Ипотека и беременность - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 17:45
ответ для Ласка на сообщение "Ипотека и беременность"
    #31
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


еще вопрос, может ли банк отказать уже в момент подписания договора кредитного, если обнаружит беременность. ведь по идее какое кому дело, может ребенок будет с бабушкой сидеть на искуственных смесях.
Старый 11-04-2008, 16:37     #32
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


у меня подруга с мужем брала кредит,брали в сбере (недели наверное на 34 примерно),это единственный банк,где нет страховки жизни,а про беременность и декрет как правило вопрос возникает у страховой,а не у банка.они несколько раз заново подавали заявку (срок одобренного решения исткал,а варианта еще не было),взяли месяц назад,уже ребенку скоро полгода,никаких проблем с вопросом о беременности не возникло
Старый 11-04-2008, 19:25
ответ для Ласка на сообщение "Ипотека и беременность"
    #33
vero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 408
vero отсутствует


ой девочки после этого ипотечного кризиса в Америке мне кажется, что многие лозейки прикрыли. Сейчас уже никто без первоначалки да и с 5% (кроме сбера) не дает, более пристально рассматривают, зарплату-только чистую берут(за вычетом налогов, прожиточного минимума на детей а это около 3700 на каждого), сама в банке работаю, трудно сейчас очень с ипотекой, полгода назад в ВТБ брала сама дак за 4 дня максимальную сумму одобрили, сейчас подруга пошла-1,5 месяца ждать-УЖАС! А у страховых кстати разные условия ро бумагам, у меня чуть сделка не сорвалась так как в последнюю минуту страховая потребовала справку из психдиспансера у продавца квартиры и выяснилось, что она стоит на учете так как из дет дома была-думала поседею, справку диспансер не давал, я уже и спать перестала, а потом решила позвоню ка в другую страховую и на тебе не нужно никаких справок!Теперь квартира на 40% дороже стоит-сейчас комнату бы в ней смогла купить..
Только к кредитному брокеру за консультацией, по доверенности нельзя если Вы кредит берете или на двоих он, обязательны подписи Ваши для банка
Старый 11-04-2008, 19:35
ответ для кокетка на сообщение "А вот я подумала...можно ж..."
    #34
@lesia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 866
@lesia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
А вот я подумала...можно ж ,наверное,оформить доверенность на мужа по ведению дел с банком,чтоб пузиком не "светить".....или нет?
Можно так сделать.
Старый 11-04-2008, 19:37     #35
@lesia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 866
@lesia отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
еще вопрос, может ли банк отказать уже в момент подписания договора кредитного, если обнаружит беременность. ведь по идее какое кому дело, может ребенок будет с бабушкой сидеть на искуственных смесях.
Если будут задавать вопросы, говорите, что по истечении декр.отпуска пойдёте на работу.
Старый 14-04-2008, 15:11     #36
Приезжая
Гость
 
Профиль Приезжая
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Аэродромная ул.
Сообщения: 22
Приезжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАНЮША Посмотреть сообщение
Не будет никаких проболем!Мы оформляли ипотеку, я уже была на 7 месяце беремености , т.е. в декрете, справки НДФЛ не предоставляла, а муж работает сам на себя , у него вообще никогда трудовой книжки не было, так он по документам как не работающий пошел.Ипотеку оформили, все ок уже живем в своей квартире!
Нанюшка Привет!
а можешь поподробние об этом, так как ситуация назревает, особенно про мужа, у меня тоже на себя работает. Заранее благодарна!!!!!
Старый 15-04-2008, 22:01
ответ для Ласка на сообщение "Ипотека и беременность"
    #37
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


добрый день, Нанюша!
тоже хотелось бы поподробнее узнать, т.к. Вы страховались в Альфе, а там у них есть вопрос про беременость...
что Вы писали?
Старый 15-04-2008, 22:05
ответ для Ласка на сообщение "Ипотека и беременность"
    #38
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А мне интересен такой вопрос, вдруг кто знает. Плачу я ипотеку, плачу, а потом бац и беременность и хочу рожать, банк делает отсрочку платежей на нный период, например на год-два?
Старый 16-04-2008, 01:18
ответ для Ласка на сообщение "Ипотека и беременность"
    #39
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Мы брали ипотеку в конце 2005 года, я была на 8 месяце... брали только на доход мужа, хотя я справку с работы приносила, но решили её в расчёт не брать... банк- Городской Ипотечный...
Старый 16-04-2008, 10:49     #40
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А мне интересен такой вопрос, вдруг кто знает. Плачу я ипотеку, плачу, а потом бац и беременность и хочу рожать, банк делает отсрочку платежей на нный период, например на год-два?
В Сбербанке точно дают отсрочку по выплате основного долга, т.е. % все равно нужно платить. Конечно это крайне не выгодно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.