А ваши дети ломают нужные вещи? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 00:15     #31
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Банально, может быть, но я стараюсь следить за детьми. Поэтому у нас "нельзя" - это вполне серьезное слово. Технику не трогают - строгое табу, старшую с 3 лет - как начала мультики смотреть - потихоньку научила всем пользоваться. С 4 - сама ставит себе пластинки на раритетный проигрыватель, пользуется телевизором-двд и плеером - по дороге на дачу
к технике относится трепетно - эксцесс был один, когда разлила чашку с чаем под телек - лишилась тв на две недели (у нее свой в комнате), компы у всех рабочие - мультики там смотреть некогда, а у нашего тв отключена антенна прониклась
все краски-лепки - фломастеры - приучала сразу убирать и т.д. - в итоге нет проблем, использует по назначению. Захотела рисовать маштабно - был выдан мольберт и а0 приколот на стену.
косметика есть своя - мамина табу
порошки и бытхим - сначала были недоступны, сейчас помогает включать стиралку - знает что и зачем.
из серьезного - в 1.8 была поймана за запихиванием кота в унитаз. Оказалось - это она его заставляла мой мобильник достать
ножницы-ножи - научила рано - считаю что так безопаснее. использует по делу
вот с младшей пока хуже
в анамнезе вынужденно закрытые нижние полки книг - девушка эмоциональная, со злости швырнуть-порвать может запросто, а книги у нас - это то, что мы бережем и заботимся, поэтому пришлось минимизовать шансы "чтения" без присмотра
так же в анамнезе разрисованый моей помадой папин ноутбук - под хохлому, и фломастером - мой под гжель-строгие внушения.
но пока все же больше дрессировки про нельзя и присмотра - еще и полутора нет
ну и многие домашние вещи делаем вместе (видели бы вы глаза менеджера пылесосов кирби, когда младшая посмотрев на девайс - сначала рядом пылесосила игрушечным пылесосом, а потом принесла игрушечную швабру как раз на рекламе "если ваш пылесос хотя бы в 10 раз чистит хУже кирби - я вам подарю кирби") - это тоже как-то их стандартизует на использование вещей, что ли

ну и я их занимаю все время чем-то...
Старый 06-08-2008, 10:24     #32
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Попытки, конечно же, были, но пресекались мной вовремя, вот только что вооружился ножницами и с умным видом взял мой ежедневник, аппликации вырезать, тут же выделила ему лист бумаги с объяснением почему аппликации из книг, журналов и ежедневников делать нельзя. Сидит вырезает из цветной бумаги.
Старый 06-08-2008, 10:58     #33
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


нет, моя вообще ничего не ломает. Даже игрушки.
Если все же что-то сломалось из игрушек в результате длительного пользования, то она очень расстраивается из-за этого, просит починить и т.п.
Старый 06-08-2008, 11:11     #34
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
Банально, может быть, но я стараюсь следить за детьми. Поэтому у нас "нельзя" - это вполне серьезное слово. ...
+1
Я поражена, что многие вышеотписавшиеся со смехом реагируют на достаточно серьезные (а не просто шалости) проделки своих детей.
Дочка все может брать, включать и трогать, но при этом она ничего не ломает.
Это результат воспитания и объяснения ей важных моментов в жизни.
Я не считаю нужным чтобы ребенок "учился жизни" путем ломания всего вокруг, бред.
Достаточно посто объяснить что можно делать, а что нельзя, как пользоваться тем или иным предметом и все будет в порядке.

У нас ничего не прячется от нее, т.к. я уверена в ней, лежит и фотик, и камера, и дорогая косметика в ее досягаемости.
Фотоаппарат цифровой я ей подарила на 5-летие, пользуется аккуратно.
Старый 06-08-2008, 11:21
ответ для LankaSh на сообщение "+1 Я поражена, что многие..."
    #35
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Дочка все может брать, включать и трогать, но при этом она ничего не ломает.

Достаточно посто объяснить что можно делать, а что нельзя, как пользоваться тем или иным предметом и все будет в порядке.

У нас ничего не прячется от нее, т.к. я уверена в ней, лежит и фотик, и камера, и дорогая косметика в ее досягаемости.
Со старшим я тоже так считала.
Косметику не убирала, шкафы не завязывала и т.п.
Мелкий умудряется "помножить на ноль" все в пределах досягаемости.
p.s. объясняем и следим.
Старый 06-08-2008, 13:26
ответ для LankaSh на сообщение "+1 Я поражена, что многие..."
    #36
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
+1
....
Дочка все может брать, включать и трогать, но при этом она ничего не ломает.
Это результат воспитания и объяснения ей важных моментов в жизни.
Я не считаю нужным чтобы ребенок "учился жизни" путем ломания всего вокруг, бред.
Достаточно посто объяснить что можно делать, а что нельзя, как пользоваться тем или иным предметом и все будет в порядке.
.........
У нас также.
Но не забывайте-мы мамы девочек. А вот мамам мальчиков все же по-другому приходится.
Хотя чего уж там, тип характера (врожденный) и воспитание (приобретенное) вполне разные вещи и влияют по-разному. Бывают и девочки-"сорванцы" и мальчики-"тихони".
Старый 06-08-2008, 13:59     #37
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Мой регулярно что-то ломает, рассыпает, испорчено уже много чего, даже и не вспомнишь сразу: 2 принтера, магнитола, пульты. Но не могу сказать, что мой сын специально что-то ломает, просто ему интересно что внутри и как оно работает, иногда силу свою не может рассчитать, надавил посильнее и сломалось. Пытались дать ему ненужную технику, типа старой клавиатуры, калькулятора и пульта, но неработающая техника его также не интересует как и нас.
Старый 06-08-2008, 14:15     #38
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Сынишка обрезал кончики шипов у массажных расчесок ножницами. Маленькое существо провело эксперимент. Смешно, если бы не было так грустно - расчесаться нечем (

Радутесь, что расческа ! Это же мелочь
У нас в минус- фотик Люмикс (12т.р) и dvd-проигрыватель ,200$
Старый 06-08-2008, 16:12
ответ для LankaSh на сообщение "+1 Я поражена, что многие..."
    #39
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
...
Я поражена, что многие вышеотписавшиеся со смехом реагируют на достаточно серьезные (а не просто шалости) проделки своих детей.
Дочка все может брать, включать и трогать, но при этом она ничего не ломает.
Это результат воспитания и объяснения ей важных моментов в жизни.
Я не считаю нужным чтобы ребенок "учился жизни" путем ломания всего вокруг, бред.
Достаточно посто объяснить что можно делать, а что нельзя, как пользоваться тем или иным предметом и все будет в порядке.
...
Дело не в том, что мы не объясняем или нам пофиг, чем заняты дети. Дело в том, что у нас с вами дети разные Вашей дочке достаточно услышать объяснение и удовлетвориться. А другому ребёнку этого недостаточно.
И потом, не всегда возможно отслеживать абсолютно все перемещения ребёнка. Был у меня старший ребёнок один, я его всегда в поле зрения держала. Родилась дочка, времени меньше стало для отслеживания обоих. И сначала она успела нарисовать на стенке, а только потом ей объяснили, что этого нельзя делать я и не подумала, что она это сделает, поэтому заранее как-то в голову не пришло свод законов и правил поведения ей зачитывать.


Цитата:
...Я поражена, что многие вышеотписавшиеся со смехом реагируют на достаточно серьезные (а не просто шалости) проделки своих детей...
Если бы я несколько лет со слезами вспоминала расковыренную ножницами обивку кресла, я б с ума сошла.
А ещё дочка любит ломать восковые мелки, на мелкие кусочки... убицца чтоли теперь? Ну не покупаю я их больше, вот и всё

Мой папа всегда говорил: "Шалит? Опять что-то испортил? Бегает, прыгает, шумит? Это ребёнок, это нормально. Выйдет на пенсию - не будет!"
Старый 06-08-2008, 16:42     #40
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Я просто в ауте
За свои 4 года мой ребенок не разбил и не испортил ни одной вещи.
Я тоже в ауте. Наверное, моя чувствует, что я бы такого просто не перенесла. Серьезно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.