Соответствие материального статуса... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 15:56     #31
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


СК, спасиб. Согласен. Я бы лучше не сформулировал.
Старый 16-07-2007, 15:57     #32
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Ну, не знаю. Наверное, я по твоему определению не отношусь к нормальным мужчинам. Никогда в таком ключе не думал. Зарабатывать на жизнь, конечно, надо, но чтобы основная функция и одна из основных целей женитьбы... Даже как-то и сказать нечего.

Ну это как с едой. Она необходима для жизни, но я не рассматриваю еду ни как одно из основных занятий, ни как одну из целей жизни. Можно находить в еде удовольствие, можно просто есть для утоления голода и поддержания жизнедеятельности. Ни то, ни другое не является единственно правильным путём. То же касается способов добычи пропитания (это уже явно ближе к теме ).
Старый 16-07-2007, 15:57     #33
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Почему для вас важен социальный статус мужчины? Вам важен социальный статус любого мужчины или только вашего мужа/партнёра? Что вы вообще понимаете под социальным статусом, и в чём он проявляется?
Гм. Почему важен? В словосочетание "социальный статус" вкладывается широкий смысл. Буду говорить о себе и соответственно о своем мужчине, дабы без обобщений. Карьера не только ради денег, например. Признание коллег. Мне важно, что бы мой мужчина был в чем-то силен. Что бы я могла им гордиться, что ли. Большое количество заработанных денег это конечно показатель, но я не стала бы к этому все сводить, ибо тезис "деньги не пахнут" мне не мил. Мне очень отрадно, когда мой мужчина может сделать что-то лучше других. Мне нравиться если мой мужчина делает научные открытия и пользуется уважением, например, но за это ведь не заплатят так, что я и дети смогут себе ни в чем не отказывать. Здорово, если он реализуется в тьворчестве. Я бы сказала так: мужчина должен быть успешен в чем-то и не всегда эта успешность выражена в деньгах. Когда есть реализация во внешнем мире, а не только в семье. Тема-то стара, как мир. Возможно, слова "социальный статус" тут не очень подходят, просто я не выбирала выражений)) Это навеяно откуда то из психологии - важность этого самого социального статуса мужчины для женщины.
Да, и еще... Естесственно, когда ты влюбляешься в 18 лет в однокурсника, то ты не думаешь ни о чем этаком, но ты можешь стать его музой... Наверно получилось сбивчиво и пафосно, да? Но я не готова сейчас формулировать, надо деньги зарабатывать)))
Старый 16-07-2007, 16:02     #34
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А походу еще может иначать компенсироватьсвою мнимую ущербность" домашней тиранией
Так кстати нередко бывает((
Так вот я и хочу сказать - что это неправильный подход - либо деньги, либо комплекс неполноценности. Есть варианты.

Да, упреки жене в том что она денег не зарабатывает - отвратительно. Или на полном серьезе вопрос, куда она эти деньги девала(((
Старый 16-07-2007, 16:05     #35
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Да потому, что один раз услышав в лоб чтоон собствено и немуж нифига... забыть это не каждыйсможет а незабыв начнет искатьту нишу ( следовательно тех людей) где его самолюбие не будет ушемляться -что этобудет - другая женщина или алкаши от ларьков- это уже другой вопрос
А, так ты вот о чём. Это уже не "попрекнуть баблом", это гораздо хуже. На такое ИМХО можно ответить только тем, что и "ты не жена", т.е. разводом.

Только лучше убедиться, что жена действительно это имеет в виду. Если сказано открытым текстом, то вопросов нет. А если муж уже сам додумал... А то ведь оно знаешь, как бывает (прошу прощения за длинную цитату):

– Милостивый государь, – услышал я его исполненный чувства голос, – милостивый государь, вы позволите задать вам вопрос?

– Сделайте милость, – сказал я, оборачиваясь к нему.

Он держал в руках раскрытое черное портмоне и, говоря, поглядывал в него, словно там была шпаргалка с текстом.

– Позвольте представиться, – сказал он, – штабс-капитан Овечкин. Случайно так вышло, что я услыхал часть вашего разговора. Я, разумеется, не подслушивал. Просто вы говорили громко.

– И что же?

– Вы действительно полагаете, что все женщины – мираж?

– Вы знаете, – ответил я, стараясь говорить как можно вежливее, – это очень сложная тема. Коротко говоря, если вы находите миражом весь этот мир – кстати, обратите внимание на глубокое родство слов «мир» и «мираж» – то нет никаких поводов выделять женщин в какую-то особую категорию.

– Значит, все-таки мираж, – сказал он печально, – я так и думал. А вот здесь у меня фото. Поглядите-ка.

Он протянул мне фотографию. На ней была запечатлена девушка с ординарным лицом, сидящая возле горшка с геранью. Я заметил, что Анна тоже глянула на фотографию краем глаза.

– Это моя невеста Нюра, – сказал штабс-капитан. – То есть была невеста. Где она сейчас, не имею понятия. Вспомню былые дни – и все перед глазами, как живое. Каток на Патриарших, или летом в усадьбе… А на самом деле все ушло, ушло безвозвратно, и если бы этого никогда не было, что изменилось бы в мире? Понимаете, в чем ужас? Никакой разницы.

– Понимаю, – сказал я, – понимаю, поверьте.

– Выходит, и она мираж?

– Выходит, так, – отозвался я.

– Ага, – сказал он удовлетворенно и оглянулся на своего соседа, который улыбался и курил. – То есть должен ли я вас понимать в том смысле, милостивый государь, что моя невеста Нюра сука?

– Что?

– Ну как, – сказал штабс-капитан Овечкин, и опять оглянулся на своего товарища. – Если жизнь есть сон, то и все женщины нам только снятся. Моя невеста Нюра – женщина, следовательно, она тоже снится.

– Допустим. И что дальше?

– А не вы ли только что сказали, что сука – это уменьшительное от слова «суккуб»? Допустим, Нюра волнует меня как женщина и при этом является миражом – разве из этого не следует с необходимостью, что она сука? Следует. А знаете ли вы, милостивый государь, какие последствия имеют подобные слова, сказанные публично?
Старый 16-07-2007, 16:10     #36
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Блин, ну и писатель. Даже цитату нормально не сделать. Чтобы было понятно, нужно цитировать ещё кусок выше по тексту:

– А русский народ давно понял, что жизнь – это сон. Вы знаете значение слова «суккуб»?

– Да, – сказала Анна с улыбкой, – кажется, так называется демон, который принимает женское обличье, чтобы обольстить спящего мужчину. А какая тут связь?
...
– Самая прямая. Когда на Руси говорят, что все бабы суки, слово «сука» здесь уменьшительное от «суккуб». Это пришло из католицизма. Помните, наверно – Лжедмитрий Второй, Марина Мнишек, кругом поляки, одним словом, смута. Вот оттуда и повелось. Кстати, и панмонголизм того же происхождения – как раз недавно про это думал… Да… Но я отвлекся. Я хотел только сказать, что сама фраза «все бабы суки», – я повторил эти слова с искренним наслаждением, – означает, в сущности, что жизнь есть сон, и сирень, как вы сказали, нам только снится. И все с-суки тоже. То есть я хотел сказать – бабы.


З.Ы. Это Пелевин, "Чапаев и Пустота".
Старый 16-07-2007, 16:11     #37
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
. Зарабатывать на жизнь, конечно, надо, но чтобы основная функция и одна из основных целей женитьбы... Даже как-то и сказать нечего.

.
Цель жинитьбы -с иточки зрения общечеловеческой очень простая - это механизм сохранеия вида .
То что мы женимся потому, что крыщу снесло или потому, что женилка вырасла - это вспомогательные рычагиэтого механизма,
Далее действие механизма продолжается и заставляет таскатьв дом мамаонтятину ( залрабатывать деньги) чтобы потомство не только появлялось но и вырастало...

если механизм не срабатывает и женифшись таскать мамонтятину не заставляет - значит он неисправен. Если заставляет но никак не натаскать - то потомство обречено ( естественный отбор) раньше - на вымирание -теперь просто общество непозволит -поэтому на понижение стартовых условий. в будущей конкуренции за " место под солнцем" со веми вытекающими
параллельно в качестве "наказания" заточто н слушаешься " зова природы" начинаются депресняки и прочие неприятности.

Цитата:
Ну это как с едой. Она необходима для жизни, но я не рассматриваю еду ни как одно из основных занятий, ни как одну из целей жизни. Можно находить в еде удовольствие, можно просто есть для утоления голода и поддержания жизнедеятельности
Природа - мудра она умудрилась создать механизм благодаря которому мы получаем удовольствие от необходимого - еда , секс,... так, что никаких противоречий
Старый 16-07-2007, 16:12     #38
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


все, вот так темы и переводят))
Пелевин рулит))
Старый 16-07-2007, 16:14     #39
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А, так ты вот о чём. Это уже не "попрекнуть баблом", это гораздо хуже. На такое ИМХО можно ответить только тем, что и "ты не жена", т.е. разводом.

Только лучше убедиться, что жена действительно это имеет в виду. Если сказано открытым текстом, то вопросов нет. А если муж уже сам додумал... А то ведь оно знаешь, как бывает ?
Ну прочти все что я тут понаписал - этожеона - наша родная " мужская логика"
нам говорят "денег нет" - мы слышим " ты плохой муж"
Старый 16-07-2007, 16:16     #40
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Так кстати нередко бывает((
Так вот я и хочу сказать - что это неправильный подход - либо деньги, либо комплекс неполноценности. Есть варианты.
Есть - не спорю - но лучше не плевать против ветра - оно надежнее и спокойнее (ИМХО)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.