Больница. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 19:54
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #31
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Пациенты конечно не виноваты.Но и они не должны забывать,что медсестра в первую очередь человек,у которого есть свои потребности.И не видеть только себя со своими болячками!
Старый 18-01-2009, 20:12
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #32
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


извините, что не по теме и что резко.
если медсестру не устраивает ее зарплата - зачем выбрала себе такую профессию??? пусть идет в другое место работать. а когда у нас не останется медперсонала в больницах - глядишь, и государство начнет об этом думать.

и еще, по теме.
я считаю, что есть такие заболевания (и , соответственно, отделения в больнице), в которых подразумевается, что больные там лежат НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ. и в таких отделениях уход за ними должен осуществлять медперсонал. например, то же отделение с инсультами или реанимация....
а если лежачую бабушку положили например, на терапевтическое отделение, то тогда еще как-то можно говорить о доплате медработникам для осуществления ухода...
Старый 18-01-2009, 20:22     #33
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
извините, что не по теме и что резко.
если медсестру не устраивает ее зарплата - зачем выбрала себе такую профессию??? пусть идет в другое место работать. а когда у нас не останется медперсонала в больницах - глядишь, и государство начнет об этом думать.

...
Неееееееааааа. Не изменится. Больные помрут, но ничего не изменится. Найдут просто крайних и все. Вспомните, как недавно под Хабаровском умерла малышка от неизвестной кишечной проблемы. И что, государство зачесалось? Наладили санавиацию в регионе? "Мрите, таварищи граждане, дальше. Так как денег (смелости) на организацию нормальной системы нет". Если походить по ЦРБухам в радиусе километров так 300 от крупных центров, так там и так ни фига и никого уже нет. Остается только сажать в тюрьму анестезиологов.
Старый 18-01-2009, 21:10     #34
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Скажу вам как работник больницы,что 400 рублей в сутки-это ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ещё!
Так , отвечу здесь - 400 это, видимо , действительно мало. Мы платили 800.
Насчёт нехватки медперсонала и большого количества основной работы м/с - соглашусь.
Но:
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Вы лучше бы у тех же самых медсестёр поинтересовались какая у них зарплата. На что они вообще живут и кормят и одевают своих детей.
это не очень корректная постановка вопроса. Никто же не поинтересуется , какая зарплата у родственников пациентов , которые вынуждены таки где - то искать деньги. Вот я , например, библиотекарь , думаю, что моя зарплата ещё меньше чем у м/с. Тем не менее , уйти с работы на тот момент, чтобы ухаживать за мамой, позволить себя никак не могла . А больничный , как вы понимаете, по уходу никто не даст . Ну благо я не одна в семье, так что платили.

Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Не спорю, за достойную зарплату можно и пошуршать.
Вот только когда у медсестёр будет ДОСТОЙНАЯ зарплата? Отсюда и получается, какая зарплата ,такое и отношение к работе.
Вот здесь, извините, буду спорить. Видать, менталитет такой у большинства людей - даже получив наличные в руки, отношение к работе что - то не стимулируется . Всех не буду огульно обвинять, но вернувшись к личному опыту , могу сказать - ночью не подходили практически вообще. Хотя за ночь платили. Особенно возмутило, когда я пришла , а мама в слезах - м\с ( или санитарка , должности я не узнала ) переворачивая её, сильно дернула за руку ( а мама у меня грузная , при этом с больными суставами ) и огрызаясь - " я вам не подъёмный кран " . Вот тут меня добило - когда деньги брала , знала за что получает . А тут сразу сил не стало. Это нормальное отношение к работе ? За которую заплатили ?

Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Медсестер вполне понимаю, но ведь пациенты НЕ ВИНОВАТЫ в нищенской зарплате медсестер, виновата СИСТЕМА. От которой ВСЕ страдают, приспосабливаются кто как может, жалуются на кухне и форумах, а толку?
+ 100
Старый 18-01-2009, 21:14
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #35
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
если медсестру не устраивает ее зарплата - зачем выбрала себе такую профессию???
Когда я шла учиться на медсестру,мне эта профессия представлялась несколько по-другому....Что-то типа как в кино.
Цитата:
а когда у нас не останется медперсонала в больницах - глядишь, и государство начнет об этом думать.
Не начнёт! Потому что всегда найдутся молоденькие зелёненькие девушки после училища,которые не знают куда они идут.
Цитата:
я считаю, что есть такие заболевания (и , соответственно, отделения в больнице), в которых подразумевается, что больные там лежат НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ. и в таких отделениях уход за ними должен осуществлять медперсонал. например, то же отделение с инсультами или реанимация....
Это не вопрос! Но вот как всех можно успеть перестелить и прочее, если таких больных очень много на отделении? Сестра и санитарка? Что они вдвоём могут сделать? На это может уйти весь день! А ведь и у сестры и у санитарки помимо этого ещё куча других обязанностей!
Цитата:
если лежачую бабушку положили например, на терапевтическое отделение, то тогда еще как-то можно говорить о доплате медработникам для осуществления ухода...
Не важно,кто с какого отделения . Просто считаю, что если у такого больного есть родственники, то они должны по мере возможности приходить и ухаживать, хотя бы днём.
Какое-то денежное вознаграждение, конечно же приветствуется.Считаю, что всякий труд должен быть оплачен. А некоторые тут про взятки говорят....Обидно....
Старый 18-01-2009, 21:24
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #36
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Вот я , например, библиотекарь , думаю, что моя зарплата ещё меньше чем у м/с.
Вы уж не сравнивайте работу медсестры с работой библиотекаря! Это две дикие разницы! По библиотекам мне приходилось ходить и не разу не видела, чтоб библиотекарша была перегружена или бегала как электровеник по всей библиотеке, уставшая,голодная и не спавшая.Тем более по ночам библиотеки не работают.
И не забывайте, пожалуйста, что на работе надрываемся, переворачивая и перекладывая больных. А ведь мы ещё молодые,и нам ещё рожать. А в библиотеке что, книжки с полки на полку перекладывать???
Цитата:
Вот здесь, извините, буду спорить. Видать, менталитет такой у большинства людей - даже получив наличные в руки, отношение к работе что - то не стимулируется . Всех не буду огульно обвинять, но вернувшись к личному опыту , могу сказать - ночью не подходили практически вообще. Хотя за ночь платили. Особенно возмутило, когда я пришла , а мама в слезах - м\с ( или санитарка , должности я не узнала ) переворачивая её, сильно дернула за руку ( а мама у меня грузная , при этом с больными суставами ) и огрызаясь - " я вам не подъёмный кран " . Вот тут меня добило - когда деньги брала , знала за что получает . А тут сразу сил не стало. Это нормальное отношение к работе ? За которую заплатили ?
Это притензии к тому , с кем договаривались.
Старый 18-01-2009, 21:45     #37
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Фиона, вы не обижайтесь, но Вам работу надо менять однозначно.
С таким подходом нельзя работать с людьми. Я понимаю, что вы очень ошиблись при выборе профессии, но люди в этом не виноваты.
Старый 18-01-2009, 21:53
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #38
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


А что не так с моим подходом? То,что я говорю правду?
Старый 18-01-2009, 22:00     #39
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Вы сами признаетесь, что выбрали эту работу по ошибке. Для вас она тяжелая, плохооплачиваемая. Вам нужно уходить, вы не на своем месте, это сквозит в каждом посте, я уж не буду разбирать каждый по полкам, но волосы конкретно дыбом встают.

Люди, которые говорят, что работают плохо, потому что зарплата маленькая, как правило, не работают хорошо ни за какие деньги. Может, вам удастся найти что-то, где вам будет интересно работать, и покажется что это не очень сложно, и тогда там вы проявите себя.
Старый 18-01-2009, 22:04     #40
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Скажу вам как работник больницы,что 400 рублей в сутки-это ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ещё! Санитарок да и медсестёр в больницах вообще катастрофически не хватает. И у них работы выше крыши,по-этому должного ухода за ним всё равно не будет,лишний раз не подойдут.Тем более кому охота за крошечную зарплату в вашем Г возиться???
Извените, если грубо получилось,но так оно и есть.
Абалдеть Не дай Бог попасть к Вам в больницу! И еще, скажите, пожалуйста, Вы нянечкам в детском саду, паспортисткам, кондукторам и т.п. персоналу с маленькой зп тоже приплачиваете? Вас волнует размер их зп или только круг их обязанностей?

Дочитала до конца. Ну собственно, про "взялся за гуж, не говори, что не дюж" Вам уже сказали. Вам не 50 лет, вполне непоздно переучиться, если уж так ошиблись и вместо туфелек и сексуального халатика на голое тело получили г. Фиона, библиотекарей тоже всегда не хватает - возьмут даже с непрофильным образованием. Бегите Вы из больницы, поберегите и себя перетрудившуюся и потенциальных пациентов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.