Где на Руси жить хорошо....? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 08:11
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #31
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Ханты-Мансийск! Просто хорошо там и все.....
Старый 23-10-2008, 09:00
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #32
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Не могу без смеха слышать про Воронеж))))) Сразу ассоциация со Снежаной Денисовной
Сразу видать - наш человек!!!



Кстати, я как-то провёл одну осень (с сентября до НГ) на берегу Чёрного моря - более мерзопакостного климата не представить!!!

Ветер дует 25 дней в месяц!

Подул с Севера - гололёд!

Подул с моря - всё растаяло...



А про ритм жизни - я ваще молчу!!!

Единственное желание - повеситься!



Дело было в Архипо-Осиповке...
Старый 23-10-2008, 09:01     #33
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
Ханты-Мансийск! Просто хорошо там и все.....
Ну тогда - рассказывай!
Сфоткаме!
Старый 23-10-2008, 09:18
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #34
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


у нас родственница переехала к нам из Владивостока, а потом приезжала ее дочь со Львова.... Они очень долго не могли привыкнуть к нашему ритму жизини, а мы смотрели на них и не понимали - ну чего они сидят как клуши, у них столько дел (квартиру покупали) а они совсем никуда не торопятся....
Старый 23-10-2008, 10:02
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #35
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я вам расскажу про наш опыт.В 96 году у нашего годовалого сына начались страшенные обструкции.Несколько раз увозили в реанимацию и мы плакали под дверьми,слыша,как он кричит там.Однажды на беседе с врачом нам сказали-ребята,хотите спасти детя-меняйите климат.Мы решили рискнуть-у бывшего мужа с Сибири живет мама,мы сорвались и поехали туда.Полгода он прожил там с бабушкой ,обструкции прекратились сразу,это при том ,что привезли мы его на руках-свистяще-кашляющего.Я родилась и выросла в Питере,но не задумываясь,через полгода поехала жить туда.Провинция.Город 80000 населения.Муж смог устроиться на работу,потому как был местным и везде друзья-приятели.
Как я тосковала по Питеру-не передать.Причем у нас была очень хорошая компания,мы много общались,ездили ,организовывали мероприятия всякие,друзья у нас были очень интересными людьми.Но сам уклад,менталитет-кошмар..просто непередаваемый колхоз.Но ребёнок не болел вообще,даже в садик пошел в январе,в самую эпидемию и не кашлянул ни разу...
Один раз я оттуда сбежала,но через месяц в Питере сын снова выжал обструкцию и я поджав хвост,вернулась.И он опять перестал болеть..
Прожили мы там долго..лет шесть..А потом всё-таки вернулись.Я вышла из поезда на Московском вокзале,стояла под дождем и плакала от осознания,что я вернулась домой..
Через год сыну поставили диагноз астма...Теперь он стоит на учете у пульманолога,принимает несколько раз в год профилактические курсы тайледа и зиртека..на этом держится(ттт).
Месяц назад моя десятимесячная доченька выдала приступ обструкции.Когда я услышала её дыхание..как удар..Но я знаю,что сейчас я никуда не уеду.Буду наблюдать её у хорошего врача,соблюдать диету,препараты..но я не могу жить вне Питера.
Подумайте хорошо,перед тем как уехать.Если Вы уедете в город,где вас все будет просто бесить,уклад,люди,сам город,лучше вы ребёнку не сделаете.
Я не могу сказать,что я жалею об этих годах только потому,что встретила в этом городишке моего самого дорогого мужчину,к которому ушла от БМ и с которым и я и мои дети счастливы уже седьмой год.А всё остальная жизнь там ..выброшенные годы.
Старый 23-10-2008, 10:36
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #36
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


ужас какой!
но мне к счастью питер не любовь))) тааак что))) а колхоза и здесь, правда много))) это если говорить об интересе к культурным ценностям... а в остальном у людей одинаковые проблемы примерно... в сибири неплохо жить рядом с красноярском и новосибирском---из моего опыта---народ шикарный))) природа класс!
Старый 23-10-2008, 14:04
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #37
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Вот именно в тех краях и жили.Природа-класс,климат-300 солнечных дней в году,а люди-разные.Все эти сказки про широту сибирской души далеко не всегда имеют под собой основания.Медицина-ноль,хотя амбиций немеренно.Колхоз присутствует во всём,особенно когда сталкиваешься с официальными органами,будь то паспортный стол или риэлторское агентство.
Сейчас я многие вещи вспоминаю и рассказываю как анекдоты,а когда жила там...до слёз иногда доводило.Хотя,конечно,свои прелести есть везде.
Старый 23-10-2008, 14:20
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #38
Elena7723
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 26
Elena7723 отсутствует


сама приехала в Питер с Дальнего Востока,родилась там, выучилась, честно говоря не увидела в чем разница в людях и в ритме жизни. Нельзя ни Хабаровск, ни Владивосток назвать провинциями, высоко образованные люди, хорошие специалисты там живут, колхоза полно везде, конечно и там его много. Беда во всех городах, кроме Москвы, да Питера состоит в том, что там практически везде работающие люди живут небогато, зарплаты смешные, а цены на продукты по больше питерских, поэтому и уезжают оттуда...
Вот наш российский юг это действительно другой мир, мои родители сейчас там живут, на море..На Азовском море жизнь для простого люда попроще, дешевле, а вот на Черном море цены такие, что взвоешь..
Так что, чтобы решиться на переезд все же надо сначала туда съездить хотя бы как турист и посмотреть на все своими глазами
Старый 23-10-2008, 14:30
ответ для ИринА на сообщение "Где на Руси жить хорошо....?"
    #39
victor.ognev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 62
victor.ognev отсутствует


Вы очень интересную тему подняли.
Самое важное-здоровье ребенка. Знаю по себе. Для Патленд: можно выбрать не колхоз с 80 тысячами человек, а город-миллионник.
Ростов-на-Дону, Краснодар - отличные города. В Воронеже жил 10 лет. Хороший город. Почти миллион населения. Огромное количество вузов (еще в советское время было много), красивая природа средней полосы России. Люди, конечно, похамоватее в целом, но зато более открытые, чаще готовы придти на помощь. Легче интегрироваться в среду, найти друзей. Если отбросить питерский снобизм, глаза на многое откроются.
В крупных городах намного проще с работой. Тем более ее легко найти человеку из Питера или Москвы, с хорошим уровнем знаний. В том же Воронеже зарплаты не сильно ниже питерских - процентов на 30. Говорю про свою сферу, IT. Питер, кстати, далеко не первый по зарплатам в крупных городах. Он пятое или шестое место занимает.

Бывал в Белгородской области - Новый Оскол, Губкин. Хоть райцентры, но настолько все чисто, аккуратно и прилично, на удивление. Все зависит от местных властей.

Мы сбежали из Питера на Кавминводы, в Кисловодск - как раз из-за проблем со здоровьем. Не пожалели ни разу (т-т-т). Я тоже очень люблю Питер - смотришь фотки, сердце щемит. Бываю по работе, наездами. Однако важно для себя определить приоритеты.

P.S. Аброзия актуальна только тогда, когда на нее есть аллергия. У меня у знакомой в Питере аллергия на ...березы. Так что ей бы куда нибудь в Астрахань. Хотя я там тоже бывал - не советую. Хотя многим нравится и этот город. Так что выбор огромен!
Старый 23-10-2008, 15:05     #40
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
Родственники живут в маааааленьком поселке, зарабатывают в разы меньше нас, при этом имеют большой хороший дом, все блага цивилизации и на жизнь не жалуются. Хотя я лично уехала бы или может быть уеду, в какой нибудь небольшой городок лен. области, типа Соснового Бора. Мне там нравится.
Тоже хочу туда переехать. Каждые выходные проезжаем через него на строящуюся дачу. Въезжаешь в погранзону, и так спокойно, умиротворенно, и людей не много и машин.
Я эти места - от Лебяжья до Систо, и сам Сосновый Бор - с детства люблю.
Достроим дом, будем решать с переездом и с работой в Сосняке или в Усть-Луге.
А дети тут пусть учатся, как раз уже в институты поступят, пущай в квартирах самостоятельно живут.

Устала я от "этого" города... Хотя раньше он всегда был "моим" и родным... Эх, СПб...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.