Садики Фрунзенского района - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 22:45     #1
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
в 117 группа малышни на первом этаже и там в межсезонье бывает очень холодно, ребетня болеть начинает, хотя и в 73 по осени на 1 этаже холодней, чем на 2-м.
Смотреть над не на крутизну садов, а кто у вас будет воспитателем,
а что Вы можете сказать про воспитателей из 73 сада, если несложно? А то наши вроде неплохие, но потом ведь у них другие будут..
Старый 29-01-2009, 14:01     #2
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А вот мы в том же саду в яслях. Пока очень недовольна. Да, все красиво на площадках, но мы не гуляем вообще. После возмущения родителей было 4 раза с сентября. А так все погода нелетная. Воспитатель высшей категории Лариса Михайловна с детьми холодна, а часто и груба. Вот такая сценка: пришла по-раньше за дочкой, одеваю. Воспитатель общается с зашедшей нянечкой из другой группы о том, где лучше лечить зубы. Рядом плачет ребенок, она ему говорит: "Хватит реветь, иди на горшок!" Он ушел, пришел опять плачущий, она ему:" Сядь на диван!". И такие сценки постоянно повторяются. Спасает только Юля Павловна, наша няня. Итог - в сад ходить не хотим, уже поняли, что если болеем, то дома и болеть очень любим. После сада дерганные, плаксивые, капризные, а к субботе на грани нервного срыва. Нам уже три. Но больше двух недель не проходили ни разу - заболеваем и явно от того что ей плохо в саду. И на этот топ я зашла потому что ищу другой садик. Нам посоветовали 65 на Бухаресткой 76. Подскажите что за сад?
Сами мы живем на Пражской 17, может посоветуете что еще рядом. Спасибо!
Да, некрасиво как-то воспитатель поступает...
От Вас через дорогу 69 садик, оздоровительный. Разные тут отзывы попадались, но на мой взгляд неплохой садик, ходим уже третий год. С воспитателями нам пока везет. С детками занимаются, гуляют каждый день и почти в любую погоду. В группах тепло (иногда даже жарко ) Может Вам туда попробовать? И от Вас недалеко.
Старый 29-01-2009, 14:05     #3
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Девочки подскажите какае садики в нашем районе предоставляют деткам диетическое питание? Или это прерогатива только оздоровительных садиков?
У ребенка аллергия на все хлебо-булочные изделия + некоторые молочные продукты!
Старый 29-01-2009, 15:03     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утраченные иллюзии Посмотреть сообщение
Девочки подскажите какае садики в нашем районе предоставляют деткам диетическое питание? Или это прерогатива только оздоровительных садиков?
У ребенка аллергия на все хлебо-булочные изделия + некоторые молочные продукты!
насчёт именно диетического не в курсе.. знаю, что замена продуктов аллергикам идёт не во всех садах - это зависит от желания заведующей- кто-то будет заморачиваться, кто-то нет... у нас на цитрусовые, так достало уже
Старый 29-01-2009, 18:40     #5
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утраченные иллюзии Посмотреть сообщение
Девочки подскажите какае садики в нашем районе предоставляют деткам диетическое питание? Или это прерогатива только оздоровительных садиков?
У ребенка аллергия на все хлебо-булочные изделия + некоторые молочные продукты!
Насколько я слышала, надо принести справку от аллерголога в сад и тогда ребенку не будут давать те продукты, на которые аллергия.
Старый 30-01-2009, 18:56     #6
Liliy
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 111
Liliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Да, некрасиво как-то воспитатель поступает...
От Вас через дорогу 69 садик, оздоровительный. Разные тут отзывы попадались, но на мой взгляд неплохой садик, ходим уже третий год. С воспитателями нам пока везет. С детками занимаются, гуляют каждый день и почти в любую погоду. В группах тепло (иногда даже жарко ) Может Вам туда попробовать? И от Вас недалеко.
Спасибо! Пробовала, заведуящая говорит "Мест нет, ни чем не могу помочь". Хотя мы чбд и оба родителя бюджетники. А РОНО может помочь?
Старый 07-12-2006, 18:39     #7
"НЮТА"
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня подруга хотела ребенка записать.Денег не предлагала. Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру. Но таких денег у нее нет. Лучше уж в другой садик...
Старый 07-12-2006, 18:49
ответ для "НЮТА" на сообщение "У меня подруга хотела ребенка..."
    #8
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от "НЮТА" Посмотреть сообщение
Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру.
Вот это то как раз и удивило, т.к. впервые слышу подобное...
Старый 07-12-2006, 19:21     #9
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


Так неужели в той стороне Купчино помимо 109 нет других приличных садов? Я так понимаю сейчас почти во сех садах разные занятия, обновленные игрушки мебел и т.д., т.к. деньги собирают везьде!Просто есть так сказать разрекламированные садики что ли))
Вон на форуме почитайте, очень многие довольны своими садами, про масленицу была темка, ну просто у всех все супер в садах! Так что не стоит зацикливаться, стоит походит и посмотреть с мамочками поговорить)
Старый 07-12-2006, 19:29     #10
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Да может и есть приличные, только когда я при выборе сада создавала тему на ЛВ, никто ничего другого мне не посоветовал.
Обойдя окрестности, я была не очень приятно удивлена тем, что воспитатели выносят из сада стульчики, садятся в кружочек и беседуют, а детишки-ясельники сами себя развлекают. В нашем саду такого нет.
Под окном у нас 96 сад. Такое ощущение, что его территорию вообще практически не убирают: все стены совсем недавно были исписаны нецензурщиной, а на площадке своими глазами видела шприц.
Еще один сад неподалеку поразил тем, что на той части площадки, где гуляют самые маленькие, воспитательница как раз во аремя прогулки жгла какой-то мусор.
В такие сады даже заходить с внутренней обстановкой знакомиться не хочется, я уж не говорю о том, чтобы отдавать им кровно заработанные деньги и любимого ребенка.
Ну а то, что сад разрекламирован, так кто ж виноват, если на родном ЛВ его и продвигают так усердно!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.