###ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004. Самостоятельная жизнь, детсад и мама, ну держись! :)) ### - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 14:19     #31
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Да Любашка, это конечно, адаптация.
Но сегодня когда я Артема забирала после обеда, мне сказали что с понедельника все дети остаются на сон ( вне зависимости от желания родителей). У нас вообще как-то странно с общением с воспитатели, они никогда ничего не расскажут про ребенка( клещами тащить приходиться), сегодня вот так и не смогла добиться вразумительного ответа поел Артем обед или нет . И в группу они никому из родителлей заходить не разрешают, приводим мы деток раздеваем в раздевалке и воспиталки их волоком в группу тащат. УЖАС. нет чтобы как то понежнее , поприветливее, хотя бы поздороваться.
У меня вообще первые два дня когда мы начали в сад ходить, даже и имени Артеменного не спрашивали . Во как бывает .
Старый 06-09-2006, 14:59     #32
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Приветствыем всех в новом топике!
Марьяша -прелесть!
Маленькие купальщицы-загляденье!!!

Желаем всем нашим юным детсадовцам успехов!
Мамочкам много сил и терпенья!

Знаете, я не жалею, что у меня Арсений в садик не с начала года идет, а позже, когда часть группы пройдет адаптацию. Может потому, что у меня только такой опыт со старшей был. Сначала мы пришли 1 апреля, доче 2г2м было. Ну там у нас не сложилось.
А потом в новый садик с конца октября, в 2г и 8 мес уже. Так там никто не плакал. И Анастасия не плакала при расставании. А я не так переживала, как в первый раз. Только на сон никак не могла решиться оставить. Где-то 3 недели, плюс ещё проболели несколько дней. А потом как-то раз я опоздала забирать, пришла, когда все уже улеглись, в том числе и Настя. И воспитательница ПОПРОСИЛА меня оставить на сон, типа, если будет плохо, она мне сразу позвонит по телефону!
Не позвонила... Я причалась, когда их только поднимали, в спальню даже зашла. Мне абсолютно счастливый ребенок рассказал, как она "спала сегодня вот в этой кроватке в садике". Все, с тех пор остается на тихий час
Старый 06-09-2006, 15:06     #33
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Ой, какая Марьяша хорошенькая выросла! Давно не видела. Очень она мне нравится. На маму похожа так! Спасибо, Юль, я получила эстетическое наслаждение. Очень она у тебя симпатичная девочка.
У нас такие наклейки есть, как на фотке. Ириса их очень любит. Мы такие тоже дарили на двухлетие одному знакомому мальчику в прошлом году.
Ну все, хватит писать, побежала опять на Марьяшу любоваться.
Как вернетесь из поездки -мы вас снова в наши края приглашаем! Правда, давно не виделись,Марьяшу пригласим , получите ещё большее эстетическое наслаждение. Хотя Марьяна и на фотках ОЧЕНЬ хорошо получается. Модель!
А про наклейки -это я с твоих постов запомнила, что Ириске понравились. Спасибо за наводку.
Старый 06-09-2006, 15:45     #34
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Какие фотки чудесные у Тани! Катюша с Асей такие забавные,супер! Так,кто там говорил про себя "разжиревшая мама" Маша,отлично выглядишь
Ксюша,да,воспитатели у вас действительно странные а ты не рада тому,что уже на сон оставляют?Я бы с удовольствием оставила,да нам только пока на 2 часа разрешают Что-то мне это не очень понятно,Саша себя хорошо ведет после расставания(плачет при прощании),почему бы не разрешить хотя бы до обеда?Нет,только до 10 А я уже мечтаю о том времени,когда я смогу отдать дите в садик,а сама поехать куда-нибудь по своим делам хоть на другой конец города
Люба,да,жалко Славика Я тебя очень понимаю,почему ты сегодня не могла уйти.Держись,что делать,надо нам себя пересиливать,раз уж решились на такой шаг-отдать ребенка в сад Взять одни чипсы,конечно,можно.Или там мороженое очень вкусное,тоже примерно столько стОит.
Слушайте,если у нас всех так проблемно с деньгами,может,в другом месте встретимся? Приезжайте к нам в Рыбацкое на шашлыки
Старый 06-09-2006, 16:41     #35
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Юль, ты знаешь почему они только до 10 вам разрешают оставлять детей - потому как они знают, что у 80% детей, которые прилично ведут себя после расставания, тоже случаются кризисы через неделю или даже две... Нам так и сказали - пока лучше не рыпаться вот дней 10 в садик поводите, а там видно будет... Вот будут выходные, в понедельник очень у многих кризисное время будет... Думаешь, каркают?
Я вот по своему сужу три дня в садике нормально, а сегодня истерика... Ну может я сама, конечно, его накрутила своим жалением... Надо самой настраиваться на нормальное отношение к слезам и ребенка настраивать на то, что МОЖЕТ БЫТЬ И ГРУСТНО (а то получается мы врем, что так классно и весело в садике, а бывает и не очень - и с этим ему тоже надо быть знакомым и это быстро пройдет, если ребнок будет ЗНАТЬ, как надо себя вести, когда грустно)... Это я как психолог думаю... Правда уже давно с детской психологией не работала, но почитала тут давеча книги про адаптацию к садику.
Ну вообщем, пока они хотят, я так думаю, избежать этого кризиса - все-таки два часа легче потерпеть, чем даже три...

Про Трес Амигос... НУ если там реально в приблизительно в 400-500рэ уложится (столько я себе могу позволить на сегодня), то мы ЗА... До Рыбацкого нам далековато, увы...
Старый 06-09-2006, 16:58     #36
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Грета, спасибо за приглашение! Мы вот дождемся, когда вы в Гатчину поедете.
Старый 06-09-2006, 17:15     #37
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Всем привет! Всем спасибо за комплименты Марьяше!

Катюша с Асей мне очень понравились на фотках.

В ресторан мы пас. Во-первых, я еще не совсем от дня рождения отошла, а во-вторых, мы только засыпаем в 15-16 ч., так что приехать смогли бы часам к 19-20.

Про садики. Мы вот сегодня ходили в садик заявление писать, что позже придем. Что меня не порадовало, так это то, что Марьяша не побежала бегом играть с игрушками, а потащила меня туда за руки, т.е. хотела со мной там играть (в общем-то не удивительно). Видимо, все-таки сложно будет расставаться. Мы правда во время обеда пришли и дети не играли, а кушали, и всего-то их осталось 4 человека. Но знакомиться с ними она явно не хотела. Мы вообще чуть место не потеряли, случайно узнали, что надо оказывается заявление писать и квитанцию все равно платить, даже если не ходишь, а потом они перерасчет делают.

Ксюша, у вас воспитатели что-то больно суровые. Волоком тащить это как-то... Что-то мне кажется, если моего ребенка кто-нибудь волоком потащит, то я догоню и отберу.
Старый 06-09-2006, 17:39     #38
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Девочки, я опять что-то пропустила?
Когда в Трес-Амигос?
Уже сегодня?
Старый 06-09-2006, 18:09     #39
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Да вроде в пятницу все собирались.
Старый 06-09-2006, 18:47     #40
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Юль, чувствую, что встречаться хотим только мы с тобой вдвоем. БОльше желающих не вижу.Я все-таки за Трес Амигос. Никто не заставляет там что-то покупать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.