Если вождение - СТРЕСС, есть шансы, что когда-нибудь оно превратится в кайф? :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 19:27     #31
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
ЯА так хочется сесть за руль и испытать, наконец, от этого удовольствие
у меня стаж более 10 лет и кайф ловлю от следующего:
- дороги Финляндии и Швеции
-трасса Скандинавия в летние теплые (белые) ночи, или рано-рано утром, когда машин мало и гайцы спят
- 3-литровый дизель бмв, предоставляющий мне возможность вырулить из толпы тугодумов на перекрестке и уехать первой, не нарушая при этом скоростной режим
- ощущения от управляемости и тяговитости той машинки, на которой я сейчас езжу

все остальное - стресс и компромисс (60%% от общего числа поездок)
вот муж у меня всегда нейтрален и не переживает никогда, так что все от темперамента зависит и от благоразумия
Старый 02-04-2007, 19:57     #32
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
-трасса Скандинавия в летние теплые (белые) ночи, или рано-рано утром, когда машин мало и гайцы спят
Ага, часов в 6 утра в ноябре, при ПОЛНОМ отсутствии освещения на трассе после "ватрушки", при температуре около нуля, когда грязь от проходящих навстречу фур летит в лобовое! Или в снегопад - КАААЙФ! - БРРР! Аж передернуло...
Старый 03-04-2007, 00:54     #33
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Да уж... Скандинавию в этом году в начале января как вспомню - так вздрогну... Хуже нее только может быть Приозерское шоссе в это же время года.
Не знаю, что вас всех так тянет загород? Мне в городе как-то спокойнее по пробкам ползать, я только купив машину оценила, что в пробках гораздо комфортнее, чем на трассе, проедешь - посидишь, проедешь - покуришь, проедешь - музычку сменишь. И ни кто с нервным миганием не обгоняет и на встречу в облаке грязи не летит. Так спокойно, хорошо. Не знаю, я у нас трасс хороших. На Красное село - одни ямы, Московское шоссе - одни фуры грязные, Скандинавия - узкая и темная, Приозерское - вобще как после бомбежки. Нет уж учше у себя в центре никуда не торопясь в пробках помедитировать
Старый 03-04-2007, 01:25     #34
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Стресс длился, пока со старой "пятёрки" на новую Окушку не пересела. Вот только на Оке прочувствовала всю прелесть вождения. Ну, а потом и на любую можно пересесть. С Оки на ШевиНиву, потом на Сузуки Игнис пересела. Окулёночку очень благодарна (и габариты чувствуются, и шустрая, и .... вобщем, легкоуправляемая....)
Старый 03-04-2007, 01:33     #35
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarli Посмотреть сообщение
... до сих пор испытываю стресс при каждой поездке ...в центр ... Но в основном - это стресс от хамства на дороге. Бесят даже не пробки, а поведение водителей.
А вообще люблю путешествовать за рулем и получаю от этого огромное удовольствие!!!
ППКС.
Старый 03-04-2007, 11:51     #36
Selena
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщения: 2 101
Selena отсутствует


Надежда есть
Я то же со стресса начинала, а теперь кайфую
Старый 03-04-2007, 15:02     #37
Nuka
Участник
 
Профиль Nuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 130
Nuka отсутствует


Права получила 5.03 (училась, правда, в ШВВМ на Динамо), 16. 03 забрала машинку из салона и сама поехала с Левашовского на "Ладожскую". Езжу практически каждый день на работу с "Ладожской" к БДТ (плюс все прелести парковки на Фонтанке Сперва меня начинало крутить где-то за 30 минут до поездки (вплоть до полной паники, тошноты и т.п.). Но расслабиться я себе не давала и все равно ехала на работу, возила друзей на вокзал, подруг по магазинам... С каждым днем паника отодвигалась по времени... Пару дней назад вдруг поняла, что забыла испугаться Из чего заключила, что иду верным путем.
ИМХО - только практика, причем без "опытных товарищей" под боком. Правда, есть одно НО: ты должен быть уверен, что владеешь всеми необходимыми навыками (мне это ощущение вместе с навыками дала автошкола).
Старый 03-04-2007, 15:40     #38
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuka Посмотреть сообщение
ИМХО - только практика, причем без "опытных товарищей" под боком. Правда, есть одно НО: ты должен быть уверен, что владеешь всеми необходимыми навыками (мне это ощущение вместе с навыками дала автошкола).
я бы сказал - не только необходимыми, но и правильными. Накатывать опыт, повторяя изо дня в день одни и теже ошибки довольно-таки опасно, потом трудно будет переучиваться. Так что опытные товарищи под боком в первое время всё-таки не повредят.
Старый 03-04-2007, 16:06     #39
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
- 3-литровый дизель бмв, предоставляющий мне возможность вырулить из толпы тугодумов на перекрестке и уехать первой, не нарушая при этом скоростной режим
- ощущения от управляемости и тяговитости той машинки, на которой я сейчас езжу
Пеар ХХХ защитан )

Цитата:
у меня стаж более 10 лет и кайф ловлю от следующего:
- дороги Финляндии и Швеции
-трасса Скандинавия в летние теплые (белые) ночи, или рано-рано утром, когда машин мало и гайцы спят
А я сегодня в Кириши скатался - тоже кайф А обратно возвращался - обошла меня ХХХ в 34 кузове, а потом глядь - а его гайцы нахлобучили. А меня нет - совсем кайф )))
Старый 03-04-2007, 16:08     #40
Nuka
Участник
 
Профиль Nuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 130
Nuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ
я бы сказал - не только необходимыми, но и правильными. Накатывать опыт, повторяя изо дня в день одни и теже ошибки довольно-таки опасно, потом трудно будет переучиваться. Так что опытные товарищи под боком в первое время всё-таки не повредят.
Согласна. Но я считаю, что тут все же многое зависит от качества обучения. Мне многие говорили, что проще пойти в любую автошколу, а потом позаниматься с инструктором, чем переплачивать за учебу в ШВВМ. Но я для себя решила, что учиться легче, чем переучиваться (и не жалею!).
А по поводу "опытных товарищей", я бы уточнила, что с ними обязательно нужно проехаться, чтобы они оценили возможные ошибки, но во-первых, не нужно это делать каждый день, а во-вторых, лучше, если это - не муж (или другое заинтересованное лицо). Нашего "опытного товарища", моего одноклассника (гонщик-автомеханик и т.п.), я отвозила на вокзал в свой первый день за рулем. Он был очень скептично настроен по поводу моей учебы в ШВВМ, но проехав со мной сказал, что приятно удивлен и дал только несколько практичных советов типа "как еще можно".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.