывки.
Только сейчас поменяв машину стала как-то ездить. И все равно каждый раз пытаюсь пойти пешком. Может меня первый неудачный опыт испортил, как никак два года мучений и уверений мужа, что я ни на что не способна.
Старый 23-04-2006, 23:06     #40
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
Хм... как написала Кшока "ставить на нейтралку - портить автомат" - согласен. Но я говорю не про нейтраль, а про режим паркинг. И на светофоре, который будет гореть еще минуту, стоять на передаче или нейтрали - плохо. У нас, наверное, разные мануалы и советы
Строитель, относительно вопроса "напряженности шестеренок и дисков", нейтралка от паркинга отличается тем, что при паркинге колеса (на переднем приводе - передние) блокируются. Поэтому однофигственно, на паркинг вы будете на светофоре ставить или на нейтралку.

Да и не "напряженность" дисков (честно говоря, не понимаю что это. Диски могут быть сомкнуты или нет. А напряжены - это как?) важна в этом вопросе, а состояние более дорогой детали - АКПП.

Если часто дергать ручку АКПП, переставляя режимы, в пробке там.. или на каждом светофоре, АКПП может сломаться. И вероятность этого более высока и более плачевна для бюджета, чем износ тормозных колодок, например, от стояния в пробках и торможения на скоросте 5 км/час.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.