Заканчиваю ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 03:02
ответ для Natawka на сообщение "Заканчиваю ГВ"
    #31
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Спасибо всем за ответы.
Попробую давать компот. Хотя, мне кажется, что она действительно может от питья проснуться и вопить от недосыпа (у нас так бывает, если разбудишь, а доча не выспалась). На счет прижать - не прокатывает. Вот вчера среди ночи минут 40 и прижимала, и колыбельную пела, и качала. Как дочь орала в это время - просто мрак! Закончилось тем, что я сдалась и дала грудь.
Старый 06-06-2007, 08:44     #32
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Я б еще покормила бы грудью лето к примеру ...эт неагитация ...ребенку уже б полтора было и потом ночью ничего бы не стала уже давать, даже воды, а уж смесей и соков-йогуртов тем более, пусть желудок отдыхает, раз, а два, зубы портяцца ток, да и спацца спокойнее будет, а то потом еще и от этой ночной еды отучать, шило на мыло менять выходит
Старый 06-06-2007, 14:38     #33
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
да и спацца спокойнее будет
ха. мы на ГВ спали ТАК, что никому не пожелаю.
а насчет ночной еды согласна. ребенок этого возраста не нуждается в ночном питании. голосую против смеси
Старый 06-06-2007, 15:05     #34
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мы сисей кормим, а нам 1,7. Не смесь, абсолютно натурально, форма подачи опять же привычная
оффтоп!
Старый 06-06-2007, 15:07
ответ для Natawka на сообщение "Заканчиваю ГВ"
    #35
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


я вот тоже с осени хочу заканчивать, но надеюсь мы просто будем хорошо ужинать, а перед сном молочко детское или водичку пить... но практика покажет!
Старый 06-06-2007, 15:59     #36
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
ха. мы на ГВ спали ТАК, что никому не пожелаю.
а насчет ночной еды согласна. ребенок этого возраста не нуждается в ночном питании. голосую против смеси
Вы не так поняли, я грю, чтоне надо приучать ни к чему другому после гв, ни к воде ни к кефирам-йогуртам, спать ребенок будет лучше и не будет лишнего повода проснуцца.
А на гв и мы спали отвратно
Старый 06-06-2007, 16:08     #37
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Вы не так поняли, я грю, чтоне надо приучать ни к чему другому после гв, ни к воде ни к кефирам-йогуртам, спать ребенок будет лучше и не будет лишнего повода проснуцца.
А на гв и мы спали отвратно
ага, я тоже стараюсь не поить именно по этой причине, чтобы потом еще о питья ночного не отучать. правда дочка сравнительно легко переживает без бутылочки ночь. но конечно если ребенок будет орать (как у автора) тут уж чего угодно дашь...
Старый 06-06-2007, 16:08     #38
Natawka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст. метро "Академическая"
Сообщения: 205
Natawka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
По сабжу: Вы знаете, у нас в помесячном топе есть доктор семейный + эндокринолог. Она нас удивила вот чем... Гормон, отвечающий за интенсивность роста, вырабатывается в период с 5 до 8 утра. Белок его стимулирует, а углеводы подавляют... Т.е. для более интенсивного роста нужно на ночь кефир есть, а не кашу...

Мы отучились от груди в 10 мес. На ночь едим кефир самодельный (я где-то давала описание процесса - раз плюнуть). но я туда раздавливаю пару растворимых печенек.Точнее 3. А ночью я бы давала водичку или чаек попить. ИМХО быстро перестанет просыпаться. Но мы сначала за пару часов до сна едим ужин полноценный, а за час кефир едим.


2 Абра: Наташ, и раньше было не смешно, а сейчас вообще... Ты там Лагунке наладь ГВ, а людей не трогай.
А подскажите, пожалуйста, как делать самодельный кефир?
Старый 06-06-2007, 16:09     #39
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
ага, я тоже стараюсь не поить именно по этой причине, чтобы потом еще о питья ночного не отучать. правда дочка сравнительно легко переживает без бутылочки ночь. но конечно если ребенок будет орать (как у автора) тут уж чего угодно дашь...
Просто мож пока еще ребенок мал, не стоит грудь отбирать, ему замена нужна по любому видимо, хотя б до полгода покормить грудью, если уж не оч горит заканчивать...а там уже и не давать ничо взамен.
Старый 06-06-2007, 21:42
ответ для Natawka на сообщение "Заканчиваю ГВ"
    #40
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


и мы вроде завязали ТТТ сам отказался на ночь пьет компот и ночью если проснется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.