А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 18:51     #31
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
Да, это подготовительные курсы.
Я-то пришла просто учительницу свою любимую с 8 марта поздравить, а она меня отвела уже к завучу на запись в лицей....
На самом деле в апреле запись действительно.
Насчет собрания я ничего не слышала... Мне Елена Павловна Плодник у которой я записала сына в итоге в лицей сказала по 8 сентября....
Но думаю, что будет собрание какое-то или день открытых дверей.. Наверное надо звонить узнавать...
Блин... 18 я не могу - у нас собрание в дет саду у младшего................ а только один раз там день открытых дверей? И сколько он по времени интересно?
Собрание в саду-то в 18 у нас.....
ясно. спасибо за информацию. а в 105гимназии тоже действует принцип попадания по прописке?не знаете?
я вот боюсь что мы из за этого в 534 не попадем даже если на курсы ходить будем, прописаны на гражданке.

а собрание в садике по какому вопросу? у нас на собраниях обычно ничего суперважного не происходит. я бы в школу пошла. ну а ежели что расскажем вам что там было
Старый 13-03-2008, 19:05     #32
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Собрание в садике первое самое, мы младшего только зачислили так сказать... Если б простое обычное я бы и не пошла, а тут - первое, организационное так сказать....
Мы от 105 и 534 живём ну не так что бы близко, на Удельной. По прописке мы туда ну никак не попадаем... Надеюсь, что после курсов будет легче попасть, хотя в заявлении есть строка о том, что посещение лицея не является гарантией зачисления в школу................ вот...
Старый 13-03-2008, 19:08     #33
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
Надеюсь, что после курсов будет легче попасть, хотя в заявлении есть строка о том, что посещение лицея не является гарантией зачисления в школу................ вот...
очень жаль что есть такая строка
мда. надо посмотреть в этом году что будет. мы рядом живем. 1го апреля схожу посмотрю что у школы будет происходить. и 105ой. и 534ой.
Старый 13-03-2008, 19:11     #34
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Давайте! Потм расскажите страждущим
(а такая строка, как я поняла, есть во всех заявлениях в такого рода лицеи-курсы....)
Старый 13-03-2008, 20:51     #35
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Разговаривала с директором 534 школы. Мой итог : попасть - практически нереально (1:100). На подготовительных курсах 3 группы по 25 человек, и почти все - из других микрорайонов.
Что-то я не поняла про 3 по 25... Там несколько групп по 15 человек, при этом некоторые уже давно передумали...
В прошлом году отдельные индивидуумы попадали вплоть до августа, так что, имхо, всё возможно, если захотеть и приложить какие-то усилия.
Старый 13-03-2008, 20:53     #36
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
я вот боюсь что мы из за этого в 534 не попадем даже если на курсы ходить будем, прописаны на гражданке.
Последние несколько лет с курсов в 534 попадали все. Вне зависимости от прописки.
Старый 13-03-2008, 21:08     #37
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Последние несколько лет с курсов в 534 попадали все. Вне зависимости от прописки.
да? а кто может гарантии этого дать? думаю что никто

если такое правило что принимают в первую очередь по прописке на гимназии не рапространяется то нам есть смысл пробовать попасть в 105ую.
Старый 13-03-2008, 23:48     #38
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


А мы сходили сегодня в 74 гимназию. Не планировала туда в принципе, хоть мы и по прописке. Но была приятно удивлена. Даже теперь сомневаюсь - имеет ли смысл что то придумывать? Пойдем в 534 на собрание для сравнения сходим.
Старый 14-03-2008, 00:05     #39
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
А мы сходили сегодня в 74 гимназию. Не планировала туда в принципе, хоть мы и по прописке.
А Вы уверены, что там берут по прописке? Мне казалось, что это - одна из гимназий, которые не обязаны брать по прописке. По-моему, даже что-то подобное у них когда-то на собрании озвучивалось.

Кстати, гимназия неплохая, меня отпугнул в основном немецкий язык, коим я не владею, а также сочетание моего гиперактивного мальчика с явно НЕ-гуманитарными наклонностями и школы, в которой наиболее сильны гуманитарные науки (по точным предметам раньше вообще всё плохо было, сейчас, вроде, получше) + бещались большие гимназические нагрузки - нам это тоже противопоказано. И еще они там формально требуют первую группу здоровья - учтите это при оформлении карточки. Т.е. понятно, что на самом деле и с третьей детки учатся, но формально это может быть поводом придраться.
Старый 16-03-2008, 15:13     #40
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что там берут по прописке? Мне казалось, что это - одна из гимназий, которые не обязаны брать по прописке. По-моему, даже что-то подобное у них когда-то на собрании озвучивалось.

Кстати, гимназия неплохая, меня отпугнул в основном немецкий язык, коим я не владею, а также сочетание моего гиперактивного мальчика с явно НЕ-гуманитарными наклонностями и школы, в которой наиболее сильны гуманитарные науки (по точным предметам раньше вообще всё плохо было, сейчас, вроде, получше) + бещались большие гимназические нагрузки - нам это тоже противопоказано. И еще они там формально требуют первую группу здоровья - учтите это при оформлении карточки. Т.е. понятно, что на самом деле и с третьей детки учатся, но формально это может быть поводом придраться.
По прописке 100 % берут, они озвучили это конкретно. Причем в преимуществах . Вот что меня действительно удивило, что приоритет при поступлении имеют так же те кто ходит на курсы при гимназии, тк многие пишут что это роли не играет. И так же в + те, у кого старшие дети уже учатся у них. Я не рассматривала эту школу то же в первую очередь из за немецкого. НО . В следующем учебном году они делают один класс английский. Те с 1 класса английский, а со 2 (!) немецкий. В двух других первых классах - основной немецкий, а опять же со 2 - английский. Я была раньше почему то уверена что второй язык идет класса с 5. А раз со 2 немецкий или английский уже, так какая разница куда? Занимаются по программе Школа России ( хотя писали что там 2100 ). Про группу здоровья тоже озвучили 1-2, третья не потянет скорее всего. А что это за группы? Где можно про них узнать, почитать? Мы в школу то на самом деле нескоро , может поэтому не знаем? Спросили про подготовительные, как понять что к чему, надо не надо именно к ним? Сказали что тестируют в конце года, ну а если совсем никак, могут в середине года посоветовать еще подождать. Такие случаи были. Это если рано в школу идти, в 6,8 соберемся. Хотя вряд ли. Сама зав на этот вопрос, заданный ей ответила что она за более позднюю отдачу. В общем у нас то время еще есть, поэтому будем думать. Близко уж очень она от дома. А вы в какую определили? Во вторник планирую в 534 еще сходить для сравнения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.