роддом № 10 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 00:26     #31
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
А есть те, кто недавно там рожал? Просто очень интересно - что и как там после произошедшего подорожания...
Я была там уже после подорожания, народу тьма,все палаты заняты,желающих много.
Старый 29-05-2007, 01:06     #32
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
а у нас стафф и клебсиелла когда наша педиатр узнала что мы из 10-ки она даже не удивилась.
А у нас тоже самое из 9-ки, и тоже никто не удивлялся. А тем не менее, 9й и 10й роддома по качеству персонала и технической оснащённости считаются лучшими в городе. Кишечные инфекции есть абсолютно везде - это лотерея. И стафиллококк в домах у нас может жить на любых поверхностях. Тут всё от состояния иммунитета зависит.
Старый 29-05-2007, 01:30     #33
LANIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: М.Приморская
Сообщения: 449
LANIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
а у нас стафф и клебсиелла когда наша педиатр узнала что мы из 10-ки она даже не удивилась.
Не поверите,только что прочитала это предложение мужу(рожали мы в 10-ке).Он мне ответил:побольше ерунду всякую читай. Сегодня он получил анализ дочки на дисбактериоз.Я его спрашивала по телефону,как результаты.Ответил - небольшой дисбак. 1,2 степени.А сейчас я его попросила принести мне посмотреть результат нашего анализа,а там КЛЕБСИЕЛЛА И СТАФФИЛОККОК!!! Что это?Совпадение?
В остальном роддомом осталась довольна.Врачи профессиональные.Канализацией не пахло,мыли каждый день.Условия приличные.
Единственно,от чего до сих пор в шоке,мужа в родилку пустили прямо в той одежде,в которой приехал,только бахилы одел.И ребенка ему сразу после родов дали ,и пуповину он сам перерезал.В уличной футболке! Я была уверена,что стерильный халат одноразовый дадут!
Старый 29-05-2007, 10:15     #34
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
А у нас тоже самое из 9-ки, и тоже никто не удивлялся. А тем не менее, 9й и 10й роддома по качеству персонала и технической оснащённости считаются лучшими в городе. Кишечные инфекции есть абсолютно везде - это лотерея. И стафиллококк в домах у нас может жить на любых поверхностях. Тут всё от состояния иммунитета зависит.
Мне педиатр говорила,что из 9-ки обычно везут золотистый стафф Мне блин очень нравится такая статистика почему за границей такого нет?
Старый 29-05-2007, 10:20     #35
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
а у нас стафф и клебсиелла когда наша педиатр узнала что мы из 10-ки она даже не удивилась.
Не думаю, что именно роддом виноват. у меня много знакомых из этого роддома вышли с детками, и все нормально у них.
Старый 29-05-2007, 10:44     #36
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
КЛЕБСИЕЛЛА И СТАФФИЛОККОК!!! !
не могу вот понять- А КАК СВЯЗАНА КЛЕБСА-ТО С РОДДОМОМ? ОНА УСЛОВНО-ПАТОГЕННАЯ, ЕЮ НИГДЕ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ, ИММУНИТЕТ ДИТЮ ПОДНИМАЙТЕ И НЕ БУДЕТ ЕЕ...


е еще-подруга работает в 1ом меде, говрит что по их внутренней негласной статистике 10ка и правда лучшая по многим показателям на сегодня. ей-то уж невыгодно ё10кувыгораживать, ей бы лучше свой рд пиарить...
Старый 29-05-2007, 10:56
ответ для averina на сообщение "роддом № 10"
    #37
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Люблю Булаеву и акушерну Людмилу Лукиничну
О родах и о них самые лучшие воспоминания.
Не люблю - платное отделение "Ксения": ленивые, глубоко пофигистичные ко всему акушерки ("ребенок плачет до 4 утра? Кладите под сисю" - а что у меня молока не было, никого не беспокоило почему-то, и что ребенок за 3 дня 400 гр потерял веса - тоже), жутко скрипучую кровать в платной палате, опять таки оооочень равнодушного педиатра, бесцеремонность (уборщица и акушерки врываются в палату, распахивают дверь, грохочут - и при этом я уснула полчаса назад, т.к. ребенок плакал всю ночь); еда, не подходящая для ГВ совсем.
Вроде все. Но мне хватило.
Старый 29-05-2007, 11:32
ответ для averina на сообщение "роддом № 10"
    #38
доля
Ветеран
 
Профиль доля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 775
доля отсутствует


А мне понравилось...Рожала бесплатно с Калоевой ВВ и ЛЛ. На послеродовом лежала в "Ксении" , с той стороны, где стоматология, в палате №5. Палата одноместная, все чисто, красиво...Еду привозили в палату, родственников пускали в любое время и выпускали так-же. Понравилось все, кроме пониженного внимания к вопросам ГВ.
Старый 29-05-2007, 13:37     #39
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не могу вот понять- А КАК СВЯЗАНА КЛЕБСА-ТО С РОДДОМОМ? ОНА УСЛОВНО-ПАТОГЕННАЯ, ЕЮ НИГДЕ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ, ИММУНИТЕТ ДИТЮ ПОДНИМАЙТЕ И НЕ БУДЕТ ЕЕ...
Я тоже думала что это не связано,но врач же не будет придумывать. Тем более все педиатры всегда эти дряни на роддом валят.
Старый 29-05-2007, 14:16
ответ для averina на сообщение "роддом № 10"
    #40
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Рожала в 10-ке в ноябре 2006 года. Врач Гордица Н.Я., с акушеркой так и не познакомились - дело было ночью и экстренно. После родов лежали на 1-м этаже, палата 109. Оснащение палаты простое, но все необходимое есть, все чистое. Ночью нет горячей воды - пользовались салфетками. Персонал: разные смены - разные впечатления. На третьи сутки, когда молоко еще не пришло, а деть уже всерьез хотел есть и орал среди ночи благим матом, акушерка помогла успокоить, дала рекомендации для повышения лактации. На четвертые сутки, когда вроде бы уже сытый деть снова принялся орать, пришла акушерка уже другой смены, укоризненно покачала головой (мол, что ж ты мама успокоить его не можешь) и молча закрыла дверь. Я, честно говоря, даже не знала за что переживать: что я малышу помочь не могу или что барышне спать мешаю (палата напротив поста). Весь персонал входил без стука (за исключением технички, которая мыла полы). Акушерка, которая смотрела меня и брала анализ, вообще была очень грубая и сыпала солдафонскими шутками. Так что впечатления очень разнообразные. А по поводу инфекций: стаффилоккок и клебсиелла в наличии, совпадение?

Но мне почему-то кажется, что у нас в ЛЮБОМ мед. учреждении можно нарваться на хамство и проч. радости. люди-то старой закалки! Не хочу обидеть хороших специалистов, любящих свое дело, но их так НЕМНОГО! Автору удачного выбора и легких родов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.