А как вести себя в такой ситуации (транспорт)? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:08     #31
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Всякое бывает, однажды не было ничего кроме 500 рублей, с ребенком ехали, торопились, ничего, поспрашивал кондуктор (мужчина был) точно ничего нету или хотя бы жетончика, ничего действительно не было, дал сдачу, правда по 5 рублей и по 2 но не возмущался, а дело было еще и рано утром, а нашел-таки сдачу
А однажды на меня кондукторша наехала, что я мол мелочи ей набрала (было по 2 рубля, одна монета 5 рублей и по рублю), орала, хамила и т.п. Где б научится быть понаглее, хамить и т.п.?
Не поймешь их, и так и плохо и этак им не нравится, только бы побузить.
Старый 26-02-2009, 13:17     #32
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


а еще у меня прикол был,только в метро.покупаю жетоны,даю 50рублей.окошко совсем маленькое и сквозняк,короче купюра улетает за кассира и она мне с таким вызовом говорит:"и чё теперь?",на что я ей совершенно вежливо,но жестко ответила:" вероятно надо оторвать одно место от стула,встать и поднять".она опешила,но сделал все в точности как я ей сказала.
Старый 26-02-2009, 13:33     #33
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


А у меня другой прикол был с метро. Даю 1000 р и покупаю 5 жетонов, а мне кассир говорит, что с такими деньгами на такси нужно ездить.
Старый 26-02-2009, 13:36     #34
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
поспрашивал кондуктор (мужчина был) точно ничего нету или хотя бы жетончика, ничего действительно не было, дал сдачу,.


А я уже давно заметила, что мужчины, как правило, намного адекватнее женщин на таких "должностях". Живу всю жизнь за городом, каждый день на электричке езжу. Так вот - если контролер мужчина, то 99,9% возьмет спокойно деньги "по тарифу" и идет дальше, а женщина мало того, что весь мозг вы...... (простите, но по-другому не сказать), так еще и больше выудить пытается.
Старый 26-02-2009, 13:58     #35
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Я бы просто не платила за одну остановку Даже так - я не плачу, когда еде одну остановку!
Тут случай вспомнила - еду в автобусе, две старшеклассницы или студентки садятся, когда подошла кондуктор, он нежно заскулили - нам одну остановочку, она - так и быть, и что же - на след.остановке они не выходят - кондуктор "или платите, или выходите". В результате они все же вышли, но таким трехэтажным матом на весь автобус на кондуктора .

Теперь по теме - нигде не написано, что одна остановка бесплатно - или иди пешком, или плати. Я не имею ввиду случай автора, когда молодой человек хотел заплатить.
Старый 26-02-2009, 14:02     #36
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а еще у меня прикол был,только в метро.покупаю жетоны,даю 50рублей.окошко совсем маленькое и сквозняк,короче купюра улетает за кассира и она мне с таким вызовом говорит:"и чё теперь?",на что я ей совершенно вежливо,но жестко ответила:" вероятно надо оторвать одно место от стула,встать и поднять".она опешила,но сделал все в точности как я ей сказала.
Еще можно сказать "Позовите старшего кассира пусть придет и поднимет"
Старый 26-02-2009, 14:04     #37
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от oviline Посмотреть сообщение
А я уже давно заметила, что мужчины, как правило, намного адекватнее женщин на таких "должностях". Живу всю жизнь за городом, каждый день на электричке езжу. Так вот - если контролер мужчина, то 99,9% возьмет спокойно деньги "по тарифу" и идет дальше, а женщина мало того, что весь мозг вы...... (простите, но по-другому не сказать), так еще и больше выудить пытается.
Доставайте блокнот, ручку и начинайте записывать ее номер с железной бляшки, спросите где на Московском вокзале кабинет начальника, все сразу встанет на свои места.
Старый 26-02-2009, 15:32     #38
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение
К счастью, я не сама с этим столкнулась, а просто наблюдала. На Ладожской в трамвай сел парень. Дело было вечером, народу много. Выходить ему надо было на первой остановке (минут 7 ехать, пешком полчаса идти, не меньше - это если будут потом предложения идти пешком). Через минуту подошла к нему кондуктор. Парень дает ей 500 рублей. Кондуктор начинает возмущаться, почему такая крупная купюра, на что парень отвечает, что другой, к сожалению нет. Явно, размен у кондуктора есть - трамвай большой, народу много, да и не первый круг едет. И тогда она начинает МЕЕЕЕДЛЕННО отсчитывать сдачу. Парень ей говорит: "Можно побыстрее, я выхожу", она считает еще медленнее, во время остановки трамвая останавливается(!), еще раз медленно пересчитывает, и когда закрываются двери и трамвай трогается, только тогда, со словами "больше не будешь с пятисотками в трамваях ездить" отдает ему сдачу. Парень сказал ей, конечно пару ласковых, но я бы, наверное не сдержалась. Как себя вести в таких случаях? Это же даже не наглость, а настоящее хамство, причем ничем не оправданное!
Меня , если честно, вообще возмущает подобное отношение к пассажиру, как к потребителю услуги! Обращаться сразу в комитет по транспорту, не забыть записать номер этого трамвая, время случившегося, там эту кондукторшу ТАААК ВЗДЕРНУТ-мало не покажется! А то наберут всяких- да половина из них одеты грязнее бомжей, да простят меня онные...
Нельзя решать проблему нехватки кадров таким образом- должен быть какой-то дресс-код!
Девочки, не ленитесь никогда и отстаивайте свои права! Общество надо очищать от хамства!
Старый 26-02-2009, 15:35     #39
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
А у меня другой прикол был с метро. Даю 1000 р и покупаю 5 жетонов, а мне кассир говорит, что с такими деньгами на такси нужно ездить.
И со мной такое было, я уперлась и сказала, что в мои обязанности не входить пробежка по размену тех денег, что имею при себе.
Старый 26-02-2009, 15:35     #40
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а еще у меня прикол был,только в метро.покупаю жетоны,даю 50рублей.окошко совсем маленькое и сквозняк,короче купюра улетает за кассира и она мне с таким вызовом говорит:"и чё теперь?",на что я ей совершенно вежливо,но жестко ответила:" вероятно надо оторвать одно место от стула,встать и поднять".она опешила,но сделал все в точности как я ей сказала.
+1
Респект!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.