У кого есть вязальная машина, расскажите - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2007, 22:13     #31
Lennox®
Элита
 
Профиль Lennox®
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Коломяги-Шлиссельбург
Сообщения: 1 681
Lennox® отсутствует


Пардон, я написала...Поискала гребенки и не нашла, наверное, выкинула. Остались только для однофонтурной-с крючками. Не надо никому?
Старый 20-01-2007, 04:24     #32
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


в ДК ленсовета, ДК Кирова - были сколько-то лет назад, одна и таже тетя ведет, может, еще остались
Старый 10-02-2007, 17:07     #33
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Давно заболела вязальной машинкой. Поделитесь , нужна ли она или на руках все таки проще?Где их покупают?Какая попроще и менее замороченнее?Или лучше покупать самую хорошую?
Старый 11-02-2007, 17:43     #34
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Заодно подниму свою старую темку
Если по мелочи вязать, то на руках в сто раз дешевле Учиться оказалось не так уж просто, как рассказывают в магазине, но вполне реально, если посветить этому занятию хотя бы пару месяцев, чтобы никто не мешал. Покупать, конечно, лучше хорошую, ее то освоить не так просто, а с Невой, наверное, вообще полный ужас, все в ручную. Машинки сейчас можно купить (Silver Reed), например, в магазине "Мир шитья", вот ссылочка http://www.knit.ru/index.php?pid=5, там много информации. Я уже кое-что вязать научилась, связана куча шапочек, шарфиков, детские свитера, даже два взрослых Времени не хватает.
У меня вопрос к знатокам, как вы вяжете горловину, если нет кетельной машины? Просто притачиваете планку или как-то с помощью машины можно ее связать, например, перекинув и убавив петли, просто закончить резинкой?
Старый 12-02-2007, 12:44     #35
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_natasha Посмотреть сообщение
Заодно подниму свою старую темку
Если по мелочи вязать, то на руках в сто раз дешевле Учиться оказалось не так уж просто, как рассказывают в магазине, но вполне реально, если посветить этому занятию хотя бы пару месяцев, чтобы никто не мешал. Покупать, конечно, лучше хорошую, ее то освоить не так просто, а с Невой, наверное, вообще полный ужас, все в ручную. Машинки сейчас можно купить (Silver Reed), например, в магазине "Мир шитья", вот ссылочка http://www.knit.ru/index.php?pid=5, там много информации. Я уже кое-что вязать научилась, связана куча шапочек, шарфиков, детские свитера, даже два взрослых Времени не хватает.
У меня вопрос к знатокам, как вы вяжете горловину, если нет кетельной машины? Просто притачиваете планку или как-то с помощью машины можно ее связать, например, перекинув и убавив петли, просто закончить резинкой?
А Silver Reed много места занимает?у меня квартира сильно маленькая, а у знакомой видела вязальную машину, не знаю какую, так она как хороший писменный стол, станок прямо.
Посмотрела сейчас ссылку. Там машины от 20000 тыс, а дешевле, что приличное можно купить?
Старый 12-02-2007, 16:49     #36
ansha
Активный участник
 
Профиль ansha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 542
ansha отсутствует


Всем привет! Вот у меня такая ситуация: материально можем осилить вязальную машину, даже хорошую, есть где поставить (живем в коттедже), если освоить , то найдется кому носить эти вещи (двое детей + муж любитель эксклюзива), сама владею и спицами и крючком, последнее время больна идеей КУПИТЬ, но вот если бы у кого-нибудь посмотреть процесс ее работы, может кареткой поводить, что бы уже точно знать чего хочу..... Есть ли сердобольные люди в районе Просвета или Гражданки? Пригласите в гости!
Старый 12-02-2007, 16:50     #37
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
А Silver Reed много места занимает?у меня квартира сильно маленькая, а у знакомой видела вязальную машину, не знаю какую, так она как хороший писменный стол, станок прямо.
Посмотрела сейчас ссылку. Там машины от 20000 тыс, а дешевле, что приличное можно купить?
Маленьких не видела, она как раз с "хороший письменный стол", в противном случае, что же можно на ней связать? В длину она примерно 120 см., в ширину, сама машина узкая, но это зависит от того, куда ее крепить. У меня она не на столе, а на металлической раме, поэтому не широкая. Но сзади все-равно будут направляющие для нитей, им место нужно. Меня сначала тоже размер пугал очень, ничего стоит как-то По цене, боюсь, что да, дешевле вряд ли. Если вы так, "побаловаться" хотите, можно и "Неву - 5" купить, к примеру. Если приложить голову и потратить побольше времени то и на ней можно вязать интиресные вещи. У моей знакомой есть, для детских вещей без особых затей вполне достаточно. Но резинку и рисунки на ней вязать...застрелиться можно, я попробовала
Хорошая машина стоит очень дорого, электронная, к примеру, 65 тысяч...это еще не предел, к ней еще всего столько понадобиться может
Но интиресно, довольно быстро и ни у кого такого же точно изделия больше не будет. Я первое время жалела, что ввязалась в это, хотела ее продать Вяжу не много, а время от времени, когда желание есть
Старый 12-02-2007, 17:07     #38
ansha
Активный участник
 
Профиль ansha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 542
ansha отсутствует


Мама Наташа, я так понимаю, что вы купили машинку не для бизнеса? Есть мнение на форуме Knitting-info что если не делать деньги на ней, то нет ее и смысла покупать? Я, например, не имею нужды делать деньги таким образом, хотя не отрицаю возможности, что если будут просить, то почему же не связать и не заработать... Так хочется для себя. Ведь есть вещи, которые руками не свяжешь так как на машине.
Старый 12-02-2007, 18:26     #39
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Но резинку и рисунки на ней вязать...бюджетный вариант-Нева с приставкой...С рук можно купить...Новая,конечно,по цене -аут.Для себя и для работы -это несколько разный выбор машинок.
Старый 12-02-2007, 19:44     #40
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ansha Посмотреть сообщение
Мама Наташа, я так понимаю, что вы купили машинку не для бизнеса? Есть мнение на форуме Knitting-info что если не делать деньги на ней, то нет ее и смысла покупать? Я, например, не имею нужды делать деньги таким образом, хотя не отрицаю возможности, что если будут просить, то почему же не связать и не заработать... Так хочется для себя. Ведь есть вещи, которые руками не свяжешь так как на машине.
Я, к счастью, тоже не имею нужды на ней зарабатывать Просто хотелось занять как-то свободное время, так как я ушла с работы, чтобы сидеть с ребенком. Хотелось завести "хобби". Хотя один раз вязала кое-что для знакомой. Вязала шарфики и шапки для родственников и подруги, но только за нитки и "спасибо", что не говори, а приятно Я руками вязать умею, но не хватает терпения, да и рисунки и узор вязать очень сложно.
Не знаю как на ней можно серьезно заработать, только если быть супер профи и вязать "эксклюзив"...Она стоит больше 65 тысяч, чтобы ее окупить нужно столько вязать Мне не хватит на такое времени, да и умения на данном этапе тоже. Нужно чтобы никто не мешал, а с ребенком это не реально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.