Молочка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 07:27
ответ для зЁбра Marty на сообщение "Молочка"
    #31
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Девочки, купила по совету многих на свой страх и риск Пискаревский кефир в зеленом полиэтиленовом пакете и их же сметану тоже в полиэтилене. Сегодня буду пробовать!

А никто не знает, куда и почему пропал продукт под названием "Снежок"? Когда-то покупала дочке вместо йогурта, вроде не казался мерзким, а решила для себя приобресть, но увы...
Старый 16-01-2007, 07:29     #32
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kai-enna Посмотреть сообщение
А так хоцца изредка думать, что это жутко полезная молочка с витаминами и вбУхать его в салатик
А кто ж против? Если ИЗРЕДКА и не самый каллорийный, то я бУхаю!
Мне нравится низкокаллорийные "Альтеро" и фирменный от Патэрсона.
Старый 16-01-2007, 07:30     #33
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
"Кружева" - это, по-моему, московское вообще... А я имею в виду любое пр-ва г. Вологда.
Поставлю сегодня на уши все близлежащие Пятерки в поисках вологодской молочки!
Старый 16-01-2007, 13:16
ответ для зЁбра Marty на сообщение "Молочка"
    #34
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Докладываю обстановку: "Вологодские кружева" оказались из Великих Лук, а не из Вологды и даже не из Москвы! Вологодских продуктов я так и не обнаружила... Может, кто-то все же подскажет, что за марки там производят, а?
Купила на пробу 1 Биобаланс с зеленью.
Старый 16-01-2007, 13:44
ответ для зЁбра Marty на сообщение "Молочка"
    #35
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Вообще говоря взрослым людям молоко вредно, а рекомендуются кисло-молочные продукты.
Опять же не совсем по теме, хорошие (проверенные) разгрузочные дни:
ДЕНЬ «ГРЕЙПФРУКТОВЫЙ»:
Необходимо: 5 грейпфруктов и 5 яичных белков.
Грейпфрукты очистить от кожуры, разделить на дольки. Яйца сварить в крутую, белки отделить от желтков. Грейпфрукты и белки есть поочередно через каждые 1,5 часа. Последний прием не позднее 22-ух часов.

ДЕНЬ «РИСОВЫЙ»
Необходимо: рис длинозерный - 280-300 гр (1 стакан)
Рис замочить вечером, утром тщательно промыть под протоком холодной воды. Отварить без соли! Полученный объем разделить на несколько равных частей. Съедать порциями не больше 1 стакана. Последний прием не позднее 20 часов.
Старый 16-01-2007, 13:49
ответ для зЁбра Marty на сообщение "Молочка"
    #36
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Ну я, по большому счету, кисломолочкой и интересуюсь, а про то, что собираюсь попробовать топленку и ряженку написала потому, что надо ведь когда то это сделать! Да и в любом случае, я все равно много не осилю.
Грейпфруты (как, впрочем, и яблоки) не люблю, тогда уж проще на одних белках почидеть денек-другой!
А к рису при таком режиме его поедания у меня просто отвращение появится, и я потом не смогу есть его в нормальном виде и количестве!
К тому же разгрузка не ключевой фактор в моем вопросе, просто стало любопытно, а вдруг я пропустила что-то вкусно-полезное!
Старый 16-01-2007, 13:57     #37
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Старый 16-01-2007, 13:58     #38
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


вот тут про хим состав табличка и тут подробнее

Большинство витаминов молочн продуктов являются жирорастворимыми, соответсвенно, чем меньше жирность - тем меньше витаминов.
Для взрослых действительно полезнее кисломолочные продукты ростокваша, кефир, ацидофилин сохраняют все полезные вещества, содержащиеся в молоке. Обладая многими положительными свойствами, они имеют еще и диетические качества.

Например, кефир весьма полезен при гастрите с пониженной кислотностью.

Я покупаю молоко Совхозное, ряженку какая есть в наличии. Творог и сметану стараемся покупать на рынке в проверенном отделе.
Показательно, что Кита не ест магазинный творог ни в какую, а сырники из рыночного творожка уплетает только дай
Старый 16-01-2007, 14:10     #39
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Наташ, не ждите меня, ушла изучать!
Ну а вот Лизке, например, глубоко по барабану, из какого творога что сделано, она как-то равнодушна к молочке и ест ее 1 раз из 3-4х предлагаемых...
А где именно ты покупаешь сметану и творог? Я вот тоже все рвусь на рынок, но как-то не уверена в тамошних санитарных нормах, а супруг мой вообще боится рынков как огня.
Старый 16-01-2007, 14:39     #40
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Маша, вернись
В нашем торговом городе, далековато от вас, я там уже 7 лет покупаю
Я тоже рынкам не доверяю, но тут вроде как нормальное качество, я примерно знаю когда хорошая продавец работает и к ней подгадываю
Попробуй Лизе сырники сделать, творог же очень концентрированный продукт, многим детям его сложно есть, а в виде сырников он полегче усваивается.
Я его еще предварительно растираю лопаткой до воздушно-кремовой консистенции+ немного сметанки добавляю и тросниковый сахар, при желании вместо сахара можно добавить изюм и обжариваю до слегка золотистого состояния.
Деть в восторге, готов есть в любом количестве.
А от творожков Агуша отказывается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.